Я проснулась от странного запаха. Он обволакивал меня с ног до головы, словно теплое пуховое одеяло, или чьи-то до безумия приятные объятия. Даже захотелось потереться о него щекой и заурчать.
Я вдохнула чуть глубже, и поняла, что это вовсе не сон.
Ну и где же, интересно, может пахнуть вот так необычно? Чем-то сладким, но не приторным, а скорее пряным. С нотками свежих ягод, мяты и совсем чуть-чуть терпкой табачной горечи. Интересно. А ещё ощущались мёд, сладкая выпечка, и нечто древесное, вроде сосновой коры. Странное сочетание, но такое гармоничное и притягательное…
Захотелось вдохнуть полной грудью, чтобы прочувствовать эту сложную гармонию ароматов глубже, распробовать и понять каждую её ноту, да вот беда - ребра отозвались резкой болью.
Хм, неужели это чьи-то духи?
– Небольшое сотрясение, несколько царапин, легкий вывих, пара реберных трещин, – негромко перечислил незнакомый голос, звуча откуда-то издалека, словно из соседней комнаты.
Видимо, это обо мне. Что ж, значит не так всё плохо, раз используются такие эпитеты, как легкий и небольшой. Судя по всему, я весьма легко отделалась.
Вот только отчего же мне тогда так хреново?
Голова кружилась, как после часового карусельного тура, всё тело ныло, а перед глазами плясали звезды. И это я их ещё не открывала.
– Когда она поправится? – услышала я, и едва не подскочила с кровати несмотря на то, что двигаться тело категорически отказалось.
Кай! Он пришел! В глазах защипало, и я почувствовала, как по щеке скользнула слеза-диверсант. Черт, не хватало еще, чтобы он это увидел! А то ведь решит, что плачу из-за него, изменщика!
Интересно, как я выгляжу? Наверное, как самый настоящий труп…помятая, опухшая, исцарапанная. Фу. М-да, не в таком виде я хотела быть при нашей очередной встрече. Ну что ж, как говорится, спасибо, что живая…
– Думаю, что через неделю выпишем, – последовало за приведшим меня в замешательство вопросом.
– А когда она придёт в себя?
Да уже, собственно… Только вида подавать не хотелось. Чувствую, открыв глаза, я отпугну его еще больше. А что, если меня изуродовало?! Что, если моё лицо теперь напоминает раскрашенного Джокера или свекольный салат? Боже…
Тяжко сглотнув, я постаралась успокоиться, потому что где-то неподалёку ускорился ритмичный писк, отсчитывающий мои сердцебиения.
Спокойно, Кэрилин. Подумаешь, лицо… Ты ему и с обычным то не особо сдалась. Так что, какая разница? Или ты решила, что он из жалости тут же бухнется на колени и начнет вымаливать прощение? Ха!
Хотя, конечно, неплохо бы… Но что-то подсказывало, что Кай не из тех, кто переобувается на ходу. Этот мужчина всё для себя решил, а здесь он лишь потому, что не хочет быть распоследней сволочью.
Вот только, интересно, откуда он узнал?
Ну вытащили меня из машины сердобольные люди, ну вызвали скорую… Как они поняли, кому звонить? Родители записаны у меня как «смусмумрики», а Кай как «супермен». Хм, странно.
И тут я услышала иной голос, от которого захотелось зажмуриться ещё сильней и притвориться ветошью до самой выписки. Наверное, так звучали бы тигры, если б могли разговаривать.
– Как только она придет в себя, мы тут же узнаем, – прорычал низкий угрожающий и смутно знакомый баритон, – да, доктор?
Ответа я не услышала. Видимо, тот просто кивнул и отчалил по своим делам, чтобы быть подальше от этих жутких звуков.
– Мне кажется, она нас уже слышит, – сдал меня тигриный голос. На этот раз он звучал куда ближе. – Кэри?
Я почувствовала, как мою руку накрывает чьей-то огромной горячей ладонью, и мои веки дрогнули. Необычный запах усилился.
Это ещё что за кадр нарисовался? Я представила себе какое-то невообразимое клыкастое чудище, облитое редчайшим селективным парфюмом, и тут же захотела сравнить фантазии с реальностью.
Глаза открылись, с трудом фокусируясь на ближайших объектах. Что ж, видимо, насчет сотрясения врач оказался прав. Вроде бы надо мной склонились четыре человека, но по факту оказалось, что их двое. Поняла я это где-то через минуту, как следует проморгавшись.
– Кэри, как ты себя чувствуешь? – я перевела взгляд на говорившего. Хм, даже двигать глазами оказалось довольно болезненно.
Эко меня приложило…
Рядом с кроватью возвышался массивный мужчина. Темноволосый, смугловатый, лет сорока, или чуть моложе. Он не отрывал от меня выжидательного взгляда, в котором угадывалось нечто ещё. Что именно? Этого я понять никак не могла.
– Терпимо, – прохрипела я, не узнавая собственный голос. Настолько тот оказался слаб. – А вы кто?
Из-за спины незнакомца выглядывал мой бывший жених. Его полные вины беспокойные голубые сапфиры разглядывали мое лицо, словно их хозяин считал, что сам виноват в моем состоянии. Хотя, наверное, так оно и было. Косвенно, конечно. Ведь, не будь он вчера так занят с моей сестрой, мне не пришлось бы уезжать из дома.
– Я Орхан, – отозвался брюнет, снова привлекая мое внимание.
А, вот оно что… Теперь понятно, отчего его голос показался знакомым.
Кай частенько упоминал своего дядю Орхана. Тот жил в другом городе, но они часто созванивались, и этот звучащий из динамиков рык невозможно было не запомнить.
Приехал, видимо. Ну допустим. А здесь-то он что забыл?
– Что у вас за парфюм? – вырвалось у меня помимо воли.
Мужчина сдержанно улыбнулся.
– Я не пользуюсь парфюмом.
Да ладно?
Взгляд моего жениха стал поистине невыносимым. Словно это он лежал сейчас, накрытый простынёй, и страдал от тошнотворного головокружения. Он смотрел на меня так, как будто ему действительно было не всё равно.
– И зачем вы здесь?
Орхан шагнул в сторону, пропустив Кая вперед, чтобы тот приблизился. Я сцепила зубы и отвела взгляд, вдруг с невероятной четкостью осознав, что ничего хорошего он мне не скажет.
***
#9827 в Любовные романы
#473 в Любовная фантастика
#482 в Разное
#69 в Приключенческий роман
оборотни, истинная пара, сложные отношения
16+
Отредактировано: 21.03.2025