Отрицательная удача. Черная мгла

Кипс

Быть одному на самом деле очень даже ничего. На душе становится спокойнее и умиротворяюще, чувствуешь определенное уединение с природой, сливаясь с ней всеми фибрами.

Начинаешь больше рефлексировать и познавать себя, либо просто уходишь глубже в бессмысленные размышления

Иду посреди тишины хвойных деревьев. Живности никакой, лишь изредка можно увидеть мелких насекомых. Такая атмосфера хоть и приятная, но не самая лучшая для прокачки.

Середина дня. Темнеть начнет еще не скоро, но поторапливаться все равно нужно - кто знает какие сюрпризы подготовит ночь. Идеальный вариант найти пещеру, как и планировал, чтобы уменьшить количество смертей и переждать темное время суток.

Чтобы это сделать, я решил поднятья на дерево и осмотреться с высока, потому что снизу весь обзор закрывал хвойный лес.

Но откуда возникли мысли, что "фарм и прокачка могут немного подождать"? Я искал в себе причины, почему стараюсь укрыться от этого мира и спрятаться, делая "побег от мира" приоритетной целью, затмевая уже надвигающуюся проблему с поднятием уровня.

Возможно, несколько смертей за последний час игры и недружелюбный мир загнали меня в угол. Казалось, что животная сущность всеми силами старается уйти из этого коварного места

Нет, прятаться - абсолютно плохая идея. Пока ты спишь - враги качаются. Может быть если бы у меня было по меньше врагов, я бы поспал. Но по моим подсчетам их количество составляло 5 человек, и это даже день не закончился!

Я решил, что все таки залезу на дерево: в любом случае что-то я для себя открою, и времени занять слишком много не должно

​​***

Обойдя чередующую сеть невысоких хвойных деревьев, спустя несколько минут я нашел то, что искал.

Это дерево было на несколько крон выше всех, но главным удобством среди остальных стало обилие веток, на которые можно было наступать.

Отмерив на глаз я понял, что преуменьшил высоту этого дерева.

20 метров вверх подняться я не смогу, но семь - десять метров получиться должно. От дерева исходила особая лесная атмосфера и наполненность

Фантазия напомнинала и кидала самые разнообразные картины. Чувствовалась живость то ли этого места, то ли конкретно дерева.

Оно было массивным и высоким, от того напоминала ногу великана. В сердце возникли противоречивые чувства - нечто по доброму тянуло меня сюда, но страх на глубине сознания о чем то предупреждал. Хотя я уже не знал стоит ли ему доверять, или он просто вечно тянет в безопасное и закрытое место

Обойдя дерево, я начал высматривать более близкорасположенные ветви и думать, как же мне забраться на него.

Найдя лучший путь из каскада веток, я принялся "подтягиваться" на одну из них. А если быть точным, уперевшись об дерево, ногами и руками как мог поднимать свое дряблое тело вверх к сучку.

К сожалению, силы абсолютно не хватило на это действие и выглядело смешно. В момент перехвата, когда когда масса переложилась на одну из ослабевших рук, я рухнул вниз камнем

Получен урон от падения 5

Из кустов донеслось шипение и передо мной возникло странное существо - маленький, щуплй гремлин, покрытый тонкой коричневой оболочкой, напоминающей кору дерева. Он рассматривал меня светло-зелеными глазами и смеялся над моей нерасторопностью

В растерянности я сразу нагнулся чтобы схватить камень, не сразу понимая кто передо мной - друг или враг

Существо бросило в меня мешочек, который сразу же взорвался облаком оранжевой пыли. Я закашлялся, а когда опомнился, гремлин уже сидел у меня на плече..



- Что за.. Ты кто такой? - прошипел я

- Звать меня Кипс, большой человек, - пропищал гремлин - ты слабый да? Сильным не быть. Кипс поможет. Немножко. Или навредит.

Я посмотрел на него с подозрением

- Откуда ты взялся?

- Я всегда здесь. Не уходить далеко от этого дерева. Я привязан навсегда, большой человек

Я довольно удивился. Что значит привязан? Он был полностью распутаным и веревок поблизости не было. Не могу поверить что такое существо может сущестовать, да еще и говорить.

Я посмотрел на характеристики существа:
"Кипс" Гремлин 7 уровня
НПС хранитель Древа "Мегасеквойя"
Не был уверенным, что он поймет мой вымышленный игровой язык, но все таки осмелился спросить:

- Как ты смог набрать такой уровень? - я не мог поверить своим глазам. - Это сколько надо кузнечиков убить?

- Нет кузнечик. Черви капали дерево. Я доставал из земли их и убил. Я убивал грибы и мох. Вредных насекомых и птиц. А так я редко выхожу из тени, и в основном прячусь во тьме

- Ты никогда от сюда не уходил? - удивился я, и на то были причины

- Нет, я могу отойти лишь несколько шагов от этого древа. - грустно заметил он
Действительно, Жизнь Нпс достаточно жестока и несправедлива. А разговаривает он на удивление не шаблонно. Если бы не текст, подтвержающий что он неиграющий персонаж, я бы и не понял наверное

Лингвистика получен первый уровень

Вы способны отчетливо понимать речь нпс




Отогнав грустные мысли про невозможность моего нового приятеля уйти из этого места, и отлепив от ботинка налипший мох, я подумал, смогу ли я поторговать с ним
- У тебя написано что ты торговец, что у тебя есть на продажу

- А у тебя будет чем угостить? - на отрез спросил он

- так.. ты ешь насекомых, правильно? у меня есть ножка кузнечика.

- фы.. большой человек. я думал ты более разумен. Ты думаешь, я смогу наесться этой маленькой конфеткой?

- мдаа.. но ты все равно ешь это, значит я пойду и принесу больше. - решил я, потому что мне очень надо было узнать, чем он может торговать

- будет по твоему, я буду ждать час, когда ты придешь

- Кипс - вспомнил я его имя - во что я буду набирать? Я помню, у тебя был мешочек с чем то оранжевым внутри.. раз содержимого там уже нет, то можешь его одолжить?

- хорошо, возьми, большой человек. Но вход будет закрыт ночью, и если ты не придешь до ее начала.. я.. не .. посмотрю что мы были знакомы- зловеще прошипел он и провел своим когтем по своему горлышку



#14182 в Фантастика
#1955 в ЛитРПГ

В тексте есть: гремлин, алхимия, баги

16+

Отредактировано: 09.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять