Дэйллин понемногу приходила в себя. Она стала посещать общие семейные ужины, на ее лице появились румянец и улыбка. Даже желание вернуться в гимназию возникло несмотря на то, что ее там ждал серьезный разговор с Джеймсом.
Где-то глубоко внутри себя, девушка уже все решила. Больше не было того притяжения и щемящей нежности, когда она думала о своем женихе. Он как будто открылся для нее с другой стороны. И теперь она испытывала к нему что-то похожее на отвращение, как бы странно это не звучало.
И вообще, Дэйллин задумалась о том, что замуж еще рановато. Ее мать заключила брак с герцогом Кэмберфоджем в том возрасте, когда девушек уже начинали причислять к старым девам, но это не помешало ей дождаться своего единственного, и быть счастливой в семейной жизни. Так и чем Дэйллин хуже? Куда торопиться? Она смотрела на своих родителей, которые до безумия любили друг друга, и понимала, что хочет такой же брак. Со множеством уютных вечером, и кучей маленьких детишек, что вечно бегают по дому и ставят слуг на уши.
Однажды, после званного ужина, Джеймс поморщился и высказал Дэйллин свое недовольство.
- Твои младшие очень невоспитанные, на месте герцога Кэмберфоджа, я бы сменил гувернера.
- Почему? – удивилась Дэйллин. Да, ее братья и сестра могли за столом засмеяться, или сказать что-то громче допустимого, но все всегда смотрели на это с улыбкой, и никогда не ругали. «Вся их жизнь будет под пристальным вниманием, - говорил Майкл. – Пусть хотя бы сейчас почувствуют себя свободными от обязательств детьми.»
- За столом должна быть тишина, - ответил Джеймс. – Таким образом дети проявляют уважение к своему родителю. Герцог Кэмберфодж целый день отсутствовал на работе и был занят делами, неужели он не заслужил поужинать в тишине и спокойствии.
Тогда Дэйллин не восприняла эти слова всерьез. Ей даже показалось милым, что Джеймс так переживает за ее отца, а сейчас девушка все анализировала и понимала, насколько они с ним разные. Если бы Дэйллин связала с ним свою жизнь, то ходила бы как по струнке, чтобы не потревожить своего супруга. А это было не в характере девушки. Да, она была спокойной, уравновешенной, но еще она была свободной.
Так что, жизнь Дэйллин постепенно возвращалась в привычный ритм. Было только одно занятие, которое больше не приносило былого счастья. Девушка так и не взяла в руки краски. Дворецкий как-то поинтересовался у нее, что делать с разорванными холстами, и Дэйллин попросила его от всего избавиться. Видеть она эту комнату творчества больше не хотела.
В эти выходные Итан снова должен был ужинать с семьей Кэмберфодж. И от мысли, что она снова его увидит, на душе у Дэйллин становилось тепло, словно она встретится не со старым другом, а с парнем, который ей нравится.
И от этого было боязно, потому что девушка переживала, что эти чувства будут не взаимными. Она вообще не поняла, когда все это произошло, и почему так быстро закрутилось. Да, когда она была малюткой, она смотрела на старшего Итана, как на симпатичного мальчишку, способного сорвать с дерева яблоко, из-за высокого роста, или решить любую детскую проблему. Потом Итан стал приезжать реже, а когда они вновь стали общаться в гимназии, Дэйллин узнала, что ему нравится Кассандра Мэйл, и чувства сами собой испарились. Тем более на горизонте появился Джеймс Дуэйн, по которому сходила с ума женская часть гимназии.
Но сейчас все изменилось. И Дэйллин не знала, чем закончится весь этот эксперимент. Об этом обязательно нужно подумать, но от мыслей ее отвлек привычный стук в окно.
Ближе к полуночи кто-то решил прийти анонимно в гости, и Дэйллин знала кто.
- Вот и не пришлось ехать в гимназию, - вздохнула девушка, радуясь, что может сейчас поговорить с Джеймсом и окончательно с ним расстаться.
Дэйллин поднялась с постели и подошла к окну, вот только тот, кто стоял на улице под деревом, переминаясь с ноги на ногу, был совсем не Джеймсом.
- Итан? – удивилась Дэйллин, отворяя створки. – Что ты здесь делаешь?
Девушка пыталась разговаривать шепотом, чтобы не привлечь внимание слуг, но Итан все равно услышал каждое слово.
- Переживал, - пожал плечами парень. – Ты так и не вернулась в гимназию.
- На следующей неделе вернусь, - смущенно произнесла девушка, и на несколько секунд повисло неловкое молчание.
Итан смотрел на Дэйллин, выглядящую в окно при лунном свете, и чувствовал, как внутри распространяется приятное тепло. Ночь, тишина, которую разрушал только стрекот насекомых…вся эта атмосфера была такой манящей, что уходить не хотелось.
- Ко мне можно забраться по дереву, - наконец-то произнесла Дэйллин и отошла от окна, пока Итан через него не перелез и не оказался в спальне девушки.
Он внимательно огляделся, про себя подмечая кажду деталь, вплоть до того, какие фрукты она любила, они как раз лежали в вазочке на рабочем столе.
- Непривычно, - улыбнулся парень. – Чувствую себя героем любовником.
После этих слов Дэйллин смутилась еще больше, но Итан ни о чем не жалел, он смотрел на то, как мило Дэйллин опускает в пол глазки, и его желание сказать еще какой-нибудь комплимент, только увеличивалось. Но во всем нужно знать меру. Они с Дэй как никогда сейчас были близки к браку. Если кто-нибудь их увидит вместе…в спальне девушки, то скандала не избежать. А Итан, пусть и хотел этот брак, но не таким путем. Поэтому он с самого начала оценил обстановку и понял, что кровать у Дэйллин довольно-таки высокая. Если кто-то из слуг постучит в комнату, у него с легкостью получится спрятаться.
- Как дела в гимназии? – поинтересовалась Дэйллин.
- Без тебя скучно, - честно признался Итан, и посмотрел Дэй в глаза.
Все же…наведаться к ней в гости, было плохой идеей. Это опасно не только для репутации девушки, но и для Итана. Сейчас, в простом домашнем платье и с распущенными волосами, Дэйллин была очень красивой. Красивой настолько, что он не мог оторвать от нее взгляд. И все слова Джеймса, сказанные, что эта красота может наскучить, казались сплошным бредом, потому что такая как Дэйллин наскучить не может.
#3884 в Мини
#1366 в Мини: фэнтези
#2050 в Мини: любовный роман
от ненависти до любви, неравный брак, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 11.01.2026