Отдых у мертвого озера

Глава 2

В десять часов ребята сели в автобус. Сначала они много шутили и без умолку разговаривали, но скоро перестали.

Кто- то уснул, другие рассматривали пейзажи за окном.

Наконец, они доехали.

Остановка располагалась на возвышенности, и оттуда открывался великолепный вид на озеро и домик на берегу.

-Это твой дом?- восторженно спросил Влад.

-Нет, это моего кота!- в шутку сказала Настя.

-Ха-ха-ха!- засмеялась Диана.

-Здесь так красиво!-восхищаясь сказала Марина.

-Ага,- согласилась Диана.

-Круто, что озеро прямо возле дома…- сказал Влад.

-Я нырять!- сказал Денис.

-Может, сначала разденешься?-спросила Диана.

-Если ты настаиваешь…-ответил Денис.

-Да я же не это имела в виду!

-Ой молчи. Я и так знаю, что я тебе нравлюсь.

-Самооценку снизь!

Ребята оставили Диану и Дениса, и ушли вперед.

-Я люблю плавать!- сказала Марина.

-А кто не любит? Вот только положим вещи.

Ребята зашли в дом.

-Здесь две спальни,-сказала Настя.

-И в какой же мы?

-На втором этаже.

-А мы?

-А вы останетесь внизу!

Настя положила продукты в холодильник и пошла в ванную на втором этаже, чтобы переодеться.

Когда она зашла, то заметила, что шторка перед ванной движется.

-Ой, Ди, ты уже здесь?

Раздался звук включившегося душа и из под шторки пошел пар.

-А ты чего моешься, мы же собирались на озеро пойти?

В дверь постучались, и из-за двери раздался голос Дианы.

-Настя, ты там долго будешь?

Настя вздрогнула… и подумала: «что за…?».

Она подошла к ванне и отдернула шторку. Там было пусто. Только струя воды била о стену.

Диана снова постучала.

-Настя, ау!

Настя открыла дверь.

-Ты еще не переоделась? Ты чего такая бледная?

-Да так. Ничего.



Отредактировано: 22.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять