Быть одному на самом деле очень даже ничего. На душе становится спокойнее и умиротворяюще, чувствуешь определенное уединение с природой, сливаясь с ней всеми фибрами.
Начинаешь больше рефлексировать и познавать себя, либо просто уходишь глубже в бессмысленные размышления
Иду посреди тишины хвойных деревьев. Живности никакой, лишь изредка можно увидеть мелких насекомых. Такая атмосфера хоть и приятная, но не самая лучшая для прокачки.
Середина дня. Темнеть начнет еще не скоро, но поторапливаться все равно нужно - кто знает какие сюрпризы подготовит ночь. Идеальный вариант найти пещеру, как и планировал, чтобы уменьшить количество смертей и переждать темное время суток.
Чтобы это сделать, я решил поднятья на дерево и осмотреться с высока, потому что снизу весь обзор закрывал хвойный лес.
Но откуда возникли мысли, что "фарм и прокачка могут немного подождать"? Я искал в себе причины, почему стараюсь укрыться от этого мира и спрятаться, делая "побег от мира" приоритетной целью, затмевая уже надвигающуюся проблему с поднятием уровня.
Возможно, несколько смертей за последний час игры и недружелюбный мир загнали меня в угол. Казалось, что животная сущность всеми силами старается уйти из этого коварного места
Нет, прятаться - абсолютно плохая идея. Пока ты спишь - враги качаются. Может быть если бы у меня было по меньше врагов, я бы поспал. Но по моим подсчетам их количество составляло 5 человек, и это даже день не закончился!
Я решил, что все таки залезу на дерево: в любом случае что-то я для себя открою, и времени занять слишком много не должно
***
Обойдя чередующую сеть невысоких хвойных деревьев, спустя несколько минут я нашел то, что искал.
Это дерево было на несколько крон выше всех, но главным удобством среди остальных стало обилие веток, на которые можно было наступать.
Отмерив на глаз я понял, что преуменьшил высоту этого дерева.
20 метров вверх подняться я не смогу, но семь - десять метров получиться должно. От дерева исходила особая лесная атмосфера и наполненность
Фантазия напомнинала и кидала самые разнообразные картины. Чувствовалась живость то ли этого места, то ли конкретно дерева.
Оно было массивным и высоким, от того напоминала ногу великана. В сердце возникли противоречивые чувства - нечто по доброму тянуло меня сюда, но страх на глубине сознания о чем то предупреждал. Хотя я уже не знал стоит ли ему доверять, или он просто вечно тянет в безопасное и закрытое место
Обойдя дерево, я начал высматривать более близкорасположенные ветви и думать, как же мне забраться на него.
Найдя лучший путь из каскада веток, я принялся "подтягиваться" на одну из них. А если быть точным, уперевшись об дерево, ногами и руками как мог поднимать свое дряблое тело вверх к сучку.
К сожалению, силы абсолютно не хватило на это действие и выглядело смешно. В момент перехвата, когда когда масса переложилась на одну из ослабевших рук, я рухнул вниз камнем
Получен урон от падения 5
Из кустов донеслось шипение и передо мной возникло странное существо - маленький, щуплй гремлин, покрытый тонкой коричневой оболочкой, напоминающей кору дерева. Он рассматривал меня светло-зелеными глазами и смеялся над моей нерасторопностью
В растерянности я сразу нагнулся чтобы схватить камень, не сразу понимая кто передо мной - друг или враг
Существо бросило в меня мешочек, который сразу же взорвался облаком оранжевой пыли. Я закашлялся, а когда опомнился, гремлин уже сидел у меня на плече..
- Что за.. Ты кто такой? - прошипел я
- Звать меня Кипс, большой человек, - пропищал гремлин - ты слабый да? Сильным не быть. Кипс поможет. Немножко. Или навредит.
Я посмотрел на него с подозрением
- Откуда ты взялся?
- Я всегда здесь. Не уходить далеко от этого дерева. Я привязан навсегда, большой человек
Я довольно удивился. Что значит привязан? Он был полностью распутаным и веревок поблизости не было. Не могу поверить что такое существо может сущестовать, да еще и говорить.
Я посмотрел на характеристики существа:
"Кипс" Гремлин 7 уровня
НПС хранитель Древа "Мегасеквойя"
Не был уверенным, что он поймет мой вымышленный игровой язык, но все таки осмелился спросить:
- Как ты смог набрать такой уровень? - я не мог поверить своим глазам. - Это сколько надо кузнечиков убить?
- Нет кузнечик. Черви капали дерево. Я доставал из земли их и убил. Я убивал грибы и мох. Вредных насекомых и птиц. А так я редко выхожу из тени, и в основном прячусь во тьме
- Ты никогда от сюда не уходил? - удивился я, и на то были причины
- Нет, я могу отойти лишь несколько шагов от этого древа. - грустно заметил он
Действительно, Жизнь Нпс достаточно жестока и несправедлива. А разговаривает он на удивление не шаблонно. Если бы не текст, подтвержающий что он неиграющий персонаж, я бы и не понял наверное
Лингвистика получен первый уровень
Вы способны отчетливо понимать речь нпс
Отогнав грустные мысли про невозможность моего нового приятеля уйти из этого места, и отлепив от ботинка налипший мох, я подумал, смогу ли я поторговать с ним
- У тебя написано что ты торговец, что у тебя есть на продажу
- А у тебя будет чем угостить? - на отрез спросил он
- так.. ты ешь насекомых, правильно? у меня есть ножка кузнечика.
- фы.. большой человек. я думал ты более разумен. Ты думаешь, я смогу наесться этой маленькой конфеткой?
- мдаа.. но ты все равно ешь это, значит я пойду и принесу больше. - решил я, потому что мне очень надо было узнать, чем он может торговать
- будет по твоему, я буду ждать час, когда ты придешь
- Кипс - вспомнил я его имя - во что я буду набирать? Я помню, у тебя был мешочек с чем то оранжевым внутри.. раз содержимого там уже нет, то можешь его одолжить?
- хорошо, возьми, большой человек. Но вход будет закрыт ночью, и если ты не придешь до ее начала.. я.. не .. посмотрю что мы были знакомы- зловеще прошипел он и провел своим когтем по своему горлышку
Отредактировано: 09.02.2025