Утром, когда шла в ванную комнату, росток так и не увеличился. Жалко, а все-таки какую красоту сотворил на моем запястье лорд Доуэл!
Хорошенько умывшись, стала искать в своём шкафу одежду для сегодняшнего дня. Решила не заморачиваться и надеть брюки и лёгкую блузку.
Внутри было очень странное ощущение: все будто пело, подчиняясь непонятной радости. С чего бы это?
Тут на глаза попалось вчерашнее платье, и я вспомнила о Хартрейзе. Интересно, что с ним сделают, когда узнают правду?
Даринка уже проснулась и сладко потягивалась в кровати.
-Наконец-то ты ночуешь дома. Что это тебе ударило в голову? - она усмехнулась.
-Ослушаться приказа ректора? Ну уж нет! - подруга подняла удивлённо брови.
Я поведала ей историю вчерашних "приключениях" и показала свою руку. Она присвиснула завистливо.
- А это точно татуировка? - она поскребла кожу.
- Я что-то похожее видела в книгах, но никак не могу вспомнить, что именно значил этот рисунок... - её идеальные брови почти сошлись на переносице.
-А давай сегодня заглянем в библиотеку и посмотрим? Мне тоже интересно. - предложила я. Мне и вправду было интересно, что это за магия такая, и как научиться делать так же.
Сегодня нам предстояло сдать самый сложный и важный зачёт из всех: физическую подготовку. А как известно, боевой маг, ну или в моем случае ведьма, должен быть выносливым, иметь хороший магический резерв, уметь пользоваться оружием (благо, это было на выбор) и, конечно же, мог идти в бой с голыми руками и без магии.
Экзамен принимал сам ректор, он возглавлял комиссию. Также туда были включены и другие преподаватели, которые могли или утопить своего студента или спасти.
Планировалось все проводить на полигоне для тренеровок боевиков. Там уже были выставлены и полосы препятствий, и были выложены на столы разные виды оружия. На площадку для поединков насыпали специальный песок, чтобы ничего не повредить при падении.
Мы пришли к самому началу сдачи. Вообще можно было и в самом конце сдать, но решили с Дарой посмотреть на остальных и поддержать их.
Уже много народу собралось, остальные подтянулись в процессе построения. Наш поток состоял преимущественно из парней шкафообразного вида, а из девушек была только я, моя соседка, изящная девушка-эльф и полукровка-ок.
После построения нам объясняли очень долго все правила, которые нужно соблюдать и чем их несоблюдение грозит. Начать решили с добровольцев. Ну и я же ведьма, а ведьмам мало когда везёт.
Всё отступили чуть на шаг назад как по команде, а я осталась стоять в первых рядах. Но благо выбрали не меня, а молодого оборотня, который уже был в частичной трансформации. Эх, повезло же кому-то... Меня же записали четвёртой.
Остальные, пока один сдавал, могли размяться, сходить по своим делам, отдохнуть.
Ректор словно хищник не сводил с меня взгляда. Даже когда он о чем-то разговаривал с моим деканом, все равно поглядывал на меня.
Мне, конечно же, такое внимание льстило, но разумом понимала, что на такой никудышной как я и взгляда не задержат. Думаю, он обсуждает выездную практику, ведь она уже очень даже скоро начнётся...
Перед тем как бросаться в бой, я решила размять мышцы, мало ли. Может именно сегодня мне нужно будет вложиться пополной. Эх, если бы я знала...
#19083 в Фэнтези
#4065 в Юмористическое фэнтези
#38205 в Любовные романы
#12383 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024