Появление отца стало для меня неожиданностью. Не могу сказать, что меня огорчил его приход, но и радости я особо не почувствовала. Кто-то, наверное, посчитает меня неблагодарной дочерью и, в принципе, плохим человеком, и мне будет абсолютно плевать на такое мнение. Но я скажу так, я — достойная дочь своего отца.
Лёжа ночью на неудобной кровати и пытаясь уснуть, я думала об событиях сегодняшнего дня. Итак, в первом этапе мне удалось одержать победу, что не может не радовать. Но расслабляться рано, главное победа в третьем этапе.
Следующий вопрос, что мне делать с этой диадемой? Она же ведь такая старомодная, её даже одеть куда-нибудь будет стыдно. Вообще, крайне бесполезная вещь, ею даже не воспользоваться, как средством самообороны, максимум поцарапаешь кого-нибудь острым камушком.
Яркий лунный свет светит прямо в моё окно и мешает любым попыткам уснуть. Ну что такое, мне вообще не удастся сегодня поспать? Поворочившись, села на кровати и обхватила голову руками. Посидев так некоторое время и посочувствовав себе, посмотрела на злосчастную диадему, которая лежит на тумбочке.
В лунном свете украшение светится белым цветом. Интересно. Взяла её в руки и подошла к окну. На обратной стороне диадемы стала видна надпись на незнакомом мне языке.
„Айса вива клед“
И что это значит? Осмотрела украшение со всех сторон, но больше никаких подсказок я не нашла.
До утра мне так и не удалось уснуть, всё думала про найденную надпись. Нужно будет спросить ребят и посетить местную библиотеку. Со вторым я решила не медлить, всё-равно выспаться мне уже не светит.
Надев форму и собрав волосы в хвост, побежала искать местную библиотеку. В коридорах было пусто, видимо, у ведьм не принято вставать с первыми лучами солнца.
-Не спится?, - я подпрыгнула на месте от неожиданности.
Обернувшись, увидела сонного и помятого вампира, который широко зевал открывая вид на свои клыки.
-Ты что за мной следишь?, - прошипела я.
-Случайно увидел, как ты с важным видом куда-то идёшь в пять утра, стало интересно.
-Конечно, случайно, - протянула я, - слушай, я же сказала, что у меня муж есть.
-И что?, - нахально улыбнулся, - я просто хотел проследить за тобой, вдруг ты что-то узнаешь про следующий этап.
-Все клыкастые такие наглые?
-Нет, я такой один.
-Кто бы сомневался.
Вдруг парень схватил меня за локоть и потащил за угол, не успела я пискнуть, как мне закрыли рот рукой.
-Смотри, - сказал на ухо.
В коридоре появились два остальных соперника. Ведьма в коротком шёлковом халатике, который „случайно“ распахнулся больше чем нужно.
-Вчера я подслушала разговор Элоны, она говорила про то, что следующее испытание будет связано с высотой.
-Мы не должны дать этой блондинке победить.
-Не переживай по этому поводу, - пообещала ему ведьма.
#10418 в Фэнтези
#20245 в Любовные романы
#6238 в Любовное фэнтези
магическая академия, любовь и магия, дерзкая гг
16+
Отредактировано: 17.09.2023