Отшельница Дремучего города.

Глава 4. Эзотерика и мир.

Мы гуляли по лесу. Болтать о мире, о смысле жизни. Мы увидели вблизи чистый водоём, ключ бьёт, вода бурлит, будто с нами разговаривает. 

-надо же, какое сходство между миром и людьми. Все живёт, все общаются, и как эта вода течёт, так и жизнь потихоньку уходит. 

-Фекла, ты права! Только у людей нет тех особенностей, что у природы. 

-Например? 

-Ну возьмём воду:Она настолько спокойна, умиротворенна, что ей никакие преграды не страшны:встретится камень-мимо него и ускользает, как змея, ведя земную траекторию, она, как рысь, хитрая-надо будет и за пределы выйдет. 

-Значит, надо нам научиться принимать форму "воды" в любых ситуациях. Как можно скорее адаптироваться и решать проблему? 

-Верно. Вот ещё пример : дерево всемогущее, врослось в землю своими толстыми корнями. Это показывает его мощь и врагоустойчивость. А детки малые этого не подозревая, ломают ветки, лазают по столбу, бьют. А дерево, со своим стальным характером, терпит и даже если снаружи не видать чувств, то внутри оно страдает. 

-Сглажен пример, да плодоносны мысли! Так и люди должны потихоньку решать свои проблемы и не показывать на всеобщее обозрение свои чувства. 

-Ну, раз ты поняла суть жизни, я хочу взять тебя в свои ученицы. А давай навсегда? 

        И они скрылись туда, где воссоздалась бесконечность. (перевернутая восьмерка😀) 



Отредактировано: 09.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять