Отражение жизни в Тебе

Что будет потом? Когда я скажу тебе «Да». 6 часть

Забывай всё, что дальше кровати.
Забывай всё, что дальше меня.
Я готова сыграть в распятие
И отдаться тебе сполна.

Забирай меня сильно и много.
Ну а я заберу в ответ
Твои стоны, не зная предлога,
Но желая твой силуэт.

Ты не жаждешь любви и признаний.
Я не ищу в тебе плечо.
Нам достаточно только касаний.
Страстно, смело и горячо.

Пробуй, пробуй меня без остатка.
Я хочу тебя много, до дна.
Ты и сам не знаешь, что сладкий.
Раз, два, три... Я тобой пьяна.

Делайн проснулась утром первая. Обнаружив себя, погребенную под тяжелой рукой и зарывшуюся в подушке. Вопроса «что произошло» в голове не было. Она была слишком трезвой, на момент вчерашнего помутнения рассудка, и помнила все очень хорошо. Слишком хорошо, и слишком ясно, чтобы задаваться этим глупым вопросом.

Размышления на тему «что теперь с этим делать», тоже были отброшены на галерку сознания за ненадобностью. Ничего с этим не делать. Что случилось, то случилось, и она сама разрешила этому случиться. А значит, пусть все будет так. Эта ночь была слишком хороша, чтобы от нее отнекиваться, отмахиваться и списывать на случайность.

Единственное, о чем она подумала с удивлением, так это о том, что хотела бы повторения сюжета. Удивилась, улыбнулась, смахнула остатки сна и выползла из-под руки, чтобы встать в ванную.

Лиам шевельнулся, что-то пробормотал во сне, и еще больше зарылся в подушки. Его спина оказалась неприкрытая.

«Хм.. Еще и татуировки. А этот парень вольная птица. Я же его почти не знаю, или не знаю его настоящего. Но в любом случае, он красивый. Да, красивый. Так, ладно.»

Делайн встала рывком. Она не любила долго валяться в кровати. Еще больше не любила какие-либо взаимодействия с другими людьми, пока не закончит свои утренние ритуалы и не вернется к жизни окончательно. Умыться, почистить зубы, выпить чашку кофе. И если первые два пункта воспринимались ею как банальное уважение к себе и остальным, то кофе существовало священным Граалем. Превращающем ее из животного в человека, дарующем силы прожить еще один день.

К тому же сегодня все тело чувствовало себя как после самой тяжелой тренировки, и явно нуждалось хоть немного в чем-то более привычном. Одеваться она не стала, не видела в этом смысла, пока не сходит в душ. Но душ откладывался по уже известным причинам в надобности исполнения ритуалов.

Все это время, пока она делала свое утро, а уже точнее обед, более человечным, Лиам продолжал спать. Изредка ворочаясь и посапывая.

После третей чашки и очередного взгляда на часы, Делайн не выдержала и решила с этим что-то делать.

Первая попытка оказалась провальной. Парень тихо промычал в ответ и закопался в одеяло глубже. Вторая попытка тоже не увенчалась успехом. Одеяльный ком недовольно выругался и не двинулся с места. На этом у женщины терпение закончилось, и она с легкой злостью рванула злополучное одеяло и вышвырнула его с кровати.

Хотела бы она злиться и дальше, хотела бы негодовать и высказать свое возмущение прямо в глаза, откровенно и бесцензурно. Но все это куда-то улетучилось. На нее смотрело заспанное лицо со следами ото сна. Прическа, что прилагалась к лицу, была похожа на гнездо. А тело, что прилагалось к прическе, оказалось слишком красивым при дневном свете. Парень потянулся, улыбнулся и хрипло-сонным голосом произнес:

- Доброе утро.

Делайн захотелось рассмеяться и поцеловать одновременно. Но вместо этого она сказала:

- А ты милый.

И ушла допивать свой кофе, пряча улыбку.

- Нет, я не милый. Как ты можешь такое говорить. Уже не помнишь, что я с тобой делал? Это было мило? – Вдогонку уходящей спине проворчало нахохлившееся гнездо.

- Помню. Но сейчас ты милый. Сварить тебе кофе? – Ответили ей уже с кухни.

Лиам сел с трудом, тряхнул головой. Ему всегда трудно даются подъемы с кровати. А сегодня особенно. Давно он не чувствовал себя таким. Встал и зашлепал босыми ногами к голосу из-за стены. Облокотился о проем, поднял глаза и застыл от вида обнаженной женщины, спокойно сидящей за столом.

- Ты специально не оделась, чтобы меня подразнить?

- Нет. Это в мои планы не входило. Это мой дом, как хочу, так и хожу, разве нет? И вообще, ты на себя смотрел?

- А что со мной?

- Ничего. Так сварить тебе кофе?

- Да, спасибо.

Делайн поставила турку на огонь, достала чашку, а Лиам плюхнулся на стул и поставил подбородок на локти. Голова еще была слишком тяжелая, чтобы изображать, что все в порядке.

- А ты любишь поспать.

- Да, люблю.

- Даже удивительно, как с таким подходом ты нормально встаешь на работу.

- С трудом и ненавистью. Но мне нравится работа, поэтому и встаю.

- Вот как.

- Не жалеешь?

- О чем?

- О нас.

- Нет никаких нас. Но если ты о проведенном времени, то нет. Не жалею. С чего такие вопросы?

- Не знаю. Просто.

- Думаешь, пошлю тебя и не захочу больше видеть?

- Были мысли.

- Нет, это не так.

Делайн налила кофе в чашку и поставила на стол. Еще немного помолчала, смотря как парень жадно отхлебывает маленькими глотками. И добавила.

- Мы с тобой взрослые люди. И я ответила «да» на твой вопрос. Так почему же я должна сожалеть? – Она подошла ближе, наклонилась и тихо прошептала на ухо. – Это была шикарная ночь.

Лиам резко развернулся, поцеловал, и оба снова вспомнили каково это, забывать дышать. Оторвались нехотя и трудно.

- Значит, ты не против повторить? – Наконец сказал парень, силой воли заставляя свой взгляд подняться выше шеи.

- Не против, если ты помнишь мое условие.

- Помню.

- И тебя это не напрягает? Кто-то говорил, что собирается на мне жениться.

- А что, уже захотела? – Он улыбнулся и лихо подмигнул.

- Нет.

- Я не против потому, что, как ты и сказала, мы – взрослые люди. Если ты хочешь меня, а я хочу тебя, почему бы нам просто не наслаждаться этим?



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять