Целую неделю я была как на иголках. Просто ждать для меня было самым откровенным издевательством над нервами.
Я как и в прошлые вечера сидела в кабинете у лорда Доуэла и ждала письмо от лорда Риттера. Ну как ждала, ходила туда-сюда вдоль окна, пока ректор смотрел на меня с нескрываемым издевательством.
-Мириана, ты слишком себя накручиваешь! Может уже хватит ждать? Возможно, все не так просто? Все-таки он занятой человек, на нем столько держится...
-Лорд Доуэл, я беспокоюсь не за письмо, а за то, что в этом письме. А если лорду Риттеру помешают или не дадут вынести вердикт, который заслуживает этот мерзавец? - моё сердце застучало с удвоенной силой, когда я почувствовала за своей спиной чье-то присутствие, поэтому среагировала молниеносно. Но увы, мужчина уклонился и перехватил мою руку.
-Неплохо, но такое большое промедление стоит вам однажды жизни, мисс. - он отпустил моё запястье, а я вернула небольшой кинжал на его место: в ножны на поясе.
По правде говоря, это лорд вынудил меня носить его всегда с собой и защищаться только им. На нем сложный заговор, который поможет в трудную минуту.
Вот уже несколько недель мы с ректором осваиваем боевые искусства, учимся владеть оружием и магией. Прогресс есть, определённо. Я стала более быстрой, ловкой и сильной, хоть и почти не изменилась в размерах. Движения стали более чёткими и плавными, исчезла та неуклюжесть, присутствовавшая в моей жизни всегда.
- Почему никогда не замечал, насколько вы красивы, когда наносите удар? - он отошёл на два шага назад, чтобы дать мне воздуха.
-Я вас не понимаю... - отнюдь, но не хотелось стоить лишних иллюзий насчёт... нас.
-Простите, я не должен был это говорить. - он посмотрел на часы. - Мириана, вам пора в общежитие. Уже довольно поздно.
-Хорошо, доброй ночи, лорд Доуэл. - это я уже говорила в дверях.
-Доброй ночи, Мириана. - вслед сказал мне мужчина.
Выйдя из кабинета, всю дорогу прокручивала в голове тот бессмысленный диалог. Внутри все трепетало от оброненной.
На следующий день во время тренеровки заметила кое-что странное. Ректор стал чаще дотрагиваться до меня, смотреть в мою сторону, а иной раз и слегка флиртовать.
Старалась не замечать такое отношение ко мне, но было очень сложно. Он отвлекал меня, мешал сосредоточиться на главном. Я бесилась, все валилось из рук.
Наконец мне это надоело, и я спросила в лоб:
-Лорд Доуэл, я вам нравлюсь? - и откуда столько смелости.
#18752 в Фэнтези
#4006 в Юмористическое фэнтези
#37654 в Любовные романы
#12205 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024