- Ты... - шипит Инна, отступая на шаг. - Что ТЫ здесь делаешь?!
Не отвечаю, просто опускаю кроссовки на придверный коврик, собираясь побыстрее одеться и свалить в закат.
- Я сейчас полицию вызову! - Попеременно мигая глазами, нервно взвизгивает Инна.
Роняет ключи на кафельный пол, смотрит на них, затем на меня. Шарит взглядом по моим рукам и нервно выдает:
- И... Да... Я бы тебя остановила... Прямо сейчас, но... У тебя... Наверное, нож есть или что?! Заточка, отмычка? Наверняка, ты и убить можешь!
Дёргаю бровью.
- Ты боевиков пересмотрела?
Панова сжимает в руках свою сумочку в защитном жесте и смотрит на меня с опаской. Реально боится, что ли? Самой не смешно?
- Объяснись, Сотникова! - снова начинает она. - Ты в закрытой квартире Матвея! Ты влезла сюда?!
- Ага, через окно, - фыркаю я. - На пятый этаж. Вот так р-р-раз и одним махом влезла...
- Как это?! Как тебе это удалось?!
- Мне человек-паук помог, Панова.
Инна явно не сразу отслеживает сарказм в моих словах, и я не спешу ей пояснять что к чему - у меня есть дела поважнее.
Накидываю куртку и подхватываю рюкзак.
- Я сейчас же позвоню в полицию! - возмущенно пуча глаза, выдает Инна, понимая ,что я собираюсь уйти. - И Матвею всё расскажу! Ты решила ему отомстить, и влезла к нему в квартиру, чтобы что-нибудь украсть, да?! Я сейчас же позвоню!...
- Вперёд. Звони в полицию, Панова, - холодно хмыкаю я и вскидываю яростный взгляд на эту дуру набитую. - И декану заодно позвони...
- Позвоню! Вот подожди... Сейчас... Только телефон достану!
- И заодно скажи им всем, что оказалась я здесь не по своей воле: уточни, что твой дорогой Матвей отобрал мой телефон, притащил меня в свою квартиру и запер здесь. Уверена, что они быстро смогут проверить всю эту информацию по камерам видеонаблюдения.
- Не понимаю... - шепчет Инна, замирая на месте. Она хмурится, сканирует меня взглядом и пытается понять - вру я или нет. - Зачем Матвей тебя здесь запер?!... Ты мне врёшь! Зачем ему это надо? Не понимаю!
Но мне всё равно, понимает она или нет. Одним махом подхватываю кроссовки и влетаю в них так быстро, как никогда.
- Я сейчас же звоню Матвею! - Инна начинает копаться в сумке, чтобы достать телефон. - Где его черти носят вообще?!
"Плевать мне где! - мысленно рявкаю я. - Лишь бы подальше от меня!"
Закидываю рюкзак на плечо.
- А ну стой, Сотникова! - Истерично воет Инна и хватает меня за плечо. - Я не дам тебе так просто уйти с место преступления!
Закрываю глаза - чувствую, что реально уже на грани и честно боюсь ввязаться в драку...
- Ещё раз повторяю тебе - твой долбанный парень насильно запер меня в своей квартире! - Грубо стряхиваю руку Инны со своего плеча. - И если он думает, что я буду молчать, то очень ошибается в этом! Так ему и передай! И лучше убери от меня свои руки, если не хочешь получить!
Отталкиваю её и стремглав пробегаю мимо. Как угорелая несусь к лестницам мимо лифтов.
Бегу вниз, не видя ничего вокруг. Сердце стучит в груди отбойным молотком, лёгкие горят, глаза слезятся...
Пробегаю мимо смеющихся мажоров у подъездной двери, едва не растолкав их локтями.
Те провожают меня удивленным присвистом. Оказываюсь на улице и сразу оглядываюсь: вижу КПП, шлагбаум и автобусную остановку у трассы.
Срываюсь с места.
Мне везёт! Автобус подходит к остановке как раз в тот момент, когда я одним махом перелезаю под шлагбаумом.
Ещё минута, и я уже сижу в салоне у окна. Тяжело дышу, часто моргаю и с трудом пытаюсь с прийти в себя.
Уже через час влетаю в свою квартиру и, с размаху хлопнув дверью, закрываю её на все замки.
Тяжело дышу, не в силах поверить, что я дома...
За облегчением следует такая волна утомления, что колени почти подгибаются...
Теперь мне хочется всё бросить, свернуться калачиком и плакать от отвращения и бессилия... И всё же я собираю волю в кулак. Снимаю рюкзак, швыряю куртку на вешалку и сразу же бегу в комнату к компьютеру.
Время загрузки системы кажется мне невозможно долгим, на стрессе от нетерпения мне хочется рычать и орать, размахивая кулаками. Как только компьютер загружается, тут же влетаю в мессенджер...
Миллион сообщений от Лёши! И ещё полмиллиона от сестры.
Но ни одного сообщения от родителей, и это хорошо! Значит, они не в курсе.
Быстро пробегаю взглядом сообщения от Кристинки:
"Ксю, я не могу до тебя дозвониться! Ты занята, да?"
"Систр, ответь, когда сможешь!"
"Лёша твой не находит себе места, мозги мне выносит каким-то бредом... Ксюш, с тобой ведь всё в порядке? Он там хрень какую-то про похищение несёт!"
"Ксюшка, успокой ты его! Ведёт себя как псих какой-то... Хорошо, что родители на операции, иначе он бы и им мозги вынес..."
"Я ведь тебе говорила, что он ненормальный! Ответь мне, пожалуйста, когда сможешь".
Тут же пишу сестре, что со мной всё в порядке, что мой телефон сначала разрядился, а потом потерялся...
Что я вернулась домой, и теперь на связи. Сестра почти сразу читает мои сообщения и мило щебечет, что так и знала, что со мной всё в порядке, и сразу же начинает рассказывать какие-то ванильные нежности про парня, который ей приглянулся...
Отвечаю на пару сообщений, затем открываю переписку с Лёшей.
Тирада из гневных фраз сливается у меня перед глазами в одну простынь.
Не читаю, пролистываю до самого конца и сразу смотрю на самое последнее сообщение: "Ксюша, я найду этого ублюдка и убью его..."
Боже. Закрываю глаза и выдыхаю.
"Лёша, со мной всё в порядке. Я дома... Местный мажор решил неудачно пошутить, но завтра я пойду к декану и пожалуюсь на него... И да, у меня разрядился телефон, поэтому я так долго не выходила на связь".
Кусаю губы, глядя на развернутое окно мессенджера, затем сворачиваю его и плетусь в душ. Мне нужны силы. А ещё отдых.
Сначала отдых, потом силы... Аппетита нет, кусок в горло не полезет. Мне нужно просто лечь, потому что голова реально гулит.
#11032 в Молодежная проза
#3356 в Подростковая проза
#1921 в Студенческий роман
от ненависти до любви, противостояние харак..., богатый парень и обы...
16+
Отредактировано: 04.04.2025