Отдам ведьму в хорошие руки

Глава 20. Часть 3.

-Что? Какие ещё приглашения? - мои глаза сравнялись по размеру с небольшими монетами. - Я на такое не подписывалась.

-Мириана, я, конечно, не должен уговаривать тебя, но на кону твоя жизнь. Если ты останешься под любым предлогом дома, то с тобой может что-то случится, а я не успею вовремя прийти на помощь. Это приглашение может оказаться сигналом к действию: нет на празднике, значит сидит одна дома. - Эрик говорил это так спокойно, что пришлось согласиться с ним.

-Ладно, но мы там пробудем недолго. - встала со своего места и вышла к себе в комнату.

Секунд через пять крикнула:

-А что надеть-то? - и взялась за голову. Ну вот угораздило же меня тогда послушать Даринку!

-Виктория тебя сама оденет, она уже проинструктирована. - крикнул мне в ответ мой "жених".

Эх, я бы была самым счастливым человеком на свете, если бы все происходящее оказалось правдой.

Весь оставшийся день приводила себя в порядок. Сначала отмокала в ароматной ванне с эфирными маслами, потом эти же масла и втирали в мою кожу для пущего эффекта. Затем стали приводить в нормальный вид волосы: они уже изрядно отрасли, поэтому было непривычно, что за ними кто-то ухаживает кроме меня. Ногти и кожу лица тоже привели в подобающий вид.

Далее во время лёгкого ужина мы немного позанимались этикетом с Эриком и потанцевали. А после разошлись по комнатам и стали собираться в гости.

Когда вышла на лестничный пролёт, то поняла, что мужчина внизу очень пристально разглядывает меня, даже, я бы сказала, с неподдельным интересом.

Ступени были крутыми, а я в неустойчивой обуви, поэтому то и дело, что теряла равновесие и норовила упасть вниз, но все, к счастью, обошлось. Представляю, как это выглядело со стороны.

- Никогда не думал, что скажу такое, но мы случайно с вами не знакомы? - лорд мне подмигнул.

-Нет, что вы, я всего лишь ваша невеста, лорд Доуэл. - и я очаровательно захлопала ресницами.

-Точно, узнаю свою сворливую будущую "жену". - и он подал мне локоть для опоры.

До кареты мы доковыляли без происшествий.

Лорд и я долго обсуждали грядущий вечер: познакомиться с гостями, посветиться на вечере, а потом, ссылаясь на моё недомогание, уйти. Гениально!

Мы уже подъезжали к главным воротам. В очереди было столько карет, что и не счесть. Всё были украшены фамильными гербами и вензелями. Наша тоже не уступала в роскоши и красоте.

Когда уже подъехали к основному входу, то дверь услужливо отворилась, и лорд вышел первым, а после подал руку мне.

Мы шли по саду, который находился перед самим домом, где нас ждали. Вокруг было много цветов, кустарников и деревьев, словно мы и не в частном саду, а где-то в парке в городе.

Дойдя до дверей здания, вошли внутрь. Там нас пригласили встать в очередь на представление гостям.

Пока мы ждали, появилась возможность все разглядеть вокруг и немного поболтать о ерунде.

Зал состоял из одного помещения, в котором было очень много народу, по краям, у самых стен, располагались столы с закусками и напитками.

Обстановка была явно рассчитана на то, что хозяева явно будут хвастаться своим приобретением, иначе зачем использовать столько золотого в интерьере? Рамы зеркал, пол, стены, потолок, различные предметы мебели были разного оттенка золотого, но это не вызывало отторжения или не намекало на безвкусие хозяев.

Вот и подошла наша очередь, мне вежливо лорд ещё раз напомнил, что нужно сделать, а я в этот момент почувствовала, что мои колени пошли в пляс. Благо, платье не позволяло увидеть такое.

Я постаралась себя успокоить тем, что делала глубокий вдох и выдох, но ничего не помогало. Эрик заметил моё состояние и ободряюще сжал мою ладонь в темно-синей перчатке, а я в ответ улыбнулась ему.

Вечер обещает быть не таким уж плохим.



Отредактировано: 18.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять