Отказ - повод стать счастливой

Глава 44.

Следующий день начался с нежных поцелуев в шею. Захотелось помурлыкать, как кошка, и потереться спинкой об своего супруга. Но я решила дальше притворятся спящей, наслаждаясь его губами на своём теле.

Так приятно меня ещё не будили. И я надеюсь, что такое утро будет повторяться часто.

-У тебя ресницы дёргаются, - шепнул мне на ухо.

-Давай сделаем вид, что ты не заметил?, - не открывая глаз, предложила.

-А может займёмся чем-нибудь другим?, - лукаво проговорил, - чем-нибудь более интересным.

Следующий час, или больше, был продолжением ночи. Кажется, мне достался слишком ненасытный муж. Но это не плохо, мне даже нравится.

И только после мне в голову пришёл вопрос: „А где мы, собственно, находимся“.

-Во дворце, - не стесняясь своей наготы парень поднялся с кровати, - может примем совместный душ?

Я сомневаюсь, что мне хватит сил на обычный душ, я молчу про совместный. Поэтому, закутавшись в одеяло, на всякий случай, а то ещё накинется на меня, с усмешкой произнесла:

-А, что во дворце на воде экономят, ходят в душ всей толпой?

-Только никому об этом не говори, - весело подмигнул мне и направился к одной из двух дверей.

Оставшись в одиночестве, решила оглядеться вокруг. Эта не та комната, в который мы проснулись тут в прошлый раз. Та была выполнена в бело-золотом цвете, а в этой преобладают более тёмные оттенки.

Подошла к окну и раздвинула плотные бархатные шторы. За окном уже во всю светило солнышко и пели птички. Ну ладно, про птичек додумала, но вот солнце светило мне прямо в глаза, поэтому пришлось прищуриться. По пейзажу за окном окончательно убедилась, что нахожусь во дворце.

Вернулась обратно к комнате. Огромная кровать с шёлковыми бордовыми простынями. Две прикроватные тумбочки, на которых располагаются светильники.

У противоположной стены находится бархатный чёрный диванчик на изящных ножках. Именно туда я и села, поддерживая простыню на груди, чтобы не сползла.

На стенах висят несколько картин. Первая изображает сияющую звезду на чёрном небе. На второй девочка лет семи качается на качелях, задорно улыбаясь очень открытой доброй улыбкой.

Даже невольно улыбнулась ей в ответ. А на последней картине изображена резная шкатулка, которая закрывается на ключ. Это произведения искусства показалось мне не очень интересным, поэтому я опять перевела взгляд на малышку.

Посмотрев повнимательнее поняла, что она мне очень сильно напоминает Лакса. Тёмные волосы и такие же ярко-голубые глаза.

-Это Лия, - напугал меня муж.

-Она твоя сестра?, - действительно, стало очень интересно.

Никогда не слышала, что у императора есть ещё дети кроме брюнета.

-Да, - подтвердил он мои догадки, - мало кто знает, что у императора есть ещё и дочь, она была незаконно рождена одной из служанок. Моя мать не хотела, чтобы о неверности мужа стало известно, поэтому о Лие никто не знал. А пять лет назад она пропала.

-И её не смогли найти?

-Её ищут до сих пор, отец отказывается верить, что её уже может не быть в живых.

-А ты думаешь, что она мертва?

-Я надеюсь, что она жива, но люди отца обыскали каждый уголок империи и ничего не нашли, - очень тихо сказал он, - мы с ней не совсем ладили, но я бы многое отдал, чтобы она опять вернулась в семью.



Отредактировано: 17.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять