Я постаралась не паниковать. Мало ли, может наш кучер просто спятил и покатил домой без хозяина? Не, ну бред же?
Выглянула в окно, ожидая увидеть знакомый пейзаж, но увы... Меня везли куда-то в неизвестном направлении.
Решительно встала с лавки и постаралась достучаться до человека за стеной кареты. Ноль реакции.
Тогда попыталась вылезти наружу и спрыгнуть. Скорость была не очень высокой, так что шанс остаться в живых был максимальным. Но нет, двери просто были заблокированы. Я попыталась их выбить и магией, и физической силой. Все напрасно: они словно заели.
Не знаю, долго ли так ехали, но наконец карета остановилась. Я замерла и прислушалась к звукам снаружи. Наш кучер говорил, но как будто не своим голосом. Насторожилась.
Пришлось сформировать боевое заклинание на ладони и ждать появления недоброжелателя. Живой и без боя я не дамся.
Наконец дверь открылась и явила мне молодого парня, лет шестнадцати, в поношенной, но целой одежде. Его глаза светились страхом, вспомнила о заклинании.
-Леди, прошу без глупостей. - он поднял руки вверх. - Я не причиню вам вреда, пойдёмте со мной. Вас уже ждут. - он протянул мне руку.
-Кто ждёт? - я с недоверием посмотрела на юношу.
-Я не могу вам назвать его имени. Простите, но вам нужно идти со мной. - юноша волновался.
Пришлось идти на свой страх и риск, хотя и не подозревала, что будет дальше.
На территории, куда меня "доставили", находился большой дом из камня и несколько построек недалеко от основного строения. Территория была огорожена высоким забором. Вокруг росло много деревьев, но они казались такими безжизненными, что еле держали свои собственные листья. Какая печальная картина: везде цветущие растения, весна, а тут сад полный смерти.
Я пыталась запомнить все, что мне удастся. Вдруг пригодится эта информация.
Меня отвели в большую комнату и велели ждать. Конечно же, я пыталась вскрыть дверной замок и окна, но все было закрыто наглухо. Вот же перестраховщики!
Через минут пятнадцать моего ожидания мне принесли еду. Как только молчаливая служанка вышла, пришлось проверить всё на наличие ядов. Чисто, но к этому не притронусь, хоть и голодна.
Не знаю, долго ли ждала, но наконец меня навестили и позвали куда-то.
Мы с юношей, что встречал меня, шли длинными коридорами и наконец наткнулись на большие двери. Он пропустил меня вперёд, а двери тем временем отворились, пуская внутрь.
В комнате уже кто-то сидел в большом кресле около горящего камина. Я так и не смогла опознать, мужчина это, или женщина.
- Проходи, раз пришла. Не думала, что ты так легко согласишься зайти на огонёк. - голос был смутно знаком, но я не смогла вспомнить, где его слышала.
-К сожалению, у меня не было выбора. - как можно жёстче ответила я. - Что вам нужно от меня? Зачем меня похитили?
-Ну-ну, не так много вопросов. Всему свое время.
#18913 в Фэнтези
#4020 в Юмористическое фэнтези
#37923 в Любовные романы
#12289 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024