Эльвира
Начальство вечером свалило пораньше, и я выдохнула. У меня нарисовались некоторые проблемы, и я хотела их решить спокойно и обстоятельно.
Как всегда, мне помогал Герман, который взял надо мной негласное шефство. Собственно, я понимала, почему, но стойко делала вид, что я наивная чебурашка.
Во-первых, он припёр и собрал мне диванчик.
– Его никто не хватится. Это из старого здания, а здесь почти всё поменяли, – объяснил он. – А на то, как ты спишь, больно смотреть.
Во-вторых, он принёс мне одеяло.
– На антресолях пылилось. Тоже никто не заметит, – буркнул он, когда я задала вопросики.
В-третьих, он поставил на эту подсобку, где я обосновалась, замок. Это уже по моей просьбе. И купил, и сделал, показав, что руки у него растут, откуда надо.
Котёнок мой вышел из спячки, отъелся и пытался активничать: носился, как сумасшедший, прыгал, игриво помахивая хвостом. Я боялась, что однажды он откроет дверь и выбежит. Искать его потом по большому зданию – проблема. И ещё больше головной боли будет, если его кто-то заметит и вышвырнет вон, а я не смогу защитить своего питомца вовремя.
К тому же, я заметила, как дневная уборщица, то есть Елена Прекрасная, крутилась под конец своего рабочего дня возле моего нелегального жилища.
Войти она туда не успела, но то, что что-то заподозрила, – факт.
– Это, конечно, всё нелегально, – качает головой Гера, – однажды ты попадёшься, Эль.
– Что будет, то будет, – тяжело вздыхаю я. – Мне бы ещё немного продержаться.
– Хочешь, я тебе одолжу денег? – Гера не оставляет попыток мне помочь. – Мне нетрудно, правда.
Ага. И быть тебе должной? Нет уж. Я потерплю как-нибудь. Осторожность и ещё раз осторожность. Хватит, я уже была зависима от мужчины, очень уж свежи мои раны и воспоминания, как меня выгнали вон буквально с голой задницей. Ещё раз повторять подвиг идиотки я не собираюсь.
– Спасибо, но нет, – качаю головой, принимая из Геркиных рук чашку с чаем.
– Мне очень хочется набить морду тому, кто тебя ранил, – душевно так, с чувством произносит он, и мне становится хорошо. – Я просто так предлагаю. От чистого сердца. Ничего не потребую взамен. Хочешь, расписку напишу?
Я медленно качаю головой.
– Ты прости, Гер, но я откажусь. Это вот если б совсем-совсем меня прижало… и то не знаю. А пока всё под контролем. Может, как раз и выкручусь. Зарплату получу. Кстати, можно аванс попросить.
Но его на съём квартиры всё равно может не хватить. К тому же, надо как-то жить, питаться, машину заправлять, хоть я пока почти не езжу. Но это же пока. Здесь, поблизости, я точно ничего не сниму – не по карману мне этот район, а то, что будет приемлемо по цене, скорее всего, окажется где-то ближе к окраинам, и придётся на работу ехать через весь город.
Я пока не хотела над этим ломать голову, расстраиваться, искать варианты. Не чувствовала сил. Как ни крути, а двойная работа выжимала все силы. Но я упрямо решила перед сном всё же хоть начать поиски. Лучше быть готовой, а не срочно-припадочно потом соглашаться на любые варианты.
– Спасибо за всё, Гер, – благодарю я своего неожиданного ангела-хранителя, – не подумай, что я неблагодарная. Но у меня есть некоторые пунктики, я им следую. Ты вообще здесь ни при чём.
– Понимаю, – кивает он, и я чуть слышно выдыхаю: главное – не обиделся. Всё же союзник – это неплохо. Жаль только, что Гера не просто друг, а в некотором роде имеет на меня виды.
Может, именно поэтому замок на двери – это очень удобно и надёжно. И я точно знаю, что могу спать спокойно, не опасаясь какой-нибудь подставы и несанкционированного вторжения.
К сожалению, новый день показал, что всё не так уж и надёжно, как мне казалось, и я снова прошла по грани и повисла на волоске.
#9065 в Любовные романы
#682 в Служебный роман
#578 в Романтическая комедия
настоящий мужчина, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 07.06.2026