Перенеслись в загородный дом, в котором мне уже посчастливилось побывать. Дом встретил нас тишиной, слышится лишь пение каких-то ночных птиц.
-Что с ней?, - желтоглазый аккуратно уложил Лину на кровать.
-Я не знаю, - достала ярко-красные ягоды из кармана, - это лежало на тумбочке.
-Думаешь, она пыталась отравиться?, - осторожно предложил Крейд.
Мне даже думать страшно о таком. Но других вариантов произошедшего у меня нет. И письмо, которое больше напоминает прощание. Но разве это выход? Нужно бороться до последнего вздоха. Нет нерешаемых проблем, пока твоё сердце бьётся. Селину ждёт хорошая взбучка, чтобы даже мыслей таких в голову не приходило.
-Нужен лекарь, - уверенно сказал желтоглазый.
-Помните Норда, целитель, который подходил ко мне в столовой?, - подумав, кивнули, - он вроде сильный целитель, и думаю, не откажется помочь.
-Будет отказываться, заставим, - размял руки зеленоглазый.
-Сейчас мы его приведём, а ты оставайся здесь, - согласно кивнула.
Парни исчезли в портале. Села на краюшек кровати и взяла сестру за руку.
-Что же ты наделала, глупенькая?, - убрала с лица пряди.
Сейчас сестрёнка напоминает мне фарфоровую куклу. Такая же красивая, и такая же безжизненная. Ещё такая же глупая, раз додумалась до такого. С последний нашей встречи Лина заметно похудела, лицо осунулось, щёки впали. Здоровый румянец заменила неестественная бледность.
***
Пять лет назад…
-У тебя такая красивая белоснежная кожа, - да, я могу похвастаться аристократически бледной кожей, которая не склонна к покраснению, даже румянец очень редко проявляется, - а я краснею, как помидор, - насупилась сестра, которая раскраснелась, увидев, парня, который ей нравится.
-Румянец, очень даже мило, - попыталась поддержать её.
-Может быть румянец и мило, а вот становиться бардовой, точно не мило, - вздохнула она.
-Тоже мне нашла великую проблему, - закатила глаза, - сейчас мы тебя так припудрим, что любая нежить обзавидуется твоему оттенку кожи.
***
-Отпустите меня, - в комнате появились близнецы, таща за собой, сопротивляющегося целителя.
-Поаккуратнее нельзя было?
-Так быстрее, - пожал плечами Крейд.
-Норд, ты можешь помочь Лине?, - кажется только после моих слов, парень заметил, лежащую на постели, девушку.
-Что произошло?, - оттолкнул меня и сам сел на край кровати.
-Точно не знаю, но рядом были эти ягоды, - протянула злосчастные плоды.
-Похоже на сонную ягод которые растут на дереве с названием клеймес, которое гибнет от солнечных лучей, поэтому произрастает в пещерах или под землёй. Само дерево вполне безобидно, а вот красные ягоды — смертельно опасны. Раньше считалось, что спасения от этой отравы не существует. Но один целитель придумал способ победить этот яд. Для этого необходимо, чтобы с пострадавшим добровольно поделились жизненно энергией. Это не опасно, жизненная энергия достаточно быстро восстанавливается.
-Нужно добровольно передать жизненную энергию, - парень проверил пульс, - времени осталось мало.
-Что нужно делать?
-Нужно соприкоснуться кровью и направить свой поток энергии, - объяснил целитель.
-Дайте нож, - братья быстро исполнили мою просьбу.
-Прости сестрёнка, - сделала неглубокий надрез на руке сестры.
Затем провела лезвием по своей руке. Отбросила нож в сторону и взяла Лину за руку, таким образом, что наши порезы соприкасаются. Закрыла глаза и направила поток энергии сестре. Меня начала окутывать серая мгла, которая неприятно облипала тело. Словно пепел от костра, который ещё продолжает немного тлеть. Эта серость всё больше поглощает моё сознание, но я даже не пытаюсь сопротивляться. Почему? Здесь так хорошо, как-будто я дома.
-Ты убиваешь её, - сквозь пелену услышала я.
Затем сильные руки откинули меня в сторону. Словно очнувшись от сна, распахнула глаза. Кожа Лины начала сереть и начали проступать чёрные вены. Это я сделала?
Клейд, который оттащил меня от сестры, схватил нож и полоснул себя по ладони. Затем схватил девушку за руку и начал отдавать свою энергию. Постепенно кожа Селины начала приобретать нормальный оттенок.
-Хватит, - крикнул Норд, когда желтоглазый стал почти полностью обессилен.
Крейд еле успел поддержать брата, когда тот пошатнулся. Дотащив тело желтоглазого до дивана, уложил его.
-Ему нужно время, чтобы восстановить силы, - успокоил нас Норд, - девушке тоже необходимо время, чтобы прийти в себя.
-Я надеюсь ты понимаешь, что нужно молчать обо всём, произошедшем здесь?, - угрожающе произнёс Крейд, целитель кивнул, - тогда возвращайся в академию, - и открыл портал.
-Что произошло?, - когда Норд скрылся в портале, спросила у зеленоглазого.
-Я не знаю, Серена, - растеряно произнёс парень, - но такое ощущение, что ты начала высасывать из неё жизненные силы.
Я чуть не убила свою сестру. Почему я начала высасывать её энергию? И почему я так хорошо себя чувствовала в это время? Словно соприкоснулась с чем-то родным. Обхватив ноги, начала раскачиваться из стороны в сторону.
-Эй, ты чего?, - сел рядом и обнял за плечи.
-Я могла убить её, - у меня начиналась истерика.
-Главное, что всё хорошо закончилось, - я почувствовала, что парень улыбнулся, - где та леди Айсдел, которая при любых обстоятельствах сохраняет самообладание?
Действительно, он прав. Не время жалеть себя и устраивать истерику. Сейчас самое главное, что сестру удалось спасти. Я по-новому посмотрела на близнецов. Они выручили меня в трудной ситуации. Клейд отдал почти всю жизненную энергию, чтобы помочь Лине.
-Спасибо, - прошептала я и прижалась к парню.
-Мы друзья, а друзья помогают друг другу, - крепко обнял меня. Так мы и просидели до утра, каждый думая о своём.
#10440 в Фэнтези
#20253 в Любовные романы
#6248 в Любовное фэнтези
магическая академия, сирена, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 31.07.2023