Время пролетело незаметно. Я даже и оглянуться не успела, как уже настал день переезда к лорду Доуэлу.
Шла по аллеи, и меня возле ворот Академии встречал сам лорд Доуэл.
-Ну как настроение? Готова? - вместо приветствия сказал он и взял мои чемоданы, где были почти все пожитки. Рюкзак с ведьмиными штуками я несла сама.
- Не знаю, как-то неудобно мне...
- Мириана, этот план наш единственный шанс поймать этого подлеца. Мы с лордом Риттером продумали множество различных вариантов, но этот оказался самым удобным и безопасным.
Я тактично промолчала. Видимо, моего мнения никто и спрашивать не хотел, раз только поставили перед фактом.
Дорога была влажной от ночного дождя. Я шла и смотрела себе под ноги, погруженная в свои мысли. Неожиданно на моем пути выросла внушительная фигура, и я в неё врезалась.
-Эй! - в крикнула я от неожиданности и потерла ушибленный нос. Только потом поняла, что это ректор встал на моем пути.
-И чего вы добиваетесь, лорд Доуэл? - я скрестила руки на груди, чтобы выглядеть воинственно, но судя по реакции мужчины напротив ему так не кажется.
-Мириана, прошу тебя называть меня Эрик. Или я тебя заставлю. - он нахмурился. А я и не сомневаюсь, что заставит!
-Я... не могу. - какие интересные башмаки у меня.
-Позвольте узнать, почему же?
-Вы мой преподаватель. - не отрывая взгляда ответила.
-Сейчас я уже не являюсь им, вы уже почти специалист. Осталось только пройти практику и все. Нам сейчас необходимо вжиться в роль недавно помолвленных. А если ты будешь называть меня, ссылаясь на мою должность, то ничего не выйдет.
-Ладно. - проворчала я. - Постараюсь.
И мы двинулись молча к карете, которая уже ждала нас на площади.
Его столичный дом был похож на тот, в котором уже была, но этот был явно больше.
Здесь было три этажа: два хозяйских и один отведенный для прислуги и хозяйственных построек.
По приезду меня расположили по уверению хозяина дома в самых светлых покоях.
Комната была похожа на зефирный торт: везде рюшечки, светлые тона, мягкие подушечки, птички на стенах. Нет, меня это не раздражало, просто не привыкла к такой обстановке. Я люблю натуральные оттенки коричневого, синего, зелёного, фиолетового.
От разглядывания интерьера отвлек голос.
-А здесь, за дверью, моя комната и рабочий кабинет. Не хотите ли посмотреть? - на этой фразе покраснела, но нашла силы покачать головой. Эрик усмехнулся и был явно доволен произведённым впечатлением.
-Внизу есть маленькая лаборатория. Виктория проводит, если будет нужно.
Молодая служанка вышла из тени комнаты и поклонилась мне. Что ж... А все не так плохо, как я ожидала.
#18961 в Фэнтези
#4042 в Юмористическое фэнтези
#37991 в Любовные романы
#12324 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024