Когда рассвело, Марина разбудила Диану.
-Сегодня будет автобус. Надо уходить отсюда.
-А как же Денис. Вдруг он схватит нас.
-Я не спала всю ночь. Он спустился вниз и больше я его не слышала.
-Ладно, стоит рискнуть и посмотреть, что там.
Они открыли дверь, и пошли по лестнице.
-Готова? Бежим!
Девочки уже хотели бежать к двери, но заметили посреди комнаты тело Дениса, подвешенное на собственном ремне.
***
…Девочка договорила. И замолчала.
-Он сам это сделал?
-Понятия не имею. Диана и Марина сели в автобус и отправились в полицию. У них долго брали показания. Потом повезли обратно к домику, чтобы выяснить все на месте. Подняли старые дела. Оказалось, что таким же образом умерли прошлые владельцы дома. Мать утонула, отец повесился, а ребенок потерял слишком много крови. Тогда полицейские так и не смогли понять, кто из них умер первым.
-Так это что, призраки всех убили? Что за ерунда! А я еще слушал тебя!
-Хочешь не верь, но говорят, что здесь до сих пор иногда видят призраков той семьи, ищущих новых жертв.
Девочка замолчала.
Кто-то постучал в окно.
Отредактировано: 22.05.2020