Отказ - не повод переживать

Глава 11.

Четырнадцать лет назад…

-Потерпи чуть-чуть, родная, - обрабатывая моё разбитое колено, сказала няня.

-Очень больно, и щипит, - шмыгнула носом.

-Детка, боль означает, что ты жива, только мертвецы ничего не ощущают, - улыбнулась женщина.

В тот день я упала, когда играла, и расшибла коленку. В тот момент мне было больно, но больше почему-то было обидно. На кого или на что я обижалась, не знаю.

***

Не знаю, сколько я уже лежу рассматривая потолок. Как прошёл мой первый день в академии? Такое ощущение, что он прошёл по мне, причём несколько раз, туда и обратно. Появляются мысли, плюнуть на всё и вернуться домой. Тряхнула головой, прогоняя эти мысли. Теперь на кону не только моя будущая судьба. Если я сейчас сдамся, то покажу свою слабость и признаю, что те, кто считал меня избалованной, ни на что не способной девчонкой, были правы. Ну уж нет, я не доставлю им такого удовольствия. От размышлений меня отвлекла вошедшая Асти.

-Это мазь, которая помогает снять боль и быстрее заживить раны, - протянула мне тюбик.

Магия на меня не действует, но мазь, которая изготовлена без применения магии, может помочь. Но зачем девушке мне помогать? Я бы на её месте точно не стала бы помогать бывшей невесте своего парня. Всё это очень подозрительно.

-Я просто хочу помочь, - положила крем на тумбочку и вышла.

Уже несколько часов пытаюсь уснуть, но ноющая боль не даёт покоя. Посмотрела на тюбик крема. Была ни была, если крем действительно может поможет, то не воспользоваться такой возможностью будет очень глупо. Посмотрела, соседки спят. Взяла крем и потихоньку пошла в душевую. Там намазала все ссадины, и не прошло пары минут, как боль, действительно, стала отступать. Нужно будет поблагодарить Астерию.

Утром я чувствовала себя не плохо, боль, конечно, ощущается, но можно потерпеть. Сегодня на утренней тренировке декана не было и устраивать спариннги было не кому. Нами командовал тренер Лотнер, и всё занятие он бросал на меня заинтересованные взгляды. Чую, что с этим эльфом у меня ещё будут проблемы. Мы пробежали свои десять кругов, а затем была полоса препятствий.

-Как ты?, - в столовой меня ждали братья.

-Лучше многих, - села за стол.

-Что тебя связывает с Мейдоном?, - от вопроса чуть не поперхнулась.

-Не важно.

-Ну нам же интересно, - протянул Крейд.

-Вот у него и спросите, - отвернулась, давая понять, что на этом разговор закончен.

После занятий пошла к декану. Но оказалось, что сегодня он покинул академию, чтобы решить важные дела, и обещал вернуться завтра. Обрадовалась, что сегодня надо мной не будут издеваться, ни физически, ни морально. Соседки находились в комнате, когда я зашла.

-Спасибо, за крем, - переборола свою гордость и поблагодарила соседку.

-Я рада, что он тебе помог, - улыбнулась Асти.

-Ура, мы теперь будем жить, как три подруги, - оживилась рыжая.

Отвернувшись, вышла из комнаты. Какие ещё подруги? Возможно, при других обстоятельствах мы могли бы поладить, но не сейчас. Мне не нужны подруги, я сильная, поэтому могу обойтись без них.



Отредактировано: 31.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять