-Нужно вернуться в академию, - когда первые лучи солнца начали просачиваться сквозь задёрнутые шторы, сказал Крейд, - а то дядя нас убьёт, если не явимся на тренировку.
Я пропустила вчера наше занятие с деканом. Интересно, он меня быстро убьёт или будет долго мучить. А может он не заметил? Конечно, шансов на такое стечение обстоятельств крайне мало, но вдруг повезло. Хотя, мне и повезло, понятия не совсем совместимые.
-Мы оставим их здесь?, - кивнула в сторону сестры, которая ещё не очнулась. Клейд, тоже, ещё не пришёл в себя.
-После тренировки вернёмся обратно, - согласно кивнула.
-А как мы объясним отсутствие Клейда?, - думаю, что декан сразу заметит пропажу одного из племянников.
-Придумаю что-нибудь, - спорить не стала, потому что сейчас придумать что-то сама, просто не в состоянии.
Перенеслись в общежитие незадолго до подъёма. Соседки мирно спали, когда я зашла в комнату. Рыжие кудряшки Лиси забавно разбросались по подушки, а сама девушка смешно морщила носик во сне. Как можно быть такой по-детски милой? Не сдержала смешка от этой картины.
Взяв полотенце, отправилась в душ. Как же приятно смыть всю усталость прохладными струями воды. Кажется, что все проблемы утекают вместе с водой. Если бы, так просто можно было решить всё, что тебя тревожит. Но в жизни всё намного сложнее. Можно делать вид, что ничего плохого не происходит. Можно пытаться забыться, скрываясь от нерешённых проблем. Но проблемы всё-равно никуда не денутся, не решаться сами собой.
-Серена, - не успела я войти в комнату, как у меня на шее повисли соседки.
-Ты где была?
-Мы так за тебя волновались, - освободилась от захвата беспокоящихся девушек.
-Вечером сюда ворвался злющий декан, тебя искал, - ну всё, мне точно конец.
-Я первый раз его так близко видела, - а я его постоянно так вижу, даже намного ближе, - чуть сердце не остановилось.
-Не переживайте, всё хорошо, - главное, что мы успели спасти Лину. Теперь нужно дождаться, когда они с желтоглазым очнуться, - декан сильно злой был?
-Разве, что пар из ушей не шёл, - представила злое лицо магистра и нервно сглотнула.
На тренировку шла, как на казнь. Надеюсь, Кайла постаралась ночью, и сейчас декан будет в хорошем настроении. Только подумала про брюнетку, как наткнулась на её злобный взгляд. Ну хоть что-то остаётся неизменным.
Несмотря на тёплое солнечное утро, по всему телу прошёлся неприятный липкий холодок. Наткнулась на пристальный взгляд эльфа, который, как мне кажется, направлен на меня. Бездонные белые глаза, как-будто пытаются заглянуть в самую глубь души. От этого взгляда хочется спрятаться куда-нибудь подальше и больше никогда не встречаться с этим представителем ушастых.
-Как ты?, - появился сильно помятый Крейд.
После бессонной ночи, мы с зеленоглазым выглядим не самым лучшим образом. Сейчас меня на любом кладбище примут за свою. Всегда бледная кожа, приобрела мертвенный серо-синий оттенок, огромные чёрные круги под глазами.
-Бывало и получше, - вздохнула я.
Несколько раз чуть не встретилась с землёй во время бега. Декан одарил нас с близнецом красноречивым взглядом, который обещал, что нас ждёт сильная взбучка. Кажется, что эта тренировка длится вечность. Глаза пытаются закрыться, а ноги еле передвигаются.
-На сегодня всё, - какие долгожданные слова, - ко мне, живо, - мы не сомневались, что этот рык предназначается нам. Поэтому обречённо поплелись к магистру.
-Замечательно выглядите, - начал издеваться мужчина, - чем нужно заниматься ночью, чтобы двое выглядели, как протухшие умертвия, а третий вообще не явился?
-Родители нашли очередной вариант жены для брата, поэтому он отсутствует, - а если декан спросит у брата про эту ситуацию.
-Ладно, этот отмазался, - как-то легко поверил, - а вы где были?
-Я больше не мог скрывать своих чувств, поэтому устроил для Серены романтический вечер, где признался, что безумно в неё влюблён, - несколько раз моргнула. Мне это сейчас послышалось, - да, любимая?, - взял меня за руку.
-Конечно, милый, - подыграла парню, - это всё стало для меня такой неожиданность, что я до сих пор не могу поверить в происходящее. Даже о нашей с вами тренировке вчера забыла, простите меня за это.
-Мда, чтобы больше никаких пропусков, - радостно кивнула, - и подумай ещё, не может моя зайка достаться такому разгильдяю.
-Я ещё не дала своего согласия.
-Я буду добиваться твоего расположения, - поднёс мою руку к губам и поцеловал.
-Ладно, идите от сюда, - махнул на нас рукой.
-Какое ещё расположение?, - стукнула парня в плечо, когда декан скрылся в здании.
-Первое, что пришло в голову, - потёр ударенное плечо, - зато поверил, что с нас влюблённых возьмёшь.
-А если он узнает, что нет никакой невесты для Клейда?
-Они с родителями редко общаются, - успокоил меня.
То, что декан думает, что у меня роман с одним из его племянников, я переживу. Главное, чтобы у него не возникло лишних вопросов.
-Ладно, пошли в столовую, безнадёжно влюблённый в меня, - вспомнила, что со вчерашнего дня ничего не ела.
-Как скажите, моя любовь, - улыбнулся он, и мы пошли завтракать.
Непривычно сидеть за столом вдвоём, а не втроём, как обычно. За это время я так привыкла к обществу близнецов.
-Думаю, уже завтра Клейд будет здесь с нами, - как-будто прочитал мои мысли.
-Надеюсь, - задумчиво произнесла.
Несмотря на то, что я почти сутки ничего не ела, сейчас кусок в горло не лезет. Поковырявшись немного в тарелке, отодвинула её и небольшими глотками начала пить кофе. Говорят, что кофе бодрит и помогает проснуться. Не правда, с каждым глотком спать хочется всё больше.
-Ты никак не поймёшь, что тебе здесь не место?, - услышала знакомый противный голос. К столику, где сидят соседки, подошла Калиста с двумя подружками.
-Твоё место рядом с прислугой, - я поднялась с своего места и направилась к ним.
#10422 в Фэнтези
#20206 в Любовные романы
#6258 в Любовное фэнтези
магическая академия, сирена, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 31.07.2023