«Что он... Да как он! Этот мальчишка… У него вообще есть хоть какое-то понятие границ? И вообще, почему я о нем думаю? Нет, понятно, почему я о нем думаю. Давай, думай, что теперь со всем этим делать.»
Женщина крепко сжимает в руках чашку с горячим кофе и смотрит пристально на ночной город, облокотившись на подоконник. Напиток обжигает губы, оставаясь терпким послевкусием на кончике языка, отрезвляет и возвращает в реальность. И почему она ощущает себя пьяной, не выпив и глотка градусного напитка?
Она помнит, как вышла из бара, твердо постукивая каблуками по брусчатке. И каждый стук отдавался в ушах эхом жизни, которой она живет. Жизни, в которую не хочется впускать ничего, что может ее разрушить.
Нагло.
Дорога домой словно в тумане, в дымке из мыслей и чувств. Нежеланных, противных, лишних.
Делайн давно поняла, что чем больше порядка, тем больше спокойствия и тем безопаснее жить в этом мире. Если ты скользишь по жизни, меняя курс от малейшего дуновения реальности, то проживешь отведенное время в смятении и неуверенности в завтрашнем дне. Растасканный на куски, размазанный по мостовой ожиданий, не смея надеяться на что-то большее.
Осознание смерти, последствий поступков, необдуманных и случайных, привели к формированию философии сдержанных, продуманных шагов. Тактические и стратегические решения, основанные на фактах, вели ее по жизни прямо и уверенно. И все, что не вписывалось в картину мира, безжалостно ликвидировалось под маркой «опасно».
И сейчас она чувствовала себя именно так, опасно. Не хотела, боролась, но чувствовала.
Слова, сказанные так прямолинейно, цепляющие, вытаскивающие на поверхность эмоции, которыми не хотелось пользоваться. Глаза, всматривающиеся в глубину души. Действия, уверенные, расслабленные, порывистые. Губы. Мягкие и влажные. Даже лихие белые волосы…
Все это ужасно, невероятно сильно раздражает.
Выворачивает наизнанку, рождает приступы злости, каждым маленьким воспоминанием. Но вместе с этим, почему-то невообразимо притягивает, и хочется получить еще одну дозу. И осознание этого желания злит еще больше.
Нет, нужно что-то делать, что-то делать… Знать бы только что. Написать нелестное письмо в прошлый отдел и попросить перевести нарушителя спокойствия в другое место? Нет, слишком непрофессионально. Отстранения на две недели и так уже вполне достаточно, он будет достойно вести себя на работе, в этом женщина уверена. Но что ей делать, если они опять вот так столкнутся вне рабочего пространства? Как ей себя вести, и как дать понять, что она не желает ничего большего?
Особенно, как дать это понять после того, как она ответила на этот чертов поцелуй?
«Дура… О чем ты вообще думала. И что теперь делать?..»
Делайн допила последний глоток кофе и с громким стуком и тихим вздохом поставила чашку на стол. Она не знает, что делать. Запутавшаяся, растерянная, вымотанная упала на кровать расслабиться на пару минут и уснула до утра.
«Что теперь делать?» – вопрос, которым задаются многие представители расы человеческой. Полицейские и бармены, врачи и убийцы, прихожане и атеисты, звезды и поклонники. У этого вопроса нет ограничений по возрасту, полу, расе, роду деятельности или вероисповеданию. Потому, что вне зависимости от всех этих факторов, мы, люди, однажды все равно попадаем в ситуацию, в которой раньше не были. Мы стоим, наполненные неизвестностью, и задаемся одним и тем же вопросом из поколения в поколение. Как поступить дальше?
Мы чего-то хотим и к чему-то стремимся, и надеемся, что наши решения приведут нас к желаемому результату, и боимся, что этого не случится.
И Лиам боится тоже. Впервые в жизни он так сильно боится что-то потерять, так еще и не получив этого. Уверенность, которая всегда подпитывалась приятными последствиями от сделанного, теперь просачивалась сквозь пальцы и растворялась в пространстве.
Что он сделал не так, и почему он не нужен таким, какой есть. Вопросы, которыми парень задавался весь вечер. А точнее, почему он не нужен такой, как есть, конкретно этой особе. Нагло ворвавшейся в самое сердце, переполошившей и перевернувшей душу, а теперь так бессовестно сбегающей.
«Я не знал, что ты такая трусиха.»
Думает Лиам, гоняя несчастный камень по тротуару. На вопрос отца налить ли ему еще, парень покачал головой, буркнул, что пойдет подышать свежим воздухом, и вот уже который час бесцельно шатается по улицам.
Что ему теперь делать? Его уже ненавидят, проклинают, или просто забыли, как незначительную мелочь жизни?
Он до сих пор помнит, как увидел эту женщину в первый раз, тогда еще девушку. В тот день шел сильный дождь, Лиам стоял под козырьком у магазина, и ждал, когда ливень хоть немного утихнет. Зонта с собой не оказалось, да и было бы странно, если бы оказался, ведь он никогда не носил его с собой. В моменты скуки мы начинаем заниматься чем-то, что нам не свойственно, просто чтобы потянуть время. Вот и он начал разглядывать окружающее пространство, лишь от скуки.
Взгляд упал на рядом стоящую полицейскую машину. Мигалки включены, но звука нет, значит, кого-то ждут. Так и оказалось. Через пару минут из подъезда вышел парень с руками за спиной, а за ним девушка в форме. Быстрые, четкие движения, намокшие выбившиеся локоны, острые черты лица. Все произошло так быстро, какая-то минута, и она села в машину и скрылась за поворотом.
Будь ситуация другой, можно бы было подойти, познакомиться, что-то сказать. Но в тот момент это не представлялось возможным.
«Жаль. Надеюсь, мы еще встретимся.»
Только и подумал Лиам. Это было несколько лет назад.
Он так же помнит, когда увидел Делайн второй раз. Отпуск подходил к концу, уже через день нужно было уезжать обратно. Он собирался посидеть с друзьями в баре, и наобщаться на год вперед. Конечно, есть телефоны, звонки, сообщения, но ничто не заменит этих совместных посиделок.
Лиам уже подходил, и заметил недалеко от входа женщину, явно выпившую больше, чем следовало. Ноги ее не держали, и казалось, что еще немного, и она упадет.
#85870 в Любовные романы
#14158 в Короткий любовный роман
драма любви, любовные испытания, настоящая любовь
16+
Отредактировано: 27.05.2024