Обжигает обидой так, что руки начинают дрожать.
Воздух застревает в горле. Не могу говорить. Чувствую, как краснею, как слёзы начинают жечь глаза.
Боже, Субботин просто самый настоящий гад! Как можно вот так оскорблять людей и делать то, что захочется, нарушая все мыслимые и немыслимые границы?!
- Что ты... Да как ты вообще?!... - захлебываюсь от удушающей досады. - Как ты вообще можешь так разговаривать с людьми?!
- Могу, - холодно усмехается Субботин. - Я и не так могу. А с тобой, ободрань, я ещё мягко. Ты себя крутой возомнила, я так понимаю? Умной, воспитанной? Выше других себя ставишь? И поэтому решила мне вызов кинуть? Ответишь за всё, выскочка. Я тебя научу, как себя вести со мной.
Матвей усмехается. Он кидает на меня взгляд, полный ядовитой ненависти, и я понимаю, что всё что сегодня произошло между нами он не забудет и точно теперь не оставит меня в покое просто так...
Хуже другое - я даже не могу предположить, ЧТО он собирается теперь делать?!
- Выпусти меня немедленно! - Сжимаю кулаки с такой силой, что ногти врезаются в ладони. Голос срывается: - Немедленно!
- Не ори, - лениво бросает Субботин.
- Быстро выпусти!...
Матвей поворачивается ко мне. Одна секунда, и красивые пальцы Субботина оказываются у моего подбородка. Прикосновения Субботина проходят по моей коже электрическими разрядами, и я сразу же замираю от страха и волнующего трепета.
Матвей удерживает мое лицо стальной хваткой. Не хочу смотреть на него, но глаза словно примагничены к его глазам.
- Ещё одно слово, и ты пожалеешь, выскочка. Обещаю тебе.
По тону Матвея и его ледяному взгляду мне становится понятно, что лучше его не злить.
Он не кричит, вообще не повышает голос, но его слова кажутся настолько острыми и грубыми, что лучше бы он кричал. Теперь я уже чувствую не страх и не панику, а настоящий ужас.
Субботин явно не в себе, и если сейчас я не возьму себя в руки - неизвестно, что будет дальше...
Он себе позволяет вести себя как ему вздумается, а я ведь даже не знаю, куда он меня везёт и зачем!
Чёртов тиран!
- Усекла? - спрашивает так же тихо.
С силой сжимаю зубы, с силой сжимаю кулаки, мечтая врезать ими по этому самодовольному лицу.
Но... просто киваю. Сейчас лучше изобразить покорность. Пусть даже до дрожи хочется протестующе рявкнуть в ответ!
Мысли вышибает из головы одним мигом: резкий выезд на дорогу, и меня едва не сносит в сторону.
Испуганно выдыхаю, приходя в чувства.
- Пристегнись, бестолочь, - раздраженно цокает Субботин. - Ты мне ещё сегодня понадобишься.
Поджимаю дрожащие губы. Меньше всего мне сейчас хочется показывать Субботину свои эмоции, поэтому беру себя в руки, пристёгиваюсь и напряженно замираю в кресле. Знакомые улицы студгородка проносятся мимо, но уже вскоре Субботин притормаживает, и тогда я понимаю, что мы подъезжаем к жилому комплексу с апартаментами для мажоров.
По плечам проходит колкий холодок.
- Куда ты меня везёшь? - хрипло спрашиваю, наблюдая за тем, как охранник на КПП кивает Матвею, здороваясь. - И зачем?
- Буду учить тебя не задавать тупые вопросы, выскочка, - равнодушно отвечает Матвей и, проезжая через поднявшийся шлагбаум, выруливает на парковку. - Особенно после того, как тебе велели заткнуться.
Субботин выходит из машины, и пока обходит её, я судорожно соображаю, как лучше мне попытаться сбежать от него.
Решаюсь на отчаянный шаг...
Как только Матвей открывает дверь с моей стороны, я вылезаю из машины и стремглав бросаюсь в сторону. Но Субботин, видимо, ожидал такого расклада!
И он не был бы капитаном футбольной команды, если бы не был таким скоростным.
Один его шаг, одно движение, и я оказываюсь крепко прижатой к корпусу авто.
- Ты меня реально уже добесила, Сотникова, - рычит Субботин мне в висок, обжигая кожу горячим дыханием. - Я ещё таких ослиц упрямых как ты не встречал! Думаешь, я шучу с тобой?!
Жмурюсь, когда Субботин одним махом собирает мои волосы в жгут и дергает на себя. С болью прикусываю губу и откидываю голову назад. Мой затылок теперь на его плече. Со стороны эта сцена выглядит, должно быть, совсем иначе...
В зеленых глазах Матвея сверкают колючие искры ненависти. Мне кажется, что ещё секунда, и он прибьет меня.
- Отпусти! - прошу, не сдерживая слёз от унижения.
Чувствую, как горячие капли катятся по вискам раскаленными бусинами.
- Отпущу, когда ответишь на мой вопрос, который я тебе сейчас задал, - ровно говорит Субботин и чуть сощуривается, разглядывая мое лицо со странным интересом.
Интересом хищника, который поймал свою жертву!
- Я... Да.. Нет, не шутишь... - бормочу я. - Отпусти, пожалуйста!
Но Субботин все ещё продолжает держать меня за волосы.
- Сначала извинись, - говорит он и цинично усмехается. - За своё поведение. Ты была не очень послушной девочкой последние полчаса.
Господи, как же он меня бесит... Как можно вообще быть таким козлом?!
- Не дождёшься, - вспыхиваю я, мечтая побольнее врезать по этой самодовольной роже.
- Ну, я-то никуда не тороплюсь. - Матвей ведет плечом. - Могу и подождать.
Стискиваю зубы от негодования и делаю медленный вдох. Так, ладно. Будем действовать по-другому.
- Извини, - цежу.
Да пусть подавится! У меня есть план: приму правила игры этого гада, усыплю его бдительность, и как только уличу момент - сразу же сбегу!
В зелёных глазах Субботина читается издёвка, а ещё до омерзения холодное презрение.
И всё равно, даже при всем этом раскладе, я проваливаюсь в этот взгляд до замирающего в горле сердца... Господи, откуда у такого козла такая харизма вообще?!
- Неплохо для начала, - самодовольно усмехается Матвей.
Субботин отпускает мои волосы, но все ещё стоит слишком близко ко мне. Да какое близко... Конкретно прижимает меня к корпусу своей машины... Мне даже шевельнуться сложно, хотя я делаю честную попытку хотя бы повернуться.
Но нет, я по-прежнему чувствую спиной и пятой точкой жар и силу его тела, и начинаю заливаться краской.
#3365 в Молодежная проза
#3365 в Подростковая проза
#1924 в Студенческий роман
от ненависти до любви, противостояние харак..., богатый парень и обы...
16+
Отредактировано: 04.04.2025