Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 18. Часть 2.

Экзамен состоял из нескольких мелких зачетов. Первой сдавалась полоса препятствий, где нужно было бежать не останавливаясь ни на секунду, иначе время добавят.

Затем, после пятиминутного отдыха, студент выбирал оружие и иллюзорного противника, с кем мог сразиться на арене.

Далее предстояло показать мастерство своих парных способностей: пара студентов отражали как магические, так и другие атаки.

Первый студент, оборотень, уже сдал полосу, значит он пока отдыхает, а следующий по очереди идёт сдавать. Они, первый и второй будут работать в паре на последнем зачёте. Повезло, ведь оба сильные маги, и им придётся даже довериться друг другу на время экзамена, что очень сложно, если раньше не работали в связке.

Я бы очень хотела сдать с Дариной, но наши магии слишком разные, нам будет сложно работать в паре, но подставлять подругу мне не хотелось, поэтому Дара выбрала себе в пару другого, а мне было фиолетово. Со мной мало кто мог сработаться, ведь моя магия огня все разрушала.

Вот и настал мой черёд сдавать первый зачёт. До этого я уже успела все обдумать и посмотреть, как проходят остальные.

Всего было около восьми препятствий, но не таких простых, как казалось на первый взгляд.

Прогудел звонок, означающий начало моего конца.

Сначала были барьеры: небольшие корни деревьев, через которые пришлось прыгать. Потом корни трансформировались в упавшие ветки и огромные бревна, некоторые даже катились на меня. Что-то я могла перепрыгнуть, а где-то и пролазить под ними приходилось.

Далее я наткнулась на огромную яму грязи, имитирующую болото. Кое-где были видны вполне устойчивые кочки, но не тут-то было.

Подумав всего секунду, я сплела из болотной растительности мост. Все-таки удобно, когда можно что-то создавать!

Теперь настал черёд больших стен. Одни были высокие и гладкие настолько, что зацепиться не за что, другие же наоборот - полные каких-то ципов и острых зазубрин. Ну что делать, пришлось лезть.

Пройдя это, обнаружила, что один из наростов был отравлен. Рассудок чуть помутнился, но организм боролся с ядом, нечего терять драгоценное время.

Четвёртым испытанием был непроходимый лес. Хоть я и была ведьмой, но страх сковал мои конечности. Так, соберись, тряпка! Это все лишь иллюзия! Пришлось немного подпалить особенно упрямых, но дорогу таким образом очистила.

Остальные препятствия дались мне с меньшим трудом, чем предыдущие. Я справилась пока одной из лучших, но пока рано говорить о хорошем результате. Впереди ещё два зачёта.

Дальше мне нужно было срочно отдохнуть. После преодоления первого испытания, я упала на лавку и сосредоточилась на ране, запуская усиленную регенерацию с помощью магии. Потом найду противоядие и полечусь нормально.

Вдруг ко мне подошёл ректор. Он настоял на том, что ему просто жизненно необходимо осмотреть рану своей студентки, и вообще это приказ. Как только что-то увидел?

Я и так выматалась, поэтому только для вида повозражала, но протянула все-таки руку. Порез был несильно глубокий, но болючий. Лорд Доуэл обработал рану и осторожно забинтовал, наложив на бинт заклинание целостности и чистоты. Удобно, однако!

-Вы готовы продолжать? - ректор поднял на меня свои зелёные глаза, а мои ноги чуть обмякли. Какой же он все-таки красивый!

-Мириана? - он ещё раз задал вопрос.

-Да, я готова проходить дальше.

Он улыбнулся и пожелал мне удачи, а я в свою очередь мысленно пожелала себе не умереть от усталости.

Надо было с собой брать элексир бодрости, хотя не думаю, что усну на арене.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять