- Подойди, - всего одно слово, а у меня по коже россыпь искр расползается.
- Зачем? – чувствую дичайшую растерянность, оттого что комната и так мала. А я и без того в трех шагах стою от ярла.
- Поможешь обработать рану, - удерживает он мой взгляд, при этом как ни в чем не бывало принимаясь расстегивать на себе кожаные ремни.
- Я… хорошо, - отворачиваюсь туда, куда кивнул Варггард, и замечаю небольшой чан с водой и куски ткани, которыми можно перевязать рану.
Подхожу и замираю в метре от мужчины. Он все еще наблюдает, и мне кажется, что его забавляет мое смущение. Ощущение усиливается, когда он берется за рубашку и стягивает ее через голову в полушаге от меня.
Так, ладно. Пора напомнить себе, что я взрослая современная женщина, а не красна девица, которую можно вогнать в краску видом обнаженного мужского торса… с перекатывающимися под кожей стальными мышцами… и даже при наличии крепких кубиков пресса…
Да чтоб тебя, о чем я только думаю?!
- Так что ты слышала? - усаживается Варггард на кровать, с ленивым интересом наблюдая, как я промываю рану у него на боку.
Она глубокая, но полость живота не задета. Только мышцы разворочены.
- Всё слышала, - веду плечом. – Я не намеренно, прошу простить, - пальцы бессмысленно подрагивают, и мне хочется дать себе по рукам, чтобы унять эту глупую дрожь. – Теперь твой черед отвечать, ярл. Почему рана в таком жутком виде? Ждал, чтобы все покинули дом и только потом пришел перевязывать.
- Еще немного, и мне почудится, что ты меня отчитывать собралась, - хмыкает Варггард, отбирая у меня край самодельного бинта, чтобы я могла поправить ленты на его теле.
Едва не вздрагиваю от простого касания пальцев. Даже непонимающе пялюсь с секунду на его руку с тугими жгутами вен, решив, что они и в самом деле обжечь способны.
- Может и так, - сосредотачиваюсь на разговоре, чтобы в голову чушь всякая не лезла. – Ты же усугубить мог свое состояние. А отчитывать ярлов некому.
- Мои люди не должны видеть, что я уязвим, — говорит он, но, поймав мой скептический взгляд, быстро добавляет. – Сам я так не считаю. И изначально не старался убедить их в своей особенности. Но молва пошла сама. А разрушить ее сейчас без особой надобности будет… лишним.
- Они думают, что ты божество? – взлетают мои брови на лоб. – Кто-то вроде сына асов?
- Они думают, что убить меня не под силу обычному воину, - предельно честно продолжает отвечать Варггард.
- Ну, по тому, что я слышала о битвах, из которых ты вышел победителем, - снова выползает из меня комплимент, который я вовсе не собиралась выдавать, - даже самые сильные воины этого сделать пока не смогли. Не хилых же юнцов Йоран насылал на тебя по глупости.
На несколько секунд комнату топит тишиной.
Я уже начинаю жалеть, что так в лоб решила высказать, каково мое мнение о боевых навыках ярла. Даже глаза на него поднять боюсь. Там, наверное, целая поклажа подозрительности.
Слишком уж топорная из меня соблазнительница. Проще было заявиться полуголой и открыто сказать: «Господин ярл! Я с заданием охмурить и обдурить. Берите меня всю… потом можете сжечь к чертям, дуру такую».
- Как тебе удается? – спрашивает вдруг Варггард с лютой впечатленностью в голосе.
От неожиданности вскидываю взор и с размаху расшибаюсь о жадный интерес, серебристыми всполохами горящий в его необычных глазах.
- Ч-что именно? – шепчу, не в силах оторвать свой взгляд.
- Ты говоришь без лести, - медленно скользит по моему лицу его будоражащий взор. – Без желания обольстить и без лицемерного восхищения. Однако говоришь хвалебное! Впервые встречаю женщину, которая бы так открыто выражала свои мысли. И при этом без подвоха.
Без чего??
«О-о, да ты слепец, ярл! – сиреной гремит у меня в голове. – Да у тебя, мужик, под носом ого-го, какой подвох…» - мысленно говорю Варггарду, и в самом деле прослеживая за его взглядом.
Только вот мне сразу становится ясно, почему он не замечает ничего скверного. Всё просто. У него под носом не просто подвох. У этого «подвоха» еще и платье натянулось из-за того, что она в наклоне стоит перед ярлом. И прелести третьего размера в вырез повыглядывали!
И это он еще говорит, что я неумело соблазняю! Или это я говорила?.. Неважно. Короче, я ас в своем деле, как выясняется. У меня тут неуязвимое божество поплыло.
Надо бы сворачивать кампанию, пока задание Хравнкеля не выполнилось самопроизвольно.
- Поэтому твой советник отчаялся, не верит более, что ты найдешь достойную и решил сам тебе жену подобрать? – за считанные мгновения генерирует мой мозг ответ, который может отрезвить Варггарда.
Пусть о невесте своей думает. И в ней хорошее ищет. Во мне такого нет. Одна коварность по жилам течет.
Он вальяжно откидывается на спинку кровати, устроив локоть на тумбе. И смотрит на меня так, что на коже восторженные мурашки плясать начинают.
- Осторожнее, женщина. Иначе я решу, что ты ревнуешь.
#153 в Попаданцы
#779 в Любовные романы
#169 в Любовное фэнтези
юмор, властный герой, литмоб северная жена
16+
Отредактировано: 21.06.2026