Отпускаю…моя Первая Любовь

Глава 23

***спустя месяц


Артём

Сегодня день сдачи теста ДНК ,ребёнок Лены появился на свет, мальчик которого она назвала в честь меня.

Завтра я буду знать наверняка мой ли это ребёнок.

После того как шпионил за Наташей на выпускном, больше мы не виделись.

Конечно она догадалась что это был я и даже пыталась в переписке невзначай выпытать у меня признание , но я все время переводил тему!

Надо ли говорить о том ,что я уже месяц не вылажу с бара …

Все эти события ужасно на меня давят, с одной стороны хочется всё бросить и признаться Наташе в чувствах , быть с ней рядом, но мысль о том ,что этот ребёнок мой-всё перечеркивает!

Если подтвердится ,я не смогу больного ребенка оставить без поддержки , ведь по прогнозам врачей нужны будут дорогостоящие операции, а затем и реабилитация.

Не хочу все свои проблемы скидывать на плечи молодой девчонки ,у которой вся жизнь впереди, да и надо ли ей это !?

Но вот как быть?

Чувства свои деть ни куда не могу , сейчас понимаю ,что в первую же нашу встречу влюбился без памяти.

А когда в тот вечер, увидел рядом с Наташей того парня ,сорвало крышу от ревности!

Закралась мысль что если бы не я ,вероятнее всего у них могло что-то получится.

Она рядом с ним вела себя очень странно , на миг подумал ,что между ними есть симпатия или нечто большее, по крайней мере с его стороны уж точно.

Сомнений в том ,что он уделяет ей знаки внимания и уж точно не выжидает ,в отличие от меня—нет.

От этих всех мыслей теряюсь, взрослый мужик не знает что делать со своими чувствами.

Смешно…!

Знаю прекрасно тянуть некуда, нужно всё решать и не держать девчонку рядом не давая конкретики!

Ведь она давно дала понять ,что ждёт от меня действий.

Да и учиться поступила в институт в моём городе, хотя с её результатами и аттестатом ,легко могла уехать в Красногорск и пристроиться в место получше.

Думаю такое решение из-за меня приняла ,чтобы быть ближе…

Вечером как обычно иду в бар , скоро реально сопьюсь , но всё равно нажираюсь вусмерть, похоже у меня уже проблемы.

Набираю брату и от него узнаю что они с Оксаной решили развестись.

Нахожусь в недоумении, этого уж точно не ожидал , я знаю что у брата есть проблемы с алкоголем в последнее время и понятное дело ,из-за его загулов с работой тоже не всё гладко.

-Не думал что всё так хреново!

Я решил пойти в церковь и просить разрешение у батюшки жениться нам с Наташей, ну если конечно подтвердится что ребенок не мой!

Лёха в ответ лишь хмыкает в трубку,а затем с явным удовольствием произносит:

-Ты подумай хорошо Тём , зачем тебе это?

На меня то посмотри , как всё у нас вышло ,Оксана вон нашла себе уже нового ухажёра, я тоже хорош конечно…

Эх ,но тут одно из другого вытекает, при встрече расскажу, завтра приеду, нужно решить вопросы с документами.

Кстати… у твоей «святой» Наташи тоже какой-то ухажёр появился, типо «друг»!

Ну ты ведь понимаешь ,что не может быть там дружбы никакой!

Так что я бы посуетился на твоём месте.

Либо наоборот отпустил, тут уж сам решай.

Утром долго кручу конверт в руках ,думаю над словами Лёхи …

Неужели мы как и наш никчёмный отец ,не способны построить настоящую семью, от воспоминаний из прошлого становится тошно.

Уж лучше быть одному и никого не мучить, чем так…

Вскрываю конверт и вчитываюсь в результаты, глазам своим не верю :

С вероятностью 99,9% Северный Артём Юрьевич является отцом …

В глазах темнеет , в горле пересохло , бежать некуда, а отрицать бессмысленно.

Вот и всё! Конец! Приплыли!

Все планы и мечты перечеркнуты в один миг , пару строчек поменяли всё!

Телефон оповещает о входящем от Наташи :

-Доброе утро Артём !Я в городе-ты просил написать , может увидимся?)



Отредактировано: 26.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять