Ответишь за всё, выскочка

Глава 4

- Ты что хочешь, чтобы я приходила на учёбу и игнорировала всех?! - Чувствую, как глаза начинают жечь слёзы, и как ком в горле становится нестерпимо болезненным. - Или, может, мне вообще лучше сидеть в своей комнате и не ходить ни на семинары, ни на лекции, никуда вообще?!

В голове уже звенит от эмоций, хочу сбросить звонок, но Лёша словно чувствует это. Он прикрывает глаза и тяжело вздыхает.

- Малыш, ну почему ты обижаешься?... - Смягчается он. - Я просто хочу, чтобы ты поменьше общалась с другими парнями.

- А больше ты ничего не хочешь?! - рявкаю я. - Твоя ревность сведет с ума нас обоих! Я тебе уже говорила, что ни к чему хорошему она не приведет!Что это за дикость, Лёша?! Какого черта я не могу общаться со своими одногруппниками?

- Потому что ты моя девушка. Я тебя люблю и волнуюсь за тебя, и хочу, чтобы ты была на связи и не общалась с абы кем больше нужного.

Молчу. Нет, всё, хватит с меня. За последние полгода моя жизнь превратилась в настоящий ад с этими невыносимыми эмоциональными качелями. Просто сейчас, когда мы с Лёшей находимся на таком большом расстоянии, его нежность, снисхождение и типа забота видятся мне совсем иначе.

Это просто способ манипулировать мной!

И ревность эта... Эта жестокость, холод... Они сейчас как никогда раздражают меня. Раньше я как-то не могла чётко осознать, что чувствую.
Лёша всегда умел так притянуть к себе, обнять и поцеловать, что я сразу же отпускала все обиды...
Но теперь понимаю, что больше не хочу ни этого холода, ни ревности, ни нежности, ничего от него не хочу.
Сколько раз я пыталась уйти, и сколько раз Лёша не давал мне этого сделать!
Приходил, сжимал в объятиях, успокаивал и просил прощения, осыпая самыми теплыми поцелуями.
После грандиозного и выматывающего скандала, его словно подменяли, и он становился самым нежным и заботливым.

И я ведь его прощала. Смотрела на его улыбку, дрожала от прикосновений, таяла от поцелуев...
Мне казалось, что я не смогу без него, несмотря на все его ревнивые закидоны и вечные попытки меня контролировать.
В моменты его извинений внимание Лёши становилось особенным, и мне всегда казалось, что так будет и дальше, но потом всё снова возвращалось к той же жести, которуя я наблюдаю и сейчас.

Но теперь с меня хватит.

- Ксюша?

Вздрагиваю, осознавая, что Лёша все ещё на связи и все ещё ждет моего ответа.
Закрываю глаза на мгновение, делаю глубокий вдох и...

- Я думаю, что нам лучше расстаться, - говорю тихо, но твёрдо.

- Что?

Лёша удивленно вскидывает брови. Смотрит на меня с таким видом, будто бы у меня вместо головы появилась кастрюля.

- Именно то.

- Нет, не понял, - смеется, и я с удвольствием отмечаю, что слышу нервные нотки в его смехе. - Что-что ты ДУМАЕШЬ? Что нам лучше расстаться?

Впервые мне кажется, что он откровенно надо мной издевается. Пытается вывести на эмоции? Пф!
Я раньше не предлагала расстаться. Сделать перерыв, отдохнуть друг от друга - да. Могла не разговаривать какое-то время...
Сейчас мне кажется, тема расставания со мной - его больное место.

- У тебя со слухом плохо? - спрашиваю ровным голосом. - И да, я думаю, что нам лучше расстаться.

- Ксюша...

Лёша вдруг начинает заливисто смеяться. Хохочет передо мной, пока я сижу, ощущая себя, мягко говоря, не очень хорошо.

- Мне пора, - вдруг говорю я, собираясь отключиться, но Лёша вдруг перестаёт смеяться и в упор смотрит на меня.

- Ты забываешь, малышка, что мы с тобой связаны... Как минимум тем, что наши родители желают нашего брака. Твой отец, да и мама тоже, имеют сейчас работу только благодаря поддержке МОЕГО отца....

Грудную клетку обжигает огнём досады, а от стыда мгновенно начинают пылать щеки.
Да, это правда. Но манипулировать этим фактом?! Кажется, кто-то только что окончательно пробил дно.

- И что теперь? - горько усмехаюсь. - Попросишь своего отца выгнать их с работы?

- Мой отец сам их выгонит, если узнает, что мы с тобой расстались. - Лёша чуть склоняет голову, наблюдая за мной. - У него есть кого поставить на эти места. Он отказал лучшим друзьям в них, потому что я его попросил. А зачем ему нужно будет держать твоих родителей у себя в больнице, если...

- Знаешь, Лёша, ты упал в моих глазах ещё больше прежнего. Противно разговаривать с тобой.

- Я ведь знал, что этот твой отъезд на учёбу не пойдёт тебе на пользу - Лёша зло поджимает губы, глядя на меня с яростью. - Нельзя было тебя отпускать...

Отключаюсь от звонка и вырубаю интернет. Какое-то время не мигая, смотрю в экран, на котором табун белых лошадей несется по прериям... Горло сжимает болезненный ком, губы трясутся, и перед глазами всё начинает плыть от слёз. Мне до сих пор кажется, что Лёша может как-то дозвониться до меня, увидеть, проследить...

Выключаю компьютер, закрываю шторы и ложусь на кровать. В груди саднит от боли и отвращения.
Поджимаю колени к груди и сворачиваюсь в калачик. Рыдания прорываются наружу, и я даю им волю.

- Ксюша?... - снова зовёт меня Лёшин голос в телефоне, но я не отвечаю.

Громкий автомобильный сигнал заставляет меня опомниться. Судорожно втягиваю воздух и оборачиваюсь.
Мимо меня пролетает уже знакомая мне красная машина, и резко тормозит у тротуара.
Из машины выходит Субботин.
Видит меня и нагло ухмыляется, а затем... уверенным шагом направляется прямо ко мне.
Замираю на месте в совершенном шоке.
Оцепенение настолько сильное, что я не в силах пошевелиться, просто смотрю на Матвея и отчетливо чувствую, как пылают мои щеки под его пронзительным взглядом... В голове гремит только один вопрос: ЧТО он сейчас собирается делать?!



Отредактировано: 04.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять