Отец-одиночка. Ёлка для Бэмби

23

Андрей

Понятное дело, что брать Бэмби в офис – плохая идея, но других у меня не было. В силу живости характера, дочери очень сложно усидеть на месте. Особенно, если мы попали в новое место.

– Ух ты! Ух тышка! – носилась она, как пропеллер, разглядывая всё вокруг. Глаза сияли, щёки алели, волосы растрепались.

Она совала нос буквально везде. Ей понравился праздничный офис, её впечатлили пальмы и ёлка у меня в кабинете.

– А где зайка и кот в сапогах? – спросила она после того, как удовлетворила своё любопытство.

Я уже и забыл, что там плёл ей.

– Где-то прячутся, – выдал с очень серьёзным лицом и напущенной задумчивостью. Ну, а что мне оставалось делать?

– Надо поискать! – заявил мой ребёнок и притих.

А я и рад. Всунул ей листы бумаги, ручки. Она что-то там сосредоточенно рисовала, а у меня дел невпроворот. Когда я наконец-то соизволил посмотреть, что это дочь так скромно сидит, её и след простыл. Уже отправилась на поиски приключений, а я, соответственно, помчался искать её.

Ну, я понимал, что никто Бэмби не обидит. Все в курсе, кто она такая и чья дочь. Но здание здесь старое, хоть и с ремонтом, мало ли что. Попадёт в какую-нибудь передрягу.

Повышенный уровень тревожности за ребёнка – это обо мне. Я за неё в ответе. Я у неё один родитель. До того, как мы остались одни, я даже не представлял, сколько с детьми забот, хлопот, проблем. А вот сейчас очень хорошо представлял, чем заполнены дни матерей, у которых растут дети.

И всё же я не полностью проникся: у меня всегда няня на подхвате была и будет. Свой груз я частично перекладывал снова на женские плечи. Большую часть груза, если уж совсем честно. Я вон ребёнка даже как следует причесать не смог.

Дочь я нашёл в дальнем коридоре. Точнее, она сама вышла мне навстречу.

– Ну, и чего орёшь? – поинтересовалась моя деловая малышка, сложив руки на груди и расставив пошире ноги в модных джинсиках. – Тута я.

– Бэмби, мы же договаривались, что ты ведёшь себя хорошо? – не дал я себя продавить сразу. – Что ты не уходишь без спроса, что ты всегда и обо всём меня спрашиваешь?

– Ты был очень занят, – засопела шумно она, и поза её стала не такой деловой, а словно защитной. – А я ж никуда не делась. Погуляла немножко. Искала кота в сапогах и зайку.

– Нашла? – вёл я свой допрос, но уже тоже не мог сердиться.

– А ты как думаешь? Нашла, конечно. Кто ищет, тот всегда находит!

Я, собственно, тоже без дела не сидел и назначил несколько встреч на вторую половину дня. Назрела необходимость нанять ещё одну няню, пусть временную или подменную. Как-то я не подумал, что всякое может случиться. Наша Людмила Петровна казалась мне образцом крепкого здоровья и неизменной готовности пахать. Оказалось, это не так.

– Ничего, у нас будет очень важная задача: выбрать новую няню.

Бэмби насупилась.

– Не хочу новую няню!

– Но по-другому не получится, Оленёнок, – беру я дочь за руку и веду за собой назад, в мой кабинет. – Я не могу брать тебя каждый день на работу. У детей, как ты знаешь, свой, особый режим. Своё питание. Дневной сон. Занятия. А я слишком занят, чтобы за всем этим уследить. Я бы мог, конечно, остаться с тобой, но тогда нам нечего будет есть и нечем платить за квартиру, покупать красивые платья и игрушки.

Естественно, я лукавил. Врал, если уж совсем начистоту. Но что мне оставалось делать?

– Ладно, – вздыхая, соглашается Бэмби. – Я помогу тебе выбрать новую няню.

Говорит так, будто не ей мы наседку выбирать будем, а мне! Но я стараюсь не зацикливаться. Мне сейчас куда важнее, чтобы всё у нас сложилось положительно.

– Но у меня есть условие. Ты должен будешь мне желание.

Вот же мелкая вымогательница! Верёвки из меня вьёт.

– По рукам! – не задумываясь, соглашаюсь я.

Ну, попросит она у меня игрушку какую-нибудь или ещё что. Родина не обеднеет. Куплю я ребёнку её желание. Без проблем. А то если я сейчас в позу встану, плакала наша новая няня.



Отредактировано: 07.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять