Как только мы подошли к границам территории, где предположительно держали Мириану, нам пришлось оставить коней в укрытии. Оно было сделано наспех, но было довольно незаметным, так как я использовал скрывающую магию.
Земля за границей владений была будто выжжена кем-то или чем-то смертоносным. По ощущениям это не было похоже ни на пожар, ни на что-либо природное.
-Рик, ты тоже это чувствуешь? - Ричард повернулся ко мне.
-Да, здесь земля будто мертвая. Даже из животных и птиц никого не слышно.
Мы шли осторожно, стараясь не привлекать внимание. Ветки то и дело хрустели под ногами, но я наложил заклинание тишины. Так нас точно не засекут раньше времени.
Вскоре подошли к дому. Внутри кое-где горел свет, но шума не было слышно. Казалось, что в доме все умерли, осталось освещение и только.
Пробравшись на территорию самого двора, медленно и бесшумно шли вдоль ветхих построек. Здесь было тихо и спокойно, будто и правда это место покинула жизнь.
Рик приметил одну из дверей, скорее всего, ведущую в кладовые или хозяйственные помещения основного здания. Принято было войти именно туда.
Открыв дверь, я понял, что не только на улице была тишина, но и в доме не было слышно ни звука.
Вдруг чья-то наглая магия ударила, и я отключился. Последняя мысль, которая промелькнула, была о сохранности друга, иначе его милая женушка Ви прибьет меня и глазом не моргнет. А дальше непроглядная тьма...
Очнулся на гладком холодном полу. Голова гудела, а тело отказывалось слушаться меня. Оказывается руки были связаны за спиной вокруг какого-то столба, а ноги - в лодыжках впереди.
Постепенно моё зрение стало адаптироваться, заметил Рика, который ещё не пришёл в себя. На нем не было следа физического насилия, но понимал, что и его вырубили магией.
Огляделся по сторонам: вокруг не было почти ничего из мебели, если не считать старый стул. Какие заботливые! Подстелили бы что-нибудь...
Вдруг дверь отворилась и вошла она. Сразу узнал Абигеил: её походка была дерзкой, полной внутреннего превосходства и ненависти. Она подошла ко мне, молча придвинув стул, села напротив.
-Ну как спалось? - она попыталась погладить меня по щеке, но я дёрнулся насколько позволяло моё положение.
-У, какой дикий. - она сверкнула ненавистью в глазах. - Посмотрим, как ты запоешь, когда я сотру в порошок ту, что встала между нами. - у меня резко все похолодело внутри от этой фразы.
Неужели у неё получилось? Мне не верилось, что её задумка удалась, иначе бы она так не говорила.
-Как я вижу, ты понял, о чем я, но, к сожалению, нет. Её магия сопротивляется и не идёт к истинной хозяйке. - она мерзко ухмыльнулась.
Когда-то давно Абигеил поведала мне жуткую теорию, что магию можно отбирать силой у неугодных, тем самым увеличивая свое могущество. Тогда эта идея показалась мне отличной, но вот только не было такого средства для достижения этой цели.
Я услышал и забыл, а она искала долгие месяцы рецепт правильного зелья, чтобы "освободить" тело от магии. После Абигеил поделилась со мной соображениями и наработками, а я, дурак, вовремя её не остановил.
Сейчас не было бы этого всего! Хотя кого я обманываю, она бы и после моих слов не становилась...
#18709 в Фэнтези
#3985 в Юмористическое фэнтези
#37549 в Любовные романы
#12193 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.03.2024