До самого вечера меня никто не трогал. Я была предоставлена сама себе. Ну и славно! Вещи хоть разберу, схожу помоюсь или почитаю.
Всё дела были переделаны, в комнате сидеть осточертело, и решила сама выйти на улицу. Погода сегодня была прекрасной, почему бы и не сходить?
Дорогу до выхода нашла легко, но не знала, куда идти. В сад? В город? Позвать Викторию, чтобы проводила?
Поразмышляв недолго, решила идти сама в сад. Спустилась с крыльца и пошла вправо и не прогадала: именно оттуда начиналась территория с посадками.
Вокруг было столько растений, что в первые минуты закружилась голова от обилия красок и ароматов распускающихся цветов, но я справилась.
Вокруг пели птицы, природа просыпалась после долгой спячки. В глубине сада была небольшая беседка, по опорам которой вился декоративный виноград, создавая природную тень и прохладу. Красота!
Я решила спрятаться от солнца именно там и немного отдохнуть.
Мой отдых прервали самым наглым образом.
-Ты так гормонично смотришься среди цветов. - от такого неожиданного комплимента моё сердце забилось сильнее.
-Спасибо. - очень робко ответила я.
Мужчина даже и не думал уходить: он переступил порог и сел рядом.
-Почему ты здесь?
-Мне стало скучно одной в комнате, поэтому решила прогуляться. - от волнительной близости стала теребить голубую ткань платья. Да что же это со мной? Я думала, что мои чувства прошли, и больше ничего не ощущаю. Как же я ошибалась!
-Прости, что оставил одну. Нужно было хоть немного показать тебе дом. - Эрик Доуэл взял меня за руку.
- Мира, ты же понимаешь, что наша игра не будет стоить того, если и дома мы не будем выходить из ролей?
-Я об этом тоже думала. - но не представляла.
- Все-таки прислуга, даже самая верная, может разболтать много чего лишнего и подпортить и без того плохую репутацию.
-Что ты имеешь в виду? - я нахмурилась.
-В обществе, мягко говоря, отрицательно встретили слух о нашей помолвке. Люди считают, что ты слишком молода и неопытна для такого человека как я.
-Дурости. Мой возраст никого не должен волновать, кроме тебя. - моему возмущению не было предела.
Вдруг лорд подался вперёд и прикоснулся к моим губам своими. Они были горячими и мягкими.
-Мира, прости. - он озорно заулыбался. - Тебя срочно нужно было отвлечь от этой темы, иначе бы я не смог спасти такую прекрасную беседку.
Я была в шоке от такого поведения, и Эрик понял мой настрой.
-Неужели ты, идя на такую авантюру, думала, что без поцелуев все обойдётся? - мои глаза округлились от такого вопроса. Конечно, я не думала, что без поцелуев будем строить пару, но не в губы же!
-Я полагала, что и без этого поверят в наши отношения.
-Нет, публике нужны немного... другие подтверждения.
На этой ноте наша беседа закончилась. Я поднялась со своего места и пошла рассматривать цветы, которые только-только распустились. Вокруг летали пчелы, мухи, шмели и мелкие букашки, опыляя цветки.
В саду царил порядок: каждому растению определено свое место. Но вот в моей голове царил хаос.
Смогу ли я, не поддавшись чувствам, сохранять холодную голову во время нашей игры? Смогу ли потом спокойно вернуться к нормальной жизни после такого? Смогу ли забыть все то, что происходило?
Долго ещё бродила там, наслаждаясь ароматом. Потом пришлось из-за усталости прервать свою прогулку и пойти наверх, в комнату.
На тумбе уже стоял разнос с едой. Нежнейшее мясо с картофелем в специях, простенький салат и морс с булочкой выглядели аппетитно. Мой желудок выразил явное недовольство тем, что это ещё не внутри, заурчав так, что, наверное, и на улице было слышно.
Я села на кровать и не успела насладиться едой. В комнату через потайную дверь пожаловал лорд Доуэл и пригласил к нему на обед. Взяв в руки разнос, прошла на его сторону.
Мне дали выбрать самой место, и я уселась в мягкое кресло, придвинув ближе кофейный столик для еды.
Лорд же восседал за своим высоким деревянным столом. В комнате было светло, от чего дерево в некоторых местах словно светилось теплом и уютом. В интерьере преобладали тёплые и холодные натуральные оттенки: зелёные, коричневые.
Наша беседа протекала легко и непринуждённо: мы болтали о цветах, об их уходе, о погоде и о предстоящей практике. Мне даже нравилось такое времяпровождение: хорошая компания и вкусная еда вытеснили из моей головы плохие мысли.
-Мириана, нас вечером пригласили на ужин.
Словно ушат холодной воды вылили сверху. Ладони автоматически вспотели и похолодели. Я не готова из огня да в полымя.
#19081 в Фэнтези
#4061 в Юмористическое фэнтези
#38250 в Любовные романы
#12383 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024