Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 16. Часть 3.

Ректор, припертый моим неожиданным вопросом, стал медленно отступать назад.

-Я... Я... Могу ли я пропустить вопрос? - спросил он улыбаясь.

- Нет, только здесь и только сейчас. - мне это уже надоело. То насмехается надо мной, то спасает. Да что же творится у него в голове?!

—Мириана, я не могу ответить на ваш вопрос. Он слишком личный. - начал он опять ту же песню.

-Нет, мне это необходимо знать, господин ректор. От этого зависит моя жизнь и ваша. - я перекинула меч из одной руки в другую, ведущую.

Нет, я никогда не напала бы на лорда Доуэла, но припугнуть стоило. Он нервно сглотнул.

-Ещё раз повторять вопрос не буду. - мной будто овладел кто-то. Рука с мечом не слушалась, а в голове был туман.

Вдруг мне захотелось очень сильно навредить стояшему предо мной мужчине, и я не могла оказывать сопротивление, но пыталась. Он что-то мне сделал, за что и по платится.

Уронив себя усилием воли на траву посреди поля, отбросила оружие в сторону. Что-то тёмное поселилось в моем разуме, а я отчаянно хваталась за свет.

- Что с вами? - ко мне подскочил лорд и стал трясти за плечи.

-Уйдите от меня! Иначе я вас поколечу! - закричала сквозь боль. Она была невыносимой, от неё сводило челюсть, чуть не откусила себе язык. На руках выступили фиолетовые вены, глаза потемнели, став почти черными. В ладонях стала концентрироваться магия, но я её выпустила в землю, сжигая траву под ногами.

- Я за лекарем. - мужчина подскочил и помчался в сторону основного корпуса.

Не прошло и минуты, как сквозь туман услышала голоса мужчин.

-Спокойно, Мириана. Я тебе не сделаю больно. - тут в мою руку воткнулась игла, и я уснула.

Проснулась в палате. Вокруг не было ни души. Огляделась, на тумбе заметила стакан с водой. Пришлось встать и заставить себя пить. Горло пересохло за время сна.

В палату зашёл лекарь, уже немолодой мужчина с седыми волосами и бородой. Он подошёл ко мне:

-Как ты себя чувствуешь?

-Мерзко. Как будто кто-то залез в голову. - я потрогала лоб, вроде целый.

-Ты отчасти права. Тебя отравили, а на яд наложили заклятие, котрое управлял тобой. Вот поэтому-то ты и хотела убить господина ректора. - он тяжело вздохнул. - Кто-то хотел избавиться от вас.

-Убить? - у меня все похолодало внутри, но взяла себя в руки. - Что было в моем организме? Вы уже определили?

-Яд одного из видов аканида. Вот на него и было наложено заклятие, потом, после выполнения задания, вы бы просто умерли.

-Но почему я не чувствовала отравления ранее?

-Скорее всего, либо отравили недавно, либо через некоторое время только должен был проявиться яд и симптомы, отводя подозрения.

Вот тут-то я задумалась. Ничего такого я не ела и не пила... Так! Стоп.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять