Этой ночью мне не спалось. Сказалось волнение от пережитого стресса. Мне бы хорошего сонного элексира, но лекарь да и сам реткор запретили принимать какие-либо лекарства даже из своей аптечки. Вдруг злоумышленник и туда смог добраться...
Поэтому сейчас мучилась: глаза то слипались от малейшего занятия, но потом, как я прикладывалась к подушке, Морфей отказывался приходить за мной. Зараза!
Страдала так недолго. Решила все-таки подумать над проблемами насущными, раз пока есть у меня время.
Казалось бы, самое простое - это вспомнить момент, когда яд мог попасть в моё тело. Но, увы, кроме раны от шипов в оранжерее и отравления О'Коннером на балу я не припоминала.
Как бы выяснить правду самой, не привлекая господина ректора? У него и так проблем хватает из-за меня.
Кстати, о проблемах... Ведь так и не услышала ответ на свой личный вопрос. А что бы сделала я, услышь такое от него? Наверное, выкрутилась бы, но не сказала правду. Нельзя нам, все-таки ректор и студентка...
Рассвет встречала в нехорошем настроении: тело хотело отдыха, а мозг - работать. Пришлось пить элексир бодрости из личных неприкосновенных запасов. Никто же не узнает о моей маленькой тайне, правда?
Размышляя ночью над ситуацией, поняла, что, скорее всего, яд попал в организм через тот напиток, который дал мне лорд О'Коннер. Всё сходится как нельзя лучше.
Осталось дело за малым: доказать так, чтобы ни у одного отличного сыщика или дознавателя не хватило духу перечить мне.
Прийдя на занятия, первым делом принялась за подготовку к небольшому зачёту по артефакторике.
Его вёл профессор Родэн, очень пожилой лорд в огромных очках, больше похожих на стекла от дна бутылки. Да и предмет, мягко говоря, скучный и бесполезный именно мне, ведьме-боевику, поэтому отметки зарабатывала докладами о минералах и породах, на которые можно ставить чары. Хоть что-то я из этого предмета знаю и умею...
Успешно сдав зачёт, поспешила дальше по расписанию.
После всех занятий направилась на поле, где мы всегда с лордом Доуэлом проводим тренеровки.
Выйдя из-за низкой изгороди, увидела бой. Нет, это не было похоже на то, что видела часто на парах в нашей группе. Здесь все было бесшумно и элегантно. Каждое выверенное молниеносное движение норовило ранить противника, но он был проворнее. Поистине танец на грани жизни и смерти.
Лорд Доуэл довольно привлекательно смотрелся в своём костюме для тренеровок чёрного цвета, а его противник, профессор Хартрейз, был в темно-зеленом.
В один момент ректор перехватил лезвие меча оппонента и прриставил к его горлу. Я невольно вздрогнула. Только сейчас я поняла, что Рик готов вот так убить кого-то, не медля ни секунды. Мне этому стоит только учиться.
Увидев меня, мужчины прекратили бой. Я захлопала, хотя и не нужно было это делать, но мне хотелось выразить свое восхищение.
Ректор поклонился с очень серьёзным лицом, но в глазах плясали смешинки. Профессор Хартрейз же удостоил меня только короткого кивка головы.
-Ну что, мисс Лотт, вы готовы показать, на что способны? - сказано это было с некой насмешкой.
-Готова, но кто противник? Изнините, господин ректор, но вы слишком хорошо знаете мою технику боя, значит остаётся только профессор Хартрейз. Вы согласны? - повернулась и посмотрела на мужчину.
Ни один мускул не дрогнул на лице, будто он не был удивлён моим умозаключением.
-Хорошо. - наконец сказал он. - Я принимаю ваше приглашение.
И мы приступили к бою на мечах.
#19139 в Фэнтези
#4077 в Юмористическое фэнтези
#38233 в Любовные романы
#12382 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024