Отрицательная удача. Черная мгла

Союзник?

Я посмотрел логи
...


Вы убили кузнечика +0,1 опыта

Вы убили кузнечика +0,1 опыта

Вы убили кузнечика +0,1 опыта

Вы убили кузнечика +0,1 опыта


Ловкость +1
Вы убили кузнечика +0,1 опыта
Вы умерли. желаете возродится?

...
Ловкость +1
Вы умерли. желаете возродится?

...
Ловкость +1
Вы умерли. желаете возродиться?

...



Вы подняли уровень! текущий уровень 2


Настроение стало немного лучше. Отпрыгивать стал чаще, а значит квестого предмета с травяного насекомого стал получать больше

Прошло уже больше часа. Не смотря на мою отрицательную удачу, мне очень повезло что поляна оказалась рядом, а возрождение мгновенным

В сумме я умер 7 раз за сегодня. И накопил уже 23 конечности существа

Но я продолжал. У меня в запасе оставалось около 3 часов, и если ловкость продолжит развиваться в таком темпе, то наносить удары и уклоняться станет намного легче, и может, я успею собрать нужное количество.

Также выносливость наконец достигла 3 уровня. А значит, очков жизни стало 15, что даст несколько дополнительных секунд на выживание

***

***
Следующие полтора часа я продолжал геноцид зеленых. Вставал со спавна, минут 5 бежал до того злочатого места битвы, умирал. Когда подошла моя десятая смерть пришло неприятное уведомление:

Уровень удачи понизился. текущее значение -8

Плохо дело. Но даже с этим учетом, мне приходится продолжать умирать и умирать.


Я открыл мешочек, куда складывал все свои набранную, тяжелым трудом, потом и кровью,

свою честную добычу

ножка Кузнечика (обычная) 60 шт


Эххх.. И теперь начинаю понимать, что не успеваю. Мне нужно как минимум 2 часа, чтобы собрать нужное количество.

Я судорожно метался по поляне, мои руки дрожали от усталости, а мешочек для добычи был заполнен лишь наполовину. Кузнечики издевались надо мной, прыгая вне досягаемости, шурша травой и исчезая в высоких стеблях. Солнце клонилось к закату, а время неумолимо уходило. Мое лицо покраснело от злости и бессилия.

Я бросил очередной камень, который промахнулся, ударив лишь по земле. В отчаянии я рухнул на колени, тяжело дыша.


- Ну почему всё так? - прокричал я это комок разочарования, а потом негромко продолжил - Почему я не могу справиться даже с таким ничтожным квестом?

— Проблемы? — раздался тихий голос за моей спиной.

Мое настроение еще никогда так быстро не менялось на противоположное.

Обернувшись, я очень обрадовался, потому что там стояла девушка. Её лёгкая кожаная броня была почти целой, а на плечах висел маленький рюкзак. Она выглядела дружелюбно, хотя в её глазах читалась лёгкая ирония.

Странно что после всего увиденного, человек меня не настораживал, а наоборот, вызывал интерес.

Над её головой ярко светилось:

Анна человек-фавор 3 уровня

— Ты чего? Ты выглядишь так, будто мир сейчас развалится, — продолжила она, чуть улыбаясь.

— Мне нужны предметы для сдачи квеста, — пробормотал я, не в силах скрыть разочарования. — Но эти твари слишком быстрые. А времени уже практически нет...

Но до меня поздновато дошла мысль:

-стоп, а ты меня понимаешь? - сказал я, ведь уровень лингвистики точно не был достаточен, для свободных разговоров с человеческими особями

-аа, это - улыбнулась девушка - мне приходилось часто общаться с нипами, а кто будет разговаривать с косноязычным? я быстро прокачала торговлю и лингвистику, и даже смогла кое что выторговать по скидке

Девушка прищурилась, оглядела поле, будто оценивая ситуацию. Затем без слов сняла с пояса небольшой серп, который выглядел изящным, но надёжным . Он был слегка потрёпан, с затупленным лезвием, но для меня это был настоящий подарок.


Я оценил взглядом девушку. Стройная симпатичная брюнетка лет 24-25. Довольно дружелюбная на вид, но к сожалению не в моем вкусе, как ни крути.
К сожалению?? - удивился я от хода своих мыслей - И почему я об этом думаю в таких условиях
— Вот, держи, — она протянула инструмент. — С его помощью будет проще. Только будь осторожен, он скользкий, и не порежься.
Я сначала застыл в недоумении, затем осторожно взял серп. Это был первый случай за долгое время, когда кто-то решил мне помочь, а не убить
— Почему ты... помогаешь мне? — спросил я недоверчиво.
Анна пожала плечами:
— Просто ты выглядишь так, будто скоро бросишь всё и уйдёшь умирать. И еще мне нужны друзья, в этом мире слишком одиноко и страшно быть одному...





- Спп..пасибо - с сомнением сказал я - даже не знаю как выразить свою благодарность

Девушка ухмыльнулась:
- выразишь ее чуть позже, когда закончишь, а я пока потренируюсь на зверье покрупнее

Я хотел возразить, но времени на разговоры не было. Она быстро удалилась, быстро виляя бедрами.

Я, завороженный ее походкой, некоторое время не отводил взляд. Видя удаляющуюся фигуру и небольшой деревянный лук на ее спине.

***

Времени терять не хотелось, я вскочил и с новой решимостью бросился к ближайшей группе кузнечиков, что никак не уменьшали свою численность
Серп, при правильном использовании - это оружие массового поражения. Косит же за раз пучок травы, но на этот раз вместо травы будут живые существа..

Мои мысли выглядели кровожадно, и становилось жутко от них. Играет ли роль моя гоблинская сторона, которая, как я считаю, не стеснялась бы полакомится этими насекомыми?

В любом случае, если посмотреть со стороны, то я выглядел абсолютным ребенком в мире войны: вместо того, чтобы сражаться с крупным животным или человеком, я выбрал настолько маленькие цели, которые в одиночке даже не могут дать отпор



#14235 в Фантастика
#1970 в ЛитРПГ

В тексте есть: гремлин, алхимия, баги

16+

Отредактировано: 09.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять