Экзамен состоял из нескольких мелких зачетов. Первой сдавалась полоса препятствий, где нужно было бежать не останавливаясь ни на секунду, иначе время добавят.
Затем, после пятиминутного отдыха, студент выбирал оружие и иллюзорного противника, с кем мог сразиться на арене.
Далее предстояло показать мастерство своих парных способностей: пара студентов отражали как магические, так и другие атаки.
Первый студент, оборотень, уже сдал полосу, значит он пока отдыхает, а следующий по очереди идёт сдавать. Они, первый и второй будут работать в паре на последнем зачёте. Повезло, ведь оба сильные маги, и им придётся даже довериться друг другу на время экзамена, что очень сложно, если раньше не работали в связке.
Я бы очень хотела сдать с Дариной, но наши магии слишком разные, нам будет сложно работать в паре, но подставлять подругу мне не хотелось, поэтому Дара выбрала себе в пару другого, а мне было фиолетово. Со мной мало кто мог сработаться, ведь моя магия огня все разрушала.
Вот и настал мой черёд сдавать первый зачёт. До этого я уже успела все обдумать и посмотреть, как проходят остальные.
Всего было около восьми препятствий, но не таких простых, как казалось на первый взгляд.
Прогудел звонок, означающий начало моего конца.
Сначала были барьеры: небольшие корни деревьев, через которые пришлось прыгать. Потом корни трансформировались в упавшие ветки и огромные бревна, некоторые даже катились на меня. Что-то я могла перепрыгнуть, а где-то и пролазить под ними приходилось.
Далее я наткнулась на огромную яму грязи, имитирующую болото. Кое-где были видны вполне устойчивые кочки, но не тут-то было.
Подумав всего секунду, я сплела из болотной растительности мост. Все-таки удобно, когда можно что-то создавать!
Теперь настал черёд больших стен. Одни были высокие и гладкие настолько, что зацепиться не за что, другие же наоборот - полные каких-то ципов и острых зазубрин. Ну что делать, пришлось лезть.
Пройдя это, обнаружила, что один из наростов был отравлен. Рассудок чуть помутнился, но организм боролся с ядом, нечего терять драгоценное время.
Четвёртым испытанием был непроходимый лес. Хоть я и была ведьмой, но страх сковал мои конечности. Так, соберись, тряпка! Это все лишь иллюзия! Пришлось немного подпалить особенно упрямых, но дорогу таким образом очистила.
Остальные препятствия дались мне с меньшим трудом, чем предыдущие. Я справилась пока одной из лучших, но пока рано говорить о хорошем результате. Впереди ещё два зачёта.
Дальше мне нужно было срочно отдохнуть. После преодоления первого испытания, я упала на лавку и сосредоточилась на ране, запуская усиленную регенерацию с помощью магии. Потом найду противоядие и полечусь нормально.
Вдруг ко мне подошёл ректор. Он настоял на том, что ему просто жизненно необходимо осмотреть рану своей студентки, и вообще это приказ. Как только что-то увидел?
Я и так выматалась, поэтому только для вида повозражала, но протянула все-таки руку. Порез был несильно глубокий, но болючий. Лорд Доуэл обработал рану и осторожно забинтовал, наложив на бинт заклинание целостности и чистоты. Удобно, однако!
-Вы готовы продолжать? - ректор поднял на меня свои зелёные глаза, а мои ноги чуть обмякли. Какой же он все-таки красивый!
-Мириана? - он ещё раз задал вопрос.
-Да, я готова проходить дальше.
Он улыбнулся и пожелал мне удачи, а я в свою очередь мысленно пожелала себе не умереть от усталости.
Надо было с собой брать элексир бодрости, хотя не думаю, что усну на арене.
#19088 в Фэнтези
#4055 в Юмористическое фэнтези
#38198 в Любовные романы
#12384 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024