-Решили в сыщиков поиграть?, - хотя если честно, то мне и самой интересно узнать, что же произошло на самом деле.
-Ага, решили ловить на живца, - и это наш будущий правитель, куда катиться этот мир, - видимо, нашему маньяку по душе блондинки, - зная характер Калисты, можно предположить, что она кого-то сильно обидела, и за это её решили убить, только вот, способ странный и не понятный, - ты идеально подходишь на роль следующей жертвы.
-Нет, Ваше Высочество, мы на вас наденем белый парик и розовое платьице, - наверное, даже в таком виде этот будет вести себя, как пуп земли, - и покажите нам, своим подданным, пример идеальной жертвы.
-Замечательная идея, видно, что долго думала, но как ты правильно подметила, я будущий император, значит мне нельзя рисковать своей жизнью, - думаю, империя не сильно пострадает из-за потери такого императора, возможно, даже будет в плюсе, - поэтому придётся кому-то из вас занять эту почётную должность. Ну из Берга баба крайне страшная получится, на такую даже обречённый не посмотрит. Остаётесь ты и Лодин, кстати, вам обоим для этой роли стараться не придётся, просто если, что одолжишь ему своё платье, - эльфу, явно, не понравилось такое сравнение друга, - ну не хочешь её платье, пойдёшь в своём.
Я думала, что эльф сейчас бросится на брюнета, точнее даже, надеялась на это. Но блондин лишь раздражённо посмотрел на друга, а затем его лицо снова приобрело безразличное выражение, словно театральная маска, а глаза опять стали пустыми, хотя мгновение назад в них можно было разглядеть отголоски эмоций.
Не знаю, как сдержался Лодин, но желание огреть чем-нибудь тяжёлым, желательно металлическим, по одной чернявой макушке превращается в мечту моей жизни.
-Ну так, что ты думаешь про убийство?, - повернулся ко мне длинноухий.
-Я, конечно, с данной девушкой особо не общалась. Но понять, что она обладала крайне мерзким характером, успела. Думаю, она много кому успела перейти дорогу.
-Согласен, крайне неприятная дамочка была, - поморщился брюнет, - и жизнь портила много кому, например твоей соседке.
-Думаете, что это Асти сделала?, - я сама даже не думала об этом.
-Она достаточно сильный маг, - согласна, но в непричастности девушки, я почему-то уверенна.
-Да, но не думаю, что она способна на такое, - конечно, у Астрии имелся мотив. Но что-то внутри мне подсказывает, что это не она.
-Если вы с ней дружите, это не значит, что она не способна на убийство, - да, сейчас мы с соседками в хороших отношениях. Стали ли мы подругами, не могу сказать, но они для меня стали достаточно близкими.
-С таким же успехом, это мог быть Мейдон, - вспомнила нашу с ним встречу в вечер после убийства, - вечером, после убийства, мы с ним встретились около нашей с девочками комнаты. Вид у него был какой-то взволнованный. Он сказал, что они с Асти поссорились, и что он сильно жалеет о том, что связался с Калистой.
-Вполне логично, - согласился эльф, - ему надоело, что девушка вечно лезет к нему, вот и решил расправиться с ней.
-Тем более, перед этим она в очередной раз унизила его девушку, - подключился брюнет.
-Да, он ещё благодарил, за то, что я заступилась за Асти в столовой, - вспомнила я, - тем более, зная его отца, решать проблемы таким образом, вполне в его стиле.
-Интересно, а откуда ты знаешь его отца?, - спросил Лакс.
-Мы с Дейгом были помолвлены, - не стала скрывать, всё-равно вся академия об этом знает.
-Так ты та самая невеста, которую Мейдон бросил ради Астерии, - оживился, молчавший до этого, качёк.
-А теперь ты дружишь с той, кто увёл у тебя жениха?, - усмехнулся брюнет.
-Я бы назвала это, спасла от нежелательного замужества, - пожала плечами.
-Конечно, у Мейдона был мотив, но меня смущает выбор способа убийства, - тут я с эльфом полностью согласна.
-Вы знаете, что это была за магия?
-Пока нет, - покачал головой Лодин, - но надеюсь, скоро узнаем.
#59255 в Фэнтези
#92394 в Любовные романы
#28582 в Любовное фэнтези
магическая академия, сирена, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 31.07.2023