Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 19. Часть 3.

Я обессиленная плюхнулась в кресло.

-Лорд Доуэл, подождите. Можно задам пару вопросов перед тем, как услышу информацию от вас? - я помассировала виски. Эх, сейчас бы в кроватку и спатеньки...

-Ох, Мириана! Что же ты такая нетерпеливая? А может я и хочу ответить на эти самые вопросы, чтобы избавить тебя от лишних мыслей? - неожиданно вспылил мужчина напротив меня.

-Что ж... Хорошо... Я вас внимательно слушаю.

-Мириана, ты находишься в смертельной опасности. Это не пустые слова, говорю подтвержденые факты. То отравление не случайность, а чётко спланированная операция, как и сегодняшний случай с умертвием. - я побледнела. - Пока мы не найдём преступника, вам нужно будет где-то спрятаться в надёжном месте.

-Я уеду на время к бабушке. Там уж точно меня никто не найдёт. - это не самый худший вариант.

-Нет, вашу уважаемую бабушку мы не будем подвергать риску. Вы поживете у меня, гостевых комнат в доме хватит. Да и легенду о том, что мы помолвлены нужно как-то оправдывать. Это даже своеобразным образом станет приманкой для убийцы, тут-то мы его и возьмём с поличным.

-Подождите, так это не защитные чары? - я аж подскочила с места, закатываю рукав. На коже красовался росток с нераскрывшимся бутоном.

-Они защитные, но выглядят как помолвочное. Вы верно нашли информацию, но не так поняли. Я кое-что изменил в самой формуле наложения, поэтому они и отличаются. Уже предугалал, что после лекарей вы пойдёте в библиотеку, поэтому и ждал вашего прихода.

-Тогда это все объясняет. Я могу быть свободна? - мне резко захотелось все обдумать.

-Конечно, Мириана. Отоспитесь, отдохните. А после я уже вам скажу, когда можно будет собираться ко мне. Пока к вам приставил тень, чтобы приглядывал за вами. Не пугайтесь только, если увидите его. Его зовут Хэмиш, он абсолютно безобиден для вас.

Я уже выходила из кабинета, как вдруг лорд поймал меня за рукав формы и заглянул в глаза. Мы были непозволительно близко для ректора и студентки.

- Вы же понимаете, что этот разговор должен остаться между нами? Даже о помолвке ни слова правды никому, мисс Райт тем более. От этого зависит наша с вами операция.

-Я все понимаю, не беспокойтесь. - вышла из кабинета в портал, услужливо созданный ректором, и оказалась в своей комнате.

Сразу же упала на кровать, мне было не до еды. Отдых, отдых и ещё раз отдых. Моё тело становилось все невисомее и невисомее, наконец расслабилась и уснула.

Мне снился удивительный сон, где был и ректор, влюблённый в меня, и беременная мисс Абигеил, которая рыдала.

Проснулась я в холодном поту. Вот и поспала...

В углу неожиданно появился кто-то тёмный, моё горло резко пересохло. Ни звука не смогла из себя выдавить. А тень все приближалась и приближалась. Тень?



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять