Наверху Рене завела дочь в комнату прямо надо мной и, судя по раздавшимся шуршащим звукам, снова ее обняла.
- Как же я скучала по тебе, доченька моя, - прошептала Рене.
- Мне тоже тебя не хватает, - более громким шепотом отвечала ей Белла. - Ты же знаешь, мам, что я не очень легко схожусь с людьми, и ты всегда была моей самой близкой подругой.
- У тебя нет друзей? - удивилась миссис Дуайер.
- Нет. Ну что ты. Больше, чем когда-либо. И в школе нас целая компания, и с семьей Эдварда мы очень дружны.
- У него ведь большая семья? Я помню, что в Финикс с ним приезжали его отец и сестренка. Очень милая девушка и обалденно красивый мужчина, - приглушенно захихикала ее мама.
Я тоже тихо засмеялся. Рене старалась говорить потише, чтобы я не услышал их девчачьего разговора, она ведь не могла знать, что я слышу ее, даже когда она молчит. А уж шепот я способен услышать за сотни, а, может, и тысячи метров.
- Да, Карлайл очень красив, - согласилась Белла и тихо-тихо вздохнула: - Они все слишком красивы.
- Что? - переспросила Рене.
Но ответа не последовало - видимо, Белла просто покачала головой, показывая неважность своих слов. Она все еще не могла избавиться от глупых мыслей о моем совершенстве и своей обычности и непривлекательности. Я не уставал переубеждать ее, но все было напрасно. Она упрямо не желала признавать, что божественно красива и что я ценю в ней те качества, которые гораздо важнее, чем внешность, и у нее их целый букет. Красота обычно холодна и надменна. Белла же была для меня источником тепла и света. Моим небесным светилом.
- Мне не терпится начать расспрашивать тебя обо всем, я хочу знать все-все подробности твоей жизни без меня. И про твоего парня, и про его семью, и про твои планы на колледж, и про твою недавнюю самоволку - это ты папе можешь ничего не рассказывать. А я жажду подробностей: куда ты сбегала и зачем, - я мог представить себе, как от этих слов поморщилась моя девочка, которая не любила обманывать, а правду рассказать не могла. - Но уже поздно, и вы весь день провели в дороге, вам нужно отдыхать. Поэтому обещаю приструнить свое любопытство и потерпеть до утра. Но! Учти, что я рано тебя разбужу - долго не продержусь… - чуть виноватым голосом молвила Рене, и перешла к более скользкой теме: - Я не знала, как мне положить вас спать… - спотыкаясь на каждом слоге, начала она, и, вздохнув, выпалила: - Белла, ты спишь с ним?
- Нет, мама, - возмущенно запротестовала моя девушка.
- Да быть не может! - выразила миссис Дуайер совершенно искреннее сомнение.
- У Эдварда… эммм… свои взгляды на то, как … это должно происходить, свои принципы, и… - медленно, подбирая слова, но без тени смущения держала Белла ответ перед матерью, - он считает, что время для этого еще не пришло, что нам еще рано этим заниматься, - быстро закончила она, сразу же облегченно выдохнув.
- Хмм, интересно… - задумалась Рене.
Не время - это она имеет ввиду, что только после свадьбы? То есть они уже подумывают об этом? Спросить? Нет, не стоит. Пусть сама расскажет, когда посчитает нужным. У нас еще есть время…
- Ну ты же не станешь класть нас по разным комнатам? - с легким вопросом в интонации поинтересовалась Белла.
- Не стану, - согласилась ее мать. - У нас в доме всего две спальни, и, пожертвовав комнатой для гостей, мы оборудовали вторую под твою. Я не теряла надежды, что ты все же передумаешь и приедешь пожить к своей глупой матери, - на одном дыхании прочирикала Рене и, глубоко вдохнув, очень тихо пробормотала, - до сих пор…
Сомневаюсь, что Белла услышала последнюю ремарку мамы, да Рене и не стремилась к этому. Это была лишь мысль вслух, сказанная не для кого-то, а просто потому, что ее это немного беспокоило.
- Эдвард может спать на полу в моей комнате, - с энтузиазмом предложила Белла.
Конечно, могу. Все, что угодно, лишь бы меня не оставили ночевать на диване в гостиной - не из-за мнимого неудобства, а потому что такой расклад затруднит для меня исполнение самой важной потребности - быть все время с Беллой. Я, конечно, слышал мысли Рене и мог вовремя среагировать на ее желание "проверить, как там детки", чтобы быстро и бесшумно выпорхнуть из комнаты Беллы на втором этаже, скатиться по узенькой лестнице и юркнуть в приготовленную мне постельку, даже не потревожив безмятежного сна моей Беллы. И столько раз, сколько понадобится. Но куда проще было бы, останься мы в пределах одной комнаты. Перспектива отлежать себе кости на жестком полу ничуть не страшила меня.
- Еще чего! - возмутилась миссис Дуайер. - Я не положу ребенка спать на пол.
И снова я почувствовал, как улыбается Белла. Это было новое для меня ощущение - как будто воздух вокруг меня начинал мелодично звенеть. Он словно окрашивался яркими красками и окутывал плотным густым туманом. Раньше я не мог "видеть" ее улыбку. Это что-то значило?
- Как думаешь, - продолжала Рене решать вопрос нашей ночевки, - Эдвард смог бы перетащить к тебе в комнату диван с первого этажа? Он выглядит очень сильным, - снова перешла она на шепот.
- Не знаю, - уклончиво ответила ей Белла, - нужно спросить. Может быть, и перенесет. Но к чему эти сложности?..
Перенести диван в спальню Беллы для меня не проблема, куда сложнее - вспомнить, как это делают люди. В моих человеческих воспоминаниях не было ни единой записи по переноске какого-либо из предметов мебели - во времена моей беззаботной и такой краткой юности делать этого мне не приходилось. Да, если честно, и наблюдать - тоже. И за мои почти сто лет в новом обличии люди тоже как-то не спешили в моем присутствии заниматься перестановкой. Убегать - да, сторониться - запросто, завидовать - пожалуйста, восхищенно вздыхать - сколько угодно, а вот двигать мебель… А ведь мне придется делать это "по-человечески", чтобы не вызвать подозрений. Полагаю, если бывшая миссис Свон увидит мои реальные силовые способности, мне придется распрощаться с надеждами заполучить ее в стан своих союзников. А они у меня и без того невелики.
#861 в Фанфик
#296 в Фанфики по фильмам
#383 в Фанфики по книгам
вампиры и оборотни, вечная любовь, романтика и юмор
16+
Отредактировано: 20.02.2021