Идя по тёмному коридору, я чувствовала себя героиней одного из детективных романов, которыми когда-то увлекалась Лина. Только там девушки играли роль шпиона при полном параде и обязательно на шпильках.
Конечно, стук каблуков, раздающийся в идеальной тишине, никто не услышит. Я таким талантом похвастаться не могу, мне кажется, что даже босиком я топаю, как танцующий орк.
Я остановилась, наблюдая за дверью в покои Лигейи. Меня отсюда она не должна заметить, а вот мне всё прекрасно видно. Ну прекрасно, это перебор, так как единственным источником освещения является очень тусклый светильник, весящий в конце коридора.
Ждать мне пришлось не долго, потому что вскоре Эариэль и Лигейя вышли из комнаты и спешно пошли по коридору. Дождавшись, когда женщины исчезнут из поля моего зрения, направилась к нужной двери.
-Что ты тут делаешь?, - меня остановил чужой голос.
Медленно повернувшись, увидела, что позади меня стоит Морана с мечом в руке. Пока я прокручивала в голове, как лучше обезвредить женщину , та резко начала оседать на пол. Сзади неё стояла одна из близняшек с осколками вазы в руках.
-Роуз?, - появилась вторая сестра, - ммм, - задумчиво промычала, увидев открывающуюся картину.
-Серена, что ты собралась делать?, - Роуз брезгливо откинула осколок.
-Я собираюсь домой, - подошла к двери, - давайте договоримся, вы не видели меня, а я не видела, что ты её, - указала на лежащую блондинку, - по голове треснула.
-Мы хотим с тобой, - хором сказали они.
-После разговора с тобой мы поняли, что не хотим сидеть здесь.
-Хотим жить в империи.
-Поступить в академию.
-Как ты.
-Так, стоп, - прервала их бесконечный поток слов, - ладно, пойдём, пока нас ещё кто-нибудь не увидел.
Конечно, брать этих двух блондинок с собой не самая лучшая идея, но спорить сейчас с ними нет времени, поэтому легче согласиться. Хотят в империю, пожалуйста, главное мне убраться отсюда, как можно скорее.
Комнату главной сирены можно спокойно разделить на три вполне приличных спальни. Я вспомнила свою комнату в общежитии. А может ну его? Вдруг, бабуля выделит мне похожую комнатку.
Откинув ненужные мысли в сторону, начала искать взглядом картину. Одна картина, на которой изображена обнажённая девица с длинными каштановыми волосами, которыми она прикрылась, как шторкой, висит над огромной кроватью. На ней спокойно может поместиться человек пять, а если потесниться, то все десять.
Залезла ногами на идеально-белое постельное бельё. Даже стыдно немного стало, но это чувство быстро прошло.
-За одной из картин должен быть тайник, - пояснила близняшкам.
За этой картиной никакого тайника, к сожалению, не обнаружилось поэтому мы начали проверять другие произведения искусства.
Ещё раз вспомнив бабулю добрым словом за излишнюю любовь к живописи, подошла к картине, висящей рядом с камином. На ней изображён красивый брюнет с зелёными глазами. Я, очень не вовремя, вспомнила про другого брюнета.
Именно за этой картиной нашёлся тайник. Осталась только одна проблема, как его открыть.
#13289 в Фэнтези
#26251 в Любовные романы
#8128 в Любовное фэнтези
магическая академия, любовь и магия, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 17.09.2023