В коридор начали выползать адепты, видимо занятие закончилось. Часы, висевшие в коридоре, показывали два часа дня. Посмотрев на листок с расписанием, убедилась, что сейчас как раз время обеда. Поняла, что я утром толком ничего не ела, и сейчас достаточно сильно проголодалась.
-И где здесь столовая?, - сама у себя спросила я.
Народу становилось всё больше, и это стало немного напрягать, так как я стояла посреди коридора.
-Нас ждёшь, красавица?, - повернулась на голос.
Передо мной стояли два абсолютно одинаковых парня. Различались они только по цвету ленты, вплетённой в косу и цвету глаз. Оба парня имеют длинные красные волосы, вертикально вытянутые зрачки, только у одного зелёный цвет глаз, а у другого жёлтый. Парни имеют очень яркую и запоминающуюся внешность, поэтому я их сразу обратила на них внимание на тренировке.
Видно, что они имеют демонскую кровь. Демоны — считаются одной из самых сильных рас, обладающих магией огня. А по глазам парней видно, что в них ещё присутствует кровь оборотней. Интересно посмотреть на их родителей.
-Если вы проводите меня до столовой, то вас, - с интересом разглядываю их.
-Мы всех красивых девушек провожаем в столовую, - подмигнул зеленоглазый, - кстати, я Крейд, - представился он, - а это Клейд.
-Серена, - представилась в ответ.
-Мы запомнили, - хмыкнул Клейд.
Войдя в столовую, сразу бросилось в глаза то, что боевики сидят отдельно, а все остальные расположились в вперемешку. Мы взяли еды и сели за столик.
-Может расскажите, что здесь к чему?, - мило улыбнулась.
-Сначала всем тяжело от сильных нагрузок.
-Но потом привыкаешь.
-Главное не злить декана, а то он может придумать изощрённое наказание.
-И не связывайся с тренером Лотнером, он любит красивых адепток.
-И ни при каких обстоятельствах не опаздывай на утреннюю тренировку, это больше всего раздражает Товерга.
-Поняла, - кивнула.
-Если будут проблемы, обращайся к нам, - подмигнул Крейд.
-Обязательно, - пообещала.
В столовую вошёл Дейг за руку с невзрачной девчонкой, одетой в форму боевиков. Оценивающе пробежалась взглядом по ней. Кажется, я видела её на тренировке среди первокурсников. Девушка имеет не плохую внешность, миниатюрная шатенка, с по-детски милыми чертами лица и широко распахнутыми глазами, но каждое её движение наполнено скованностью и неуверенностью в себе. И он променял меня на неё?
-Это Дейг Мейдон, а это его девушка Асти, - заметив мой взгляд, сказал желтоглазый.
-Она тоже на первом курсе, а он с нами на третьем, - поддержал рассказ брата Крейд.
-У них тут такая драма разыгрывалась, - закатил глаза Клейд.
-Какая?, - переключилась на рассказ парней.
-Он вроде как свою невесту бросил ради Асти.
-Говорят, что невеста у него была очень красивой.
-А он её променял на невзрачную мышку.
-Ничего себе, - наигранно удивилась.
-Помнишь он тогда головой сильно приложился?, - подумав желтоглазый согласно кивнул, - наверное, тогда его не долечили.
-Может он её любит, - предположила.
-Может и любит, но я больше склоняюсь к своему варианту, - пожал плечами Крейд.
Переглянувшись, мы дружно рассмеялись. За обсуждением сплетен, я не заметила, как Мейдон и его компания подошли к нам.
-Зачем ты здесь?, - злобно сверля меня взглядом, проговорил он.
-В столовой обычно едят, - со спокойным лицом ответила ему.
-Чего ты хочешь?, - не унимается парень.
-Что бы ты избавил меня от своего общества, - смотрю бывшему жениху в глаза.
-Мейдон, ты не понял, что тебя не хотят видеть?, - угрожающе поднялся из-за стола Клейд.
Переведя взгляд на полудемона, он развернулся и пошёл. Я поняла, что братья имею здесь свой авторитет.
-Спасибо за компанию, но я пойду, - встала.
-Ещё увидимся, зайка, - подмигнул зеленоглазый.
Разговор с Дейгом оставил неприятный остаток на душе. И чего он на меня набросился? Это не я его бросила, а он меня. Так, что кричать должна я.
#10219 в Фэнтези
#19897 в Любовные романы
#6140 в Любовное фэнтези
магическая академия, сирена, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 31.07.2023