***спустя месяц
Артём
Сегодня день сдачи теста ДНК ,ребёнок Лены появился на свет, мальчик которого она назвала в честь меня.
Завтра я буду знать наверняка мой ли это ребёнок.
После того как шпионил за Наташей на выпускном, больше мы не виделись.
Конечно она догадалась что это был я и даже пыталась в переписке невзначай выпытать у меня признание , но я все время переводил тему!
Надо ли говорить о том ,что я уже месяц не вылажу с бара …
Все эти события ужасно на меня давят, с одной стороны хочется всё бросить и признаться Наташе в чувствах , быть с ней рядом, но мысль о том ,что этот ребёнок мой-всё перечеркивает!
Если подтвердится ,я не смогу больного ребенка оставить без поддержки , ведь по прогнозам врачей нужны будут дорогостоящие операции, а затем и реабилитация.
Не хочу все свои проблемы скидывать на плечи молодой девчонки ,у которой вся жизнь впереди, да и надо ли ей это !?
Но вот как быть?
Чувства свои деть ни куда не могу , сейчас понимаю ,что в первую же нашу встречу влюбился без памяти.
А когда в тот вечер, увидел рядом с Наташей того парня ,сорвало крышу от ревности!
Закралась мысль что если бы не я ,вероятнее всего у них могло что-то получится.
Она рядом с ним вела себя очень странно , на миг подумал ,что между ними есть симпатия или нечто большее, по крайней мере с его стороны уж точно.
Сомнений в том ,что он уделяет ей знаки внимания и уж точно не выжидает ,в отличие от меня—нет.
От этих всех мыслей теряюсь, взрослый мужик не знает что делать со своими чувствами.
Смешно…!
Знаю прекрасно тянуть некуда, нужно всё решать и не держать девчонку рядом не давая конкретики!
Ведь она давно дала понять ,что ждёт от меня действий.
Да и учиться поступила в институт в моём городе, хотя с её результатами и аттестатом ,легко могла уехать в Красногорск и пристроиться в место получше.
Думаю такое решение из-за меня приняла ,чтобы быть ближе…
Вечером как обычно иду в бар , скоро реально сопьюсь , но всё равно нажираюсь вусмерть, похоже у меня уже проблемы.
Набираю брату и от него узнаю что они с Оксаной решили развестись.
Нахожусь в недоумении, этого уж точно не ожидал , я знаю что у брата есть проблемы с алкоголем в последнее время и понятное дело ,из-за его загулов с работой тоже не всё гладко.
-Не думал что всё так хреново!
Я решил пойти в церковь и просить разрешение у батюшки жениться нам с Наташей, ну если конечно подтвердится что ребенок не мой!
Лёха в ответ лишь хмыкает в трубку,а затем с явным удовольствием произносит:
-Ты подумай хорошо Тём , зачем тебе это?
На меня то посмотри , как всё у нас вышло ,Оксана вон нашла себе уже нового ухажёра, я тоже хорош конечно…
Эх ,но тут одно из другого вытекает, при встрече расскажу, завтра приеду, нужно решить вопросы с документами.
Кстати… у твоей «святой» Наташи тоже какой-то ухажёр появился, типо «друг»!
Ну ты ведь понимаешь ,что не может быть там дружбы никакой!
Так что я бы посуетился на твоём месте.
Либо наоборот отпустил, тут уж сам решай.
Утром долго кручу конверт в руках ,думаю над словами Лёхи …
Неужели мы как и наш никчёмный отец ,не способны построить настоящую семью, от воспоминаний из прошлого становится тошно.
Уж лучше быть одному и никого не мучить, чем так…
Вскрываю конверт и вчитываюсь в результаты, глазам своим не верю :
С вероятностью 99,9% Северный Артём Юрьевич является отцом …
В глазах темнеет , в горле пересохло , бежать некуда, а отрицать бессмысленно.
Вот и всё! Конец! Приплыли!
Все планы и мечты перечеркнуты в один миг , пару строчек поменяли всё!
Телефон оповещает о входящем от Наташи :
-Доброе утро Артём !Я в городе-ты просил написать , может увидимся?)
#25870 в Любовные романы
#8029 в Современный любовный роман
#3102 в Короткий любовный роман
первая любовь, наивная героиня, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 26.09.2024