Я скучала по нему. Иногда, садясь с чашкой горячего кофе на широкий подоконник, я смотрела в окно и вспоминала. Как мы были детьми, как выросли вместе, как любили. Я вспоминала веселые и грустные моменты, я скучала. Я знала, что в том, что сейчас он не рядом, по большей части моя вина, но также, знала, что не могла тогда поступить по-другому.
Старые воспоминания постепенно стираются, заменяются на новые, но моменты с ним я бережно хранила в отдельной комнате в своем вымышленном дворце. Хоть и прошло уже больше пяти лет с момента нашей последней встречи. Я вспоминаю, как пыталась поговорить тогда, но он не хотел этого. Он смеялся и говорил, что все в прошлом и не хочет что-либо восстанавливать. Это было… Да, это было спустя три года после того, как мы поругались. Получается… Получается, около восьми лет прошло. Много или мало? Не знаю. Но я скучала по нему.
События льются своим чередом. Что такое для вселенной восемь лет? Просто миг, который можно и не заметить. Я так изменилась за это время, он, наверное, тоже, я не знаю. Где он? С кем он? Кто он? Я не знаю. Я просто иногда скучаю.
Я сижу на подоконнике, пишу в своем блокноте очередной бред. Мысли то быстро летят, то медленно ползут. За окном зеленые деревья, солнце, жара, а у меня, здесь, прохладно.
Вдруг звонок в дверь, странно, ведь я никого не жду. Подхожу, смотрю, а там стоит он. Нервничает? Наверное. Я тоже, но показывать этого не хочу. Открываю дверь, он поднимает на меня взгляд.
- Проходи. Как узнал?
- Было не сложно.
- Будешь чай?
- Да, пожалуй.
- Только я не ждала никого, у меня ничего нет к чаю.
- У меня есть. Я надеялся застать тебя дома.
- Мне стоит спросить почему?
- Может позже.
Я иду ставить чайник. Я настолько удивлена, что не могу найти ни одного слова, чтобы произнести. Я разворачиваюсь и вдруг вижу его рядом с собой, совсем близко, слишком. Его глаза смотрят в мои и вдруг, он целует меня. Ее губы мягкие, мне их не хватало, мне его не хватало. Я не ожидала, что захочу, чтобы тот поцелуй не заканчивался.
Он отстраняется, слишком рано! Я не могу ничего сказать, он первым прерывает тишину.
- Мне стоит извиниться?
- Нет.
- Мне стоит уйти?
- Нет. … Какие планы у тебя на сегодня?
- Никаких.
- Тебе стоит остаться. Хочешь остаться со мной до завтра?
- Хочу. Но только до завтра?
- Задай свой настоящий вопрос.
- Будешь со мной вместе?
- Буду.
И снова поцелуй, на этот раз я, не удержавшись, скомкано, сквозь счастье, сквозь боль, показывая, как мне его не хватало.
Я упрекала его губами, я прижимала его рукой, не желая больше отпускать никогда. Я злилась, резко выдыхая между, и снова падала в него забываясь. Я просила прощения молчанием, переплетением пальцев получая ответ.
Я столько хотела спросить и узнать, я столько хотела сказать и ответить, но я могла только ронять слезы с подбородка, а он мог только смахивать их сова и снова. Он молчал и смотрел в глаза и мне казалось, что я могу прочитать в этом взгляде все годы, чтоб он был когда-то рядом и все годы, что не был.
Я знала, что однажды мы сядем рядом, и я задам все вопросы, и он ответит честно и правдиво. Я тоже отвечу. Я тоже выражу словами все, что сейчас говорю телом. Я узнаю почему он пришел именно сейчас, и расскажу почему я так этому рада. Однажды мы сядем и поговорим, но сейчас… Сейчас я не могу сказать ни слова.
Восемь лет, много это или мало? Незаметная крупица с точки зрения вечности, но для меня достаточно, чтобы все еще помнить и открыть дверь. Для него достаточно, чтобы все еще помнить и прийти.
#86090 в Любовные романы
#14186 в Короткий любовный роман
драма любви, любовные испытания, настоящая любовь
16+
Отредактировано: 27.05.2024