Мне снился чудесный сон, в котором не было, ни декана с его вечными тренировками, ни брюнета с его раздутым самомнением. Я, как раньше, ходила с сестрой по магазинам, выбирая самые красивые наряды. Мне не приходилось просыпаться чуть раньше солнца, под раздражающий звук сигнала.
Но какая-то наглая рука начала трясти меня за плечо, выдёргивая из мира грёз. Кто-нибудь, пожалуйста, уберите от меня это наглое существо.
-Проснись уже, - услышала голос, который снится мне в кошмарах.
И чего этому высочеству не спится. Так, стоп. Почему он меня будит? Мы, что вместе спали? От последний мысли резко открыла глаза и села на кровати. От такого резкого пробуждения у меня закружилась голова.
-Мёртвого легче разбудить, чем тебя, - пробубнил парень.
Посмотрела на Лакса, который тоже сидел на кровати. Парень одет, что уже радует, но выглядит сильно помятым. Откинула одеяло, под которым спала, и убедилась, что моя одежда тоже на месте. Вздохнула с облегчением. Видимо, вздох получился слишком громким, потому что брюнет посмотрел на меня и насмешливо приподнял одну бровь.
Посмотрела по сторонам и поняла, что мы точно не в нашем общежитии. Огромная кровать, на которую при желании можно уложить человек десять, шёлковое постельное бельё, которое приятно охлаждает кожу, белый пододеяльник расшит золотыми нитями.
Вся мебель в комнате выполнена из белого дерева и украшена золотом. Изящные ножки и резные ручки показывают, что мебель стоит не дёшево.
-Где мы?
-Ты не помнишь, где уснула?, - зло посмотрела на него, - леди Айсдел, ваши правила приличия оставляют желать лучшего. Добро пожаловать во дворец.
-Ваше Высочество, может просветите меня, такую неприличную, что мы тут делаем?, - я, действительно, плохо помню вчерашний вечер.
-Этот дворец был построен мои пра-пра-пра-, там ещё много пра-, дедушкой. Говорят, что строительство велось под его жестоким руководством…
-Конечно, очень интересно узнать историю этого прекрасного места, но ближе к делу, - перебила его.
-Зря, история, и вправду, очень интересная, - закатила глаза, - двадцать пять лет назад на этот свет появился один чудесный малыш…, - я чуть не зарычала на него.
-Что мы делали этой ночью?, - проговорила по слогам.
-Нужно сразу задавать конкретный вопрос, - ну да, это я виновата, - не помню, я проснулся на полу около кровати.
Спрятав лицо в руках, начала истерически смеяться. Он полчаса мне голову морочил, а в итоге он знает не больше, чем я.
#13435 в Фэнтези
#26599 в Любовные романы
#8240 в Любовное фэнтези
магическая академия, сирена, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 31.07.2023