К концу дня офис преобразился волшебным образом. Я спецом прошёлся по всему зданию. Загляденье. Картинка. То, что я хотел: праздничное настроение, сказочные декорации, располагающая атмосфера. Насвинячили, правда, с этим переездом да перестановками.
Зайкина Ёлка умудрилась украсить офис секционно: у девочек покучерявее, у мужиков построже. Причём всё это каким-то удивительным образом сочеталось, создавало целостное восприятие почти пряничного домика. Клиентам должно понравиться.
Фею всего этого безумства я больше и не видел – так, издалека, мельком. Она как электровеник – не останавливается, в постоянном движении. Слишком деловая. Раздражает. Кажется. Но я всё равно слежу за ней, как только она мелькает где-то там, почти за кадром.
Вечером задерживаюсь – работаю над новым контрактом, но счёт времени не теряю: меня маленькая Бэмби дома ждёт, так что я стараюсь изо всех сил работать не в ущерб семье. Решаю часть документов взять с собой, погружусь в них, когда дочка уснёт.
И тут меня ждёт сюрприз. Я-то думал, что все уже давно разбежались, но как бы не так!
Зайкина Ёлка трудится до сих пор!
– Что это за трудовой десант? – спрашиваю строго.
Она поднимает глазищи – тёмно-зелёные. А ещё у неё дурацкие хвостики торчат вверх.
– А это я подрабатываю вечерней уборщицей, – сдувает она упавшую на глаза прядь.
– Зачем? – задаю воистину тупой вопрос, но она как-то вот так на меня действует.
Эльвира Анатольевна разводит руками.
– Ну, кто-то должен выполнять и эту работу. А мне нужны деньги. Я согласилась. У вас есть претензии к моей работе?
В том-то и дело, что нет. Хочется скрипнуть зубами.
– Ты уже заканчиваешь? Тебя подвезти? – срывается с моих губ, и я издаю внутренний печальный стон. Вот кто меня за язык тянет?
– Нет, спасибо! – улыбается она мне лучезарно. – Во-первых, я ещё не закончила, во-вторых, у меня есть машина.
– Ну, как знаешь, – бурчу я под нос и покидаю здание.
Мог бы – пинков себе под сад насовал. Ведь ещё и не поздно – детское время, а эта Ёлкина… тьфу, Зайкина – вся из себя деловая и в помощи ничьей не нуждается.
С этими мыслями я и отправился домой, где ждала меня маленькая Бэмби. Я, может, на премию отца года не тяну, но дочь люблю и забочусь, как получается.
По дороге покупаю всякой ерунды новогодней. Дочь давно просит, чтобы мы дом украсили к праздникам. Для дома ещё и рановато, но пусть малышка радуется.
Уже на кассе я вдруг понимаю, что многое из того, что я выбрал, – это то, что я видел сегодня в офисе. Никакой фантазии, оказывается. И от этого раздражаюсь ещё больше, но хода назад нет – покупаю всё. Я время потратил и на повторный забег его уже совсем-совсем не остаётся. А у меня няня приходящая, наверное, уже нервничает и копытом бьёт.
С другой стороны, я плачу ей хорошо, так что она не в накладе.
Надо бы постоянную. Но я сознательно отказываюсь от этого варианта, потому что у меня будет лазейка задерживаться, увлекаться и забывать прийти домой вовремя. А так я постоянно в тонусе и знаю, что должен явиться плюс-минус в одно и то же время.
– Папа! – несётся моё чудо мне навстречу, широко расставив ручонки, и я в который раз замираю, чувствуя, как сердцу становится тесно в груди.
– Привет, мой Оленёнок, – подхватываю её и прижимаю к себе.
В этот миг я забываю обо всём на свете. Есть только я и она – мой маленький ангел, ради которого я готов на всё!
#9065 в Любовные романы
#682 в Служебный роман
#578 в Романтическая комедия
настоящий мужчина, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 07.06.2026