В десять часов ребята сели в автобус. Сначала они много шутили и без умолку разговаривали, но скоро перестали.
Кто- то уснул, другие рассматривали пейзажи за окном.
Наконец, они доехали.
Остановка располагалась на возвышенности, и оттуда открывался великолепный вид на озеро и домик на берегу.
-Это твой дом?- восторженно спросил Влад.
-Нет, это моего кота!- в шутку сказала Настя.
-Ха-ха-ха!- засмеялась Диана.
-Здесь так красиво!-восхищаясь сказала Марина.
-Ага,- согласилась Диана.
-Круто, что озеро прямо возле дома…- сказал Влад.
-Я нырять!- сказал Денис.
-Может, сначала разденешься?-спросила Диана.
-Если ты настаиваешь…-ответил Денис.
-Да я же не это имела в виду!
-Ой молчи. Я и так знаю, что я тебе нравлюсь.
-Самооценку снизь!
Ребята оставили Диану и Дениса, и ушли вперед.
-Я люблю плавать!- сказала Марина.
-А кто не любит? Вот только положим вещи.
Ребята зашли в дом.
-Здесь две спальни,-сказала Настя.
-И в какой же мы?
-На втором этаже.
-А мы?
-А вы останетесь внизу!
Настя положила продукты в холодильник и пошла в ванную на втором этаже, чтобы переодеться.
Когда она зашла, то заметила, что шторка перед ванной движется.
-Ой, Ди, ты уже здесь?
Раздался звук включившегося душа и из под шторки пошел пар.
-А ты чего моешься, мы же собирались на озеро пойти?
В дверь постучались, и из-за двери раздался голос Дианы.
-Настя, ты там долго будешь?
Настя вздрогнула… и подумала: «что за…?».
Она подошла к ванне и отдернула шторку. Там было пусто. Только струя воды била о стену.
Диана снова постучала.
-Настя, ау!
Настя открыла дверь.
-Ты еще не переоделась? Ты чего такая бледная?
-Да так. Ничего.
Отредактировано: 22.05.2020