Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 19. Часть 1.

Лорд Доуэл сообщил нам с Дариной после долгой дискуссии о моем допуске к сдаче, даже разрешили уйти в конец нашего списка.

Я была безмерно счастлива, ведь теперь могу спокойно без лишних глаз все сделать. Да, придётся долго ждать, но мне ведь нужен отдых пока.

Без дела я не смогла просидеть и пятнадцати минут, но Дари не дала мне и шагу ступить без её ведома. Она словно курочка-наседка побрела за мной на другую сторону поля, где было посвободнее.

Подруга приняла боевую стойку и сигнализировала начать мини-разминку. Сначала побаивалась, ведь пока магический резерв нестабилен и может выдать больше силы, чем нужно, но дальше я уже смело могла нападать, поглащать и отражать атаки соседки.

Нас прервали хлопки. Мы как по команде повернулись и увидели ректора. Что-то приятное всколыхнулось в груди и стало греть изнутри.

-Господин ректор, а как же экзамен? - Дарина беспокоилась о студентах.

-Мисс Райт, я очень хитрый и искусный маг, поэтому оставил на своём месте двойника. - он по-мальчишески подмигнул нам.

-Вы сейчас серьёзно? Это же высшая магия! - глаза подруги стали округляться от удивления, а я ожидала чего-то подобного от мужчины.

-И вы когда-нибудь обучитесь этому мастерству, Дарина. Но о чем мы? Девушки, вас необходимо подготовить к финальному зачёту.

Я согласно кивнула. А что оставалось делать?

Хоть это и не была прямая обязанность ректора, но он все равно пришёл на помощь. Лорд гонял нас и в хвост, и в гриву, оттачивая все заклинания до автоматизма. От нас разве что пар не шёл к концу "занятия"...

Именно в этой части будут оценивать качества будущего мага: выносливость, умение быстро принимать нужное решение, умение работать в паре, владение в совершенстве своей стихией.

Я, к сожалению, последнее исполнить не могла. Огонь так и не поддавался мне, как природная магия, но это тоже часть меня. Придётся что - то с этим делать.

Разгоряченные мы вернулись как раз к нашей очереди. Мы с подругой обнялись, пожелав удачи. Она выходила первая. В противники ей и светловолосому парню попался горный орк. Он был опасен в периоды, когда у них происходила дележка территорий и период брачных игр. Вот и этот экземпляр имитировал повадки именно в один из этих периодов.

Ребята справились на ура, кто-то из преподавателей даже апплодировал. Я была безмерно рада за подругу.

Передо мной выходило ещё несколько пар студентов, и все сдавали вполне неплохо. Вот и настал мой черёд. К сожалению, а может быть и к счастью, на меня не хватило студентов, поэтому я выступала одна. Кто-то даже хотел вызваться из списка сдавших, но ректор остановил их одним жестом.

Ну что ж, попытаем удачу. Раз в меня верит мой учитель, то и мне нужно.

Моим соперником оказался усобший маг-некромант, который вёл за собой мини-армию восставших. Жуткое зрелище: глаза светились мёртвым светом, они передвигались в чавкающим звуком разлагающейся плоти, движения были смазанные, но я переборола страх в перемешку с отвращением и приняла бой.

Хоть умертвие и было уже полуразложившимся, но крупицы магии да и сила были в этом теле.

Сначала был бой на мечах. Приспешники мага пытались порвать меня, но я с ловкостью откидывала их огненными шарами, а они рассыпались костями и органами. Жуть...

Маг так просто не сдавался. Он снова и снова нападал, как будто и не иссякал его резерв, что было странным.

Пришлось разрушить его пополам огненными кнутом. Тело с треском разорвало, и из него выпал кристалл. Мне тут же дали команду отойти и не приближаться к камню. Любопытство распирало. Что же это такое?



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять