Мы гуляли по лесу. Болтать о мире, о смысле жизни. Мы увидели вблизи чистый водоём, ключ бьёт, вода бурлит, будто с нами разговаривает.
-надо же, какое сходство между миром и людьми. Все живёт, все общаются, и как эта вода течёт, так и жизнь потихоньку уходит.
-Фекла, ты права! Только у людей нет тех особенностей, что у природы.
-Например?
-Ну возьмём воду:Она настолько спокойна, умиротворенна, что ей никакие преграды не страшны:встретится камень-мимо него и ускользает, как змея, ведя земную траекторию, она, как рысь, хитрая-надо будет и за пределы выйдет.
-Значит, надо нам научиться принимать форму "воды" в любых ситуациях. Как можно скорее адаптироваться и решать проблему?
-Верно. Вот ещё пример : дерево всемогущее, врослось в землю своими толстыми корнями. Это показывает его мощь и врагоустойчивость. А детки малые этого не подозревая, ломают ветки, лазают по столбу, бьют. А дерево, со своим стальным характером, терпит и даже если снаружи не видать чувств, то внутри оно страдает.
-Сглажен пример, да плодоносны мысли! Так и люди должны потихоньку решать свои проблемы и не показывать на всеобщее обозрение свои чувства.
-Ну, раз ты поняла суть жизни, я хочу взять тебя в свои ученицы. А давай навсегда?
И они скрылись туда, где воссоздалась бесконечность. (перевернутая восьмерка😀)
Отредактировано: 09.03.2020