Отец-одиночка. Ёлка для Бэмби

27

Андрей

Новая няня, несмотря на возраст, оказалась чудо. У меня была возможность понаблюдать за ней, пообщаться. Да и Бэмби легко с ней сошлась.

Вообще-то она у меня общительная, самостоятельная, но из тех детей, за которыми глаз да глаз нужен.

Василиса Прокопьевна умела направлять бурную энергию Бэмби в нужное русло.

– Даночка, – раздаётся её мягкий, воркующий, очень тёплый голос, – как, ты ещё не готовишься к Новому году? Неужели ты не хочешь сделать подарок папе?

Да, я нагло подслушивал – имею полное право! Сказал, что буду занят, сделал вид, что ушёл в свой кабинет, а сам прилип к двери детской и слушал, о чём там новая няня с ребёнком разговаривает.

Вообще-то у нас везде камеры. Это необходимая мера, когда вынужден оставлять своё драгоценное сокровище с чужими людьми, но мне важно было именно так – соучаствовать, а не сидеть, развалившись в кресле и зырить в экран монитора.

– У папы всё есть, – голос Бэмби звучал грустненько. – Вася Прокоповна, вы видели его офис? Там же всё, чего душа пожелает! И ёлка, и пальмы, и даже котик с зайкой имеются!

Вот те раз. Где она всё откопала – загадка. Но, может, Зайкина там кому-то на столы поставила этих котиков да зайчиков – я как-то не всматривался, видел только, что она украсила буквально всё пространство, и всем очень нравилось. Даже мне, хоть я и раздражался при виде деловой Зайкиной.

«Вася Прокоповна», на мой взгляд, немного фамильярно. Мой ребёнок в пять с половиной лет достаточно развит и речь у Бэмби отличная. Никаких тебе проблем с «р» и прочими звуками изначально не существовало. Ну, почти.

Совсем маленькой она смешно коверкала слова и чуть-чуть шепелявила, но это быстро прошло. Мы немного с логопедом позанимались, которая сказала, что ребёнок выговорится, не стоит беспокоиться.

И Бэмби не подвела – выговорилась. И вот сейчас эта смешная Вася Прокоповна – как привет из далёкого детского возраста. Надо будет, наверное, с ней поговорить на эту тему. С другой стороны, няня же не возражает и не поправляет её, может, всё и так неплохо?..

– Даже если у папы всё есть, он будет рад любому подарку, который сделаешь ему ты.

– Так что это за подарок, если мы купим его на папины деньги? Это всё равно что он сам пошёл в магазин и что-то выбрал.

Логично.

– А мы можем не покупать, а сделать своими руками. Такое точно нигде не купишь.

– Ух, ты! – восхищается моя малявка. – А я и не подумала!

В этот момент я тихо отползаю в сторону своего кабинета. Молодец, старушенция. И да, я хочу свой подарок, сделанный руками Бэмби. Но что это будет за сюрприз, если я его подгляжу? Нет уж, пусть они там вместе колдуют, а я буду ждать. Очень.



Отредактировано: 07.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять