Поединок шёл уже как половину часа, о чем нам с добрыми намерениями сообщил ректор. Я обернулась буквально на долю секунды, чтобы разглядеть его эмоции, но именно этого и хватило Хартрейзу сбить меня с ног магией.
Позорно грохнулась на свою мадам Сижу и заскулила, словно побитый пёс. Мне не было уж так больно, разочарования и обиды на себя было куда больше.
Ко мне подошёл профессор Хартрейз и подал руку, демонстративно её проигнорировала.
-Вообще-то магией пользоваться нечестно, мы договаривались на других условиях. - сделала я едкое замечание вслух. Ну и пусть слышит, что думаю!
-Господин ректор, хорошо же вы её натренеровали, аж слюной брызжет от желания меня разорвать. - противник хмыкнул.
Я сорвалась с места и завалила подсечкой довольно внушительного мужчину, меня было не остановить.
-Стоп! Убийства запрещены на территории Академии! - он посмотрел на меня. - Мириана, вы себя показали как достойный боец, но после драки кулаками не машут.
-Ещё как машут! Давайте покажу. - и я в шутку ринулась в бой, но и тут меня остановили.
-А вы, профессор, извинитесь за свое высказывание в адрес мисс Лотт и за то, что жульничали. - словно отчитал студента. Ну и дела!
—Уважаемая мисс Лотт, прошу прощения за этот инцедент и готов загладить вину, пригласив вас поужинать. - ректор напрягся.
-Хорошо, приглашение принимается. Время и место я назначу сама. Увы, расписание загружено под завязку.
Не думала я, что вот так легко можно разговаривать с преподавателем да ещё и с мужчиной.
Когда профессор Хартрейз покинул нас, то меня ждал самый неожиданный вопрос:
-И зачем вы согласились? - у голосе скользнуло возмущение.
-А что такого? Мы идём на ужин как студент и преподаватель. Тем более не буду долго засиживаться, все-таки учёба превыше всего.
Ректор явно был недоволен моим решением, но ничего, я его и не спрашивала.
После обеда занятия прошли довольно быстро и легко, пару раз Дирк Хартрейз подходил ко мне и уточнял, в какое время подойти. Окружающие только цокали языками, сплетничая за спиной.
Наконец сошлись на сегодняшней дате, около семи вечера.
После занятий уже успела переодеться и немного подкрасить глаза. Я же иду в город, нужно выглядеть прилично.
На мне было платье темно-синего цвета, а на ногах туфли на небольшом каблуке. Мой сегодняшний наряд был даже более чем сдержан: юбка опускалась ниже колена, доставая почти до самой середины икры, рукава три четверти, вырезы отсутствуют.
Выйдя из комнаты около семи, направилась к выходу с территории Академии.
- Добрый вечер, Мириана. - глаза мужчины блеснули.
-Добрый вечер, профессор. - я кивнула в ответ.
Он предложил мне локоть, а я и не отказывалась. Все-таки каблук, хоть и маленький, давал о себе знать: походка была не очень уверенной.
Направлялись мы в самое хорошее заведение города. Там часто бывали и лорды с леди, и обычные горожане с достатком выше среднего.
Сев за столик, мужчина сам заказал на свой вкус блюда, а я вовсю рассматривала людей вокруг. Их было немного: пара у окна, трое друзей за столом у стены.
Весь вечер смеялась над тонкими шутками Дирка Хартрейза, а он не переставал мне подмигивать. Нет, я не выходила в открытый флирт, мы все-таки должны держать дистанцию.
В конце вечера уже настолько устала, что еле волочила ноги. Благо мой спутник был бодр и полон энергии, поэтому мы без труда доковыляли до здания общежития.
#18776 в Фэнтези
#4011 в Юмористическое фэнтези
#37522 в Любовные романы
#12176 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024