После того, как лорд Доуэл поднял этот кристалл, так сконцентрировавший моё внимание, меня отправили в лекарское крыло. Я так подозреваю, что нарочно, иначе бы не видать им покоя. Я же себя знаю: засуну нос, куда не следует.
Меня осмотрели раз десять на наличие переломов, ожогов и прочих повреждений, резерв просканировали. Состояние было в норме, даже магия стала восполняться.
С лёгким сожалением отпустили, и я решила все узнать сама о том кристалле. А где можно найти нужную информацию? Правильно, в библиотеке.
На этажах царила тишина. Ещё бы, большая часть студентов уже сдала свои зачёты-экзамены и празднуют.
Хранитель нашёлся быстро, услышав мои шаги, он выглянул из своей коморки и кивнул в знак приветствия. Я же подошла ближе к столу и принялась объяснять, что мне нужно найти.
Книги нашлись сразу, они с помощью лёгкого движения руки библиотекаря слевитировали с самых верхних полок. Замечательно! Хоть самой не лазить по лестнице на ними!
Поблагодарив за помощь, углубилась в читальный зал, чтобы мне не мешали, и погрузилась в поток информации.
Её было столько, что моя голова стала пухнуть уже через пятнадцать минут после начала. Но я упертая, решила закончить хотя бы с одним вопросом. Меня интересовало заклинание защиты на моем запястье.
Внимательно смотрела кожу, подмечая особенности рисунка. Цветок стал похож на росток розы, уже даже проявились зелёные молодые листочки и завязи бутонов. Пришлось зарисовать все то, что изображено на руке, иначе долго буду искать в книге подобное.
Такого же рисунка как у меня не было, даже близко похожие отметала, потому что свойства были явно не защитные.
Спустя час поисков наткнулась на очень интересное заклинание. Оно довольно сильно отличалось от традиционных защитных чар, но все-таки схожесть имелась. Но тут мне попалась одна интереснейшая фраза... И все встало на свои места, хотя и появилось ещё больше вопросов. И на их мне должен ответить сам лорд Доуэл и прямо сейчас.
Из библиотеки бежала по коридору сломя голову. Нужно было успеть, пока ректор, возможно, находился один в кабинете.
Затормозив у его двери, я поднесла руку, но резко её одернула. С той стороны вёлся очень оживленный разговор. А я очень любопытная по своей натуре, поэтому вся превратилась в слух...
Двое мужчин, один из них ректор нашей Академии, вели беседу на повышенных тонах. Ну хоть бы полог тишины навешали, ей богу!
- Эрик, ты хоть понимаешь, что её чуть не убили уже во второй раз?
-Понимаю, но я обезопасил её как мог. Да и сама девушка не промах. - в его голосе явно послышалась гордость.
О ком это они?
Волна ревности вдруг поднялась в моем животе и осела где-то в районе груди. Я сжала кулаки, но это не помогло. С рук закапала тягучая жидкость. Ну вот, теперь точно меня засекут по каплям крови на полу. Пришлось экстренно лечить себя и убирать следы. А это ой как непросто!
- Эрик, ты считаешь, что уже пора? - голос был смутно знаком.
- А чего тянуть? Половина уже сделана, да и пути обратно нет, так что тут только один выход...
Всё стало понятно. Мисс Абигеил уже носит ребёнка, раз так все всполошились. Это первое, что пришло на ум...
Горькие слезы подкатили к горлу. Да что же это такое? Почему моё глупое сердце выбрало именно этого черствого, самовлюбленного человека? Нет бы влюбиться в кого-то с потока, там полно подходящих...
Под натиском эмоций я толкнула дверь в кабинет и оказалась лицом к лицу с лордом Риттером. Наваждение тут же пропало, но слезы так и не высохли, оставаясь мокрыми следами на лице.
-Мне кажется, я здесь явно лишний. Лорд, мисс. До встречи. - и он покинул нас, оставляя вдвоём.
-Но я не... - меня самым наглым образом перебили.
-Садитесь, мисс Лотт. Нам есть, что с вами обсудить.
#18729 в Фэнтези
#3986 в Юмористическое фэнтези
#37566 в Любовные романы
#12188 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024