-Посмотрим, что у нас тут есть, - эльф помахал папкой.
-Я сначала в душ, а потом приду к вам, - направилась в свою комнату.
Комната встретила меня, плачущей, Астерией, которая комочком свернулась на своей постели.
-Что случилось?, - погладила девушку по волосам.
Внятного ответа я не услышала, только всхлипы.
-Серена, ну хоть ты скажи, что реветь не выход, - в комнате появилась Лиси со станом воды.
-Реветь в любом случае не выход, - Асти начала небольшими глотками пить воду, - но в чём причина истерики?
-Отец Дейга, - можно не продолжать, и так всё понятно, - он сказал, что ему ненужна безродная невеста, ну если в общих чертах, - ничего другого от него ожидать не стоило.
-Значит так, я сейчас вернусь, - сначала нужно привести себя в порядок, - а ты за это время должна успокоиться.
Взяла полотенце, небольшую косметичку и отправилась в душ. Приняла душ, привела лицо в порядок, вымыла и расчесала волосы, затем собрала их в высокий пучок на голове. Немного подвела глаза и нанесла ярко-красную помаду. Как же давно я не пользовалась косметикой. Но при разговоре с таким, как лорд Мейдон, нужно выглядеть безупречно.
В комнате меня ждал сюрприз, в виде семьи рыжей соседки. Худощавая женщина, с тусклыми рыжими волосами, сидит на кровати Лиси. У неё на коленках расположилась девочка лет шести, также с рыжими волосами и россыпью веснушек на лице. Рядом с ними сидит девушка немного постарше меня, с заметно округлившимся животиком. А рядом с Асти, которая почти успокоилась, сидит пожилая женщина и, успокаивающе, гладит её по волосам.
-Это Серена, - представила меня Лисиноя, - ещё одна моя соседка и подруга. А это моя мама с младшей сестрой, - указала на женщину с девочкой, - а это старшая сестра, Мелия, - беременная девушка, - ну и моя бабушка.
-Мы очень рады, что нашей Лиси достались такие замечательные соседки, - сказала старушка. Голос у неё приятный, такой добрый и ласковый.
-Да, девочкам повезло, что у них появилась такая соседка, как я, - открыла шкаф и достала белое платье-футляр, - где чета Мейдонов?
-Были в столовой, - спрятавшись за дверцей шкафа, надела платье.
-Так вытри слёзы, мы сейчас пойдём беседовать с лордом Мейдоном, - обратилась к Астерии.
Обула белые туфли и посмотрела в зеркало. Своим внешнем видом я довольна. Из зеркала на меня сейчас смотрит леди Айсдел, которая была раньше.
-А когда я вырасту, то буду такая же красивая?, - спросила меня самая младшая девочка.
-Нет, конечно, - уголки губ ребёнка опустились, - ты будешь ещё красивее, - на милом личике расцвела улыбка.
-Лодин там погрузился в чтение, а мне скучно, - дверь открылась, и вошёл брюнет, - это ты для меня так нарядилась?, - прошёлся по мне взглядом.
-Ваше Высочество, губу закатайте, - Лиси шепнула старшей сестре, что перед ними сын императора.
-А почему тут так много рыжих людей?, - ну да, чувство такта парню не знакомо.
-Это семья Лиси, - пояснила ему, - я думаю, вам, как будущему императору будет полезно пообщаться с подданными, - взяла Асти за руку, и мы вышли из комнаты.
#10440 в Фэнтези
#20253 в Любовные романы
#6248 в Любовное фэнтези
магическая академия, сирена, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 31.07.2023