Очнулась, замерзнув и в полнейшей темноте. Повернулась на бок и протянула руку на то место, где должен лежать Клим, похлопала ладонью, потом повернулась на другой бок и вновь провела рукой вокруг себя. Я лежала одна и при том на примятой траве. Одеяла и мужчины рядом не обнаружила. Небо затянуто тучами, нет огня костра и странная тишина, будто притаилась природа перед грозой или бурей.
-Клим! – позвала я негромко, - Клим! Ты где?
Тихо. Даже не слышно никакого движения, переступов и фырканья лошадей.
-Есть кто-нибудь? – уже громче крикнула, понимая, что здесь что-то не так, что-то изменилось, пока спала. И где все?
Встала в полный рост и огляделась. Было очень тихо, так не должно и быть, как будто пропали звуки в ночи и даже не двигался сам воздух.
-Эй! – закричала, топчась на одном месте, - Кто-то меня слышит?
Ответа не было. Постояла еще немного, прислушалась.
-Откликнитесь, ради Бога! - и мой голос уже ломался от страха, что охватывал с головы до ног.
В ответ опять тишина. Не было эха. Я боялась сделать даже шаг в сторону. Меня уже трясло. Присела и решила дождаться рассвета. Что кричать, только ужас нагонять.
Подтянув колени к лицу, обняла и положила голову на руки. Сердце бухало, тревожные мысли теснились в голове.
-Где Клим? Где все? И где я сама?
То, что точно не в лагере, теперь не просто понимала, ощущала всем своим существом и сжималась от ужаса. Мысли разные лезли в голову, вплоть до абсурдных, что все уехали, а меня не разбудили или специально забыли, или что всех убили, а меня бросили в другом ущелье и я не найду дороги обратно, или что еще не проснулась и это какой-то кошмар во сне. Попыталась даже протереть глаза и дважды себя ущипнуть. Похлопала руками вокруг еще и еще раз.
- Нет, я не сплю, - горько усмехнулась и вновь сжалась в тугой комок, обхватив колени руками. Спина начала затекать. Вытянув ноги, легла на бок и попыталась услышать звук хоть на что-то похожее человеческое или лошадиное. Но все было тщетно. Тихо и как-то даже мертвО. И воздух был тяжелым, как перед дождем. Посмотрела в небо. Оно слегка светилось, и видно было, будто тучи набухшие водой и вскоре могли опрокинуться вниз сплошным ведерным потоком.
-Этого еще не хватало, - отчаянно думала я, вновь сворачиваясь в клубок, - А мне куда же? Промокать? Холодно же, хотя и конец августа. Особенно здесь, на Алтае, да еще и в горах.
Поежившись, высвободила капюшон толстовки, накинула его на голову, укуталась в кожаную куртку, что была надета для поездки, подтянула к себе ноги в джинсах и небольших полусапогах, во что рекомендовали облачиться наши проводники.
Вдруг подул ветер. Вот так, ни с того ни с сего. Взял и подул, будто кто-то включил вентилятор. Я испугалась и еще больше сжалась, словно пытаясь спрятаться, но он был теплым и даже ласковым, а главное разогнал тучи. Небо открывалось неохотно, сопротивляясь. Вскоре показались первые звезды, а вместе с ними тусклый свет, при котором уже смогла понять, что сижу на огромной поляне, вокруг меня шумят деревья, и никого нет рядом ни людей, ни лошадей. Встала на ноги и оглянулась.
-Боже! Где я?
Ответа не было. Только сердце колотится и замирает от страха.
-Эй! Слышит кто-нибудь меня? Эй-й-й! – вновь уже в отчаянии кричу и вдруг понимаю, что своими криками могу привлечь другое внимание, враждебное, чужое и ужас окатывает с ног до головы. Быстро присаживаюсь на колени и съеживаюсь.
- Надо бежать! А куда? – душа уходит в пятки.
Потом силой воли успокаиваю себя, прислушиваюсь. Нет, никто не откликается, нет никакого звука или движения. Опять сжимаю себя в клубок, охватывая колени и пытаясь успокоиться, начинаю считать. Дошла до тысячи. Тишина убаюкивала, нервы отпускали, голова клонилась на руки, глаза закрывались. Сон подкрался незаметно.
Проснулась и резко подскочила. Было светло. Видимо утро, но не было солнца. Я подняла глаза и от неожиданности открыла рот, потому что на треть неба висел желтый полосатый шар. Он был как живой. По его поверхности двигались еле заметные темные волны, которые завихрялись в воронки и вновь уходили к центру небесного тела. И еще на нем видны были два черных пятна. Они тоже двигались и были похожи скорее на тени от каких-то небесных тел на поверхности желтого гиганта.
-Где я видела такое? Эта картинка мне очень знакома? – тревожная мысль билась в голове.
-Это похоже на…Юпитер? Да-да! Юпитер! Но где же тогда я?
И холод ужаса сковал мое тело.
-Нет! – кричало отчаяние в моей голове, - Нет! Такого не может быть! Я на ДРУГОЙ планете? Или в другом измерении?
И тут мои ноги ослабли и я села на траву, все еще не отрывая взгляда от картинки над головой. Сколько просидела не помню, только желтый гигант начал светиться золотом, небо из серого окрасилось в голубой и все вокруг преобразилось. Деревья, если их таковым можно назвать, эти огромные кусты, похожие на наши ивы, склонили ветви с ярко изумрудными мелкими листьями до самой поверхности и переплетались с высокой травой в виде папоротников. Вокруг меня под легким колыханием ветерка, росли небольшие кустики с яркими цветками. Травы, как таковой я не видела. Поляна была покрыта странной растительностью, похожей на земной мох темно-зеленого цвета. Я оглянулась и прислушалась. Странные теплые лучи этого огромного светила, рождали успокоение и освещали яркую картину природы, представшую моему взору. Где-то слышались щелканье и посвист похожее на земных птиц, треск в рядом растущем мхе под моим седалищем и руками, а в воздухе уже порхали странные, похожие на бабочек, очень яркие создания. Одна из них вдруг опустилась на мое предплечье, и я с удивлением рассмотрела ее. Да, очень похожи на бабочек, только крылышек было не два, а четыре. Тонкое тело с длинными усиками, на нем два маленьких крыла красноватого цвета с фиолетовыми разводами, а под ними два больших желтых с синими узорами. Я не могла отвести глаз от такого великолепия и попыталась прикоснуться, но оно взмахнуло крыльями и плавно отлетело, повисело в воздухе, а потом вдруг скользнуло в сторону и исчезло в розовой дымке. Я замерла, открыв рот. И вообще, все вокруг было фантастически и нереально, будто я вижу красочный сон. Даже попыталась отогнать от себя это видение, зажмурив глаза и вновь открыв. Картина осталась прежней. Ущипнула себя несколько раз за руку. Ощущения были явными.
#15977 в Фэнтези
#5188 в Приключенческое фэнтези
#31953 в Любовные романы
#10130 в Любовное фэнтези
попаданка в другой м..., любовь к иномирянину
16+
Отредактировано: 24.07.2022