Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 17. Часть 4.

-Не хотите ли зайти на чай? Я бы вам показал пару своих редких книг.

В этих словах услышала явный неприкрытый намёк. Ну уж нет! Спасибо!

-Благодарю за предложение, но нет. Возможно, в другой раз. Уже вымоталась за этот вечер. Спасибо за хорошо проведённое время. - я отвернулась, чтобы подняться по ступеням, но тут меня перехватили за руку и потянули на себя.

- Мириана, а я думал вы благодарная девушка. - сказал этот нахал почти в самое ухо. Он стиснул меня так, что аж кости захрустели. Ну и силища, я ж так и умереть могу от недостатка кислорода.

-Эй, отпустите меня! - тут его рука поползла вверх по ноге. Кричать бесполезно, даже воздуха толком не набрать в лёгкие, и стала брыкаться изо всех сил, пытаясь попасть по самым стратегически важным местам.

А потом сделала вид, что сдалась. Ладно, есть один действенный метод. Я приложила руку к его щеке и пустила чистую разрушительную магию огня.

Мужчина за долю секунды успел меня отпустить, я грохнулась без поддержки на землю и отбила все свое самолюбие. Его крик оглушил меня.

Как ни странно, мне не было его жалко, даже напротив, он заслужил это.

Тут из-за угла показалась знакомая фигура. Мужчина облакотился о каменную стену и выжидал. Я молча смотрела на него. Неужели?

Хартрейз орал что есть мочи, прикладывая руки к лицу. На щеке краснел ожог. М-да... Сильно же я его приложила... Шрам останется, если не залечить магией.

-Ну ты и дрянь! - он запыхтел от боли. - Я ей ужин в дорогом ресторане, а от неё даже благодарности не дождёшься! - далее была только нецензурная брань и опять крики, даже парочка проклятий.

-Осторожней, ведьмы и сами непрочь наложить парочку проклятий, мистер Хартрейз. А насчёт ожога... Можно сказать, вас так и отблагодарили за вашу "щедрость"... Пойдёмте, мисс Лотт. - и я завороженная пошла следом. Да, лорд Доуэл пришёл за мной, но не стал вмешиваться в события, пуская все на самотёк.

Пришли в его кабинет, меня посадили на мягкий диван, а сам хозяин ушёл ставить чайник.

Наверное, мой организм только сейчас понял, что принёс кому-то вред. От осознания сего факта меня застрясло. Зуб на зуб не попадал.

Через несколько минут вошёл ректор и протянул мне мятный чай. Кружка тряслась, но я смогла выпить всё, и только тогда стало легче. Горячая жидкость разлилась по желудку, согревая и успокаивая.

-Скажите... почему вы не вмешались? - это я сказала довольно громко, что аж сама напугалась своего голоса.

-Не знаю. Мне показалось, что вы и сами в состоянии справиться с таким слабым. противником. Да и если бы что-то пошло не так, я бы предотвратил нападение на вас.

-Слабым? Почему? - наверное, из всего я только это и услышала.

-К сожалению, профессор Хартрейз не обладает ничем магическим. В нем так и не раскрылась магия до конца, но физическая подготовка, даже такая отличная, ничего без магии. Поэтому-то он и воспользовался моментом во время вашего поединка и ударил самым простым потоком воздуха. Думаю, что ваш "подарочек" останется ему уроком. - тут его голос стал жёстче стали.

-И что мне теперь за это будет? Меня отчислят? - мои глаза опустились на подол платья, ладони вспотели.

-Ничего. Если же он будет подавать жалобу, то, увы, ничего не выйдет... У вас есть свидетель. Кстати, чтобы впредь обезопасить вас от подобных ситуаций, я хочу кое-что сделать. Вытяните правую руку вперёд.

Далее происходило настоящее волшебство. Ректор провел над кожей рукой, и на ней появились в районе запястья маленькие ростки. Они сначала светились, а потом потухли, оставив после себя след на коже в виде небольшого ростка.

-Это защитная магия. Она будет крепнуть с каждым днем рядом с хозяином метки, значит ваше "украшение" будет расти. Не пугайтесь, так нужно. Всем вы можете сказать, что это татуировка.

-Спасибо, я вам очень признательна. - первый порыв был обнять мужчину, но я его подавила.

-А теперь марш в свою комнату и ни ногой за порог до рассвета, студентка Лотт! - я так и подскочила с места и рванула в свое крыло общежития.

Хватит с меня приключений на сегодня!



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять