Отпечаток

1

Белинда

Ну вот наконец-то еще один этап моей жизни успешно пройден. Я получила свой красный диплом магистра и теперь могу назвать себя дипломированным юристом. Учеба закончилась и теперь я лечу на свою родину, к семье. Я родилась и училась здесь, в России. Эта страна подарила мне много всего: ярких эмоций, огромный опыт, незабываемых друзей, но я ужасно скучаю по Армении.

- Бел, Белла- вырывает меня дядя из размышлений. Да иногда он меня так называет.

- Ээ…что.

–Ты сегодня какя-то невнимательная, все в порядке? – да уж он любит все контролировать, но не так, как отец.

-Все хорошо, я просто не выспалась.- Протягиваю свой билет заждавшемуся сотруднику и прохожу на борт самолета. Да уж конечно я не выспалась, вчера мы отмечали наш выпускной с одногруппниками, и я немного выпила…ох если папа узнает. Мой отец очень строг в этом плане, но он любит меня. Не то чтобы он не разрешал мне веселится с друзьями, просто он воспитал меня, соблюдая все наши традиции, девушка должна быть скромной, недоступной, уважать старших …

-Белиндаа, да что с тобой сегодня?

-А…что,… да я тут- снова вырывает меня Маджид из размышлений

- Я тебе говорю смотри, что прислал Раф а ты никак не реагируешь- нарочито делая обидчивый вид, говорит дядя.

- Прости пожалуйста я и вправду сегодня очень рассеянна, так что там прислал братик? – С дядей мне как-то легче общаться, чем с отцом…мы с ним друзья.

- Ахах я даже знаю почему…классно вчера потусили? – Я округляю глаза и делаю свое самое фирменное ангельское выражение лица. – Да не боись я не скажу твоему папе.

- Я выпила совсем чуть-чуть вина, ты же знаешь я не пью особо. – Вообще я правда пью очень редко, только по праздникам. И я не делала ничего такого, за что бы моей семье было стыдно…что за подкольчики.

- Да ладно я же шучу, я тебя знаю очень хорошо и доверяю тебе. Раф прислал пару фотографий из Майами…отдыхает по полной, вместо того чтобы заниматься делами компании.

- Ох…Майями, везет же ему. Дай парню отдохнуть, он вообще-то молодец, очень много работает.

- Я знаю, вы у нас молодцы, мы с твоим отцом гордимся вами. Ему везет меньше чем тебе…ты же летишь в Ереван это гораздо круче.

- Ахах да знаю, Ереван это рай.

Не замечаю как пролетают два с половиной часа, так как вырубаюсь полностью. Ну хоть в самолете мне удалось поспать. А сейчас мы приземляемся в Звартноц, в аэропорту столицы моей Армении…как же я скучала.



Отредактировано: 10.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять