Отец-одиночка. Ёлка для Бэмби

24

Обед я заказал из ближайшего ресторана прямо в офис. Не май месяц, чтобы с ребёнком бегать по разным заведениям. А сегодня, раз так всё получилось, пусть ест здесь.

Мой ребёнок храбро расправлялся с порцией и не жаловался на судьбу. Еда, к слову, отменная.

– Итак, у нас шесть кандидатур, – рассказываю я Бэмби расклад на ближайшее время. – Я понимаю: задача сложная, но нам нужен человек, который заменит Людмилу Петровну и сможет подменять её, когда нужно. Ну, или на худой конец, побудет няней, пока Петровна не выздоровеет.

Бэмби тяжело вздыхает и продолжает с аппетитом мутузить котлету и картофельное пюре. Она бы пюре ела на завтрак, обед и ужин. Сегодня она выцыганила у меня и это, упросив не брать суп. Это наша общая беда: Бэмби не любит первое, и я нередко не могу её уломать.

Как ухитряется делать это Петровна, ума не приложу. Но женщины часто умудряются сотворить небольшое чудо, которое не под силу мужскому уму, хоть и считается, что сильный пол умнее, креативнее, предприимчивее. Бред сивой кобылы. Всё далеко не так. Просто у мужчин свободен мозг и развязаны руки, когда все заботы, хлопоты, головняк с детьми берёт на себя женщина.

– Делаем так: я веду собеседование, ты наблюдаешь и не вмешиваешься, договорились? А потом мы принимаем совместное решение.

Бэмби снова тяжело вздыхает, но кивает.

Такая дискриминация нужна не потому, что ребёнок не в состоянии сделать правильный выбор. Дочь у меня умная девочка. Но мне будет спокойнее, если я получу ответы на свои вопросы и не буду мучиться, вдруг что-то где-то недоглядел.

– Дашь мне ручку и бумагу. Я буду делать пометки, – важно заявляет Богдана, приступая к десерту и чаю.

– Замётано.

Мы успеваем почаёвничать и убрать за собой, когда приходит время кандидатки номер один.

Всё проходит достаточно стандартно: я за свою жизнь собеседований провёл немало, в людях разбираюсь неплохо.

Где-то между второй и третьей кандидаткой в няни в голову приходит мысль, что с Инной я облажался. Правда, собеседований на профпригодность я с ней не вёл, но разговоров у нас с ней было предостаточно, и понять, что она за птица, я б смог и пораньше. Но, наверное, когда женщина тебя притягивает физически, участие в «голосовании» принимает не верхняя голова, а нижняя. И там выбор очевиден.

Я бы мог, наверное, с ней встречаться просто так, чтобы напряжение сбросить, но почему-то нет никакого желания. Это, видимо, потому, что я на неё корону примерял. Не сложилось. Да и славненько. А то бы потом корил себя, нервничал, бесился. Я как-то не из тех, кто легко сходится, разводится, живёт дальше. Люблю во всём основательность.

Что-то мне никто особо и не понравился из тех, кто претендовал на роль нашей дополнительной няни.

Первая – слегка вульгарна даже при разговоре. Вторая вроде бы ничего, но чего-то не хватает. Третья – слишком молодая и неопытная. Четвёртая – какой-то Муссолини в юбке, я такой бы даже собаку не доверил выгуливать. Пятая вроде бы всем хороша, но почему-то неимоверно меня раздражала. Почти как Зайкина, но по-другому. Шестая – и вовсе старушка.

Короче, я так и не нашёл идеального кандидата и склонялся к Номеру два. Но, как и обещал, интересуюсь мнением Бэмби, которая внимательно за всеми наблюдала и что-то яростно черкала в своём «оценочном» листке.

– Ну, и что там у нас? – посмотрел я на каракули дочери. Там стояли какие-то непонятные кривые цветочки с лепестком вниз. – Срочно нужен дешифровщик.

Бэмби хихикнула.

– Здесь всё понятно, пап, – смешно сложила она губы бантиком. – Вот эти все – фу, – показала она большой палец вниз. – Берём бабушку!

Мда, я бы поспорил. Как она будет с дочерью воевать? Ну, конечно, не совсем божий одуванчик, но всё же возраст… Страшно как-то такой доверить слишком активного ребёнка.

– Или она, или никто, – выпятила нижнюю губу Бэмби. – Она хорошая, добрая, милая. У неё красивая улыбка, и она единственная смотрела на меня, пока с тобой разговаривала. Все остальные пялились на тебя, папа! Но няня же нужна мне, а не тебе?

Железные аргументы, ага. Надо бы к старушке ещё приглядеться, что ли…

_____________________

Дорогие мои читатели!

Приглашаю вас в новую мою историю "Предательство не повод сдаваться"

https://litnet.com/shrt/Aq8P

– Не женись, сынок, в двадцать, иначе, как я, в сорок лет поймёшь, что окружён свежими бутонами, а вынужден жить с увядшей розой.
– Ну, в твоих руках всё изменить, – слышу я голос сына.
– Что я и собираюсь сделать, – несётся в ответ ему довольный голос моего мужа.

В тридцать восемь я узнала, что моя крепкая благополучная семья – всего лишь миф. Меня предал не только муж, но и сын. Я для них – увядшая роза, вышедшая в тираж. Впору опустить руки. Впасть в прострацию. Решить, что жизнь окончена. Но предательство не повод, чтобы сдаться!
#сильная героиня
#становление героини
#счастье для тех, кто его заслужил

___________________________

Не забывайте поддерживать книгу: словом, кнопкой "мне нравится". Ну, и подписывайтесь на мой аккаунт, чтобы не пропустить новые книги и новости. Только подписанные на автора видят новые книги и блоги.
Моя страница: https://litnet.com/shrt/LqB5



Отредактировано: 07.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять