Город выглядел не совсем знакомым, мне кажется, я тут бывал, но не помню точно...Денег у меня в кармане было немного, я чувствовал голод, наверное из-за того что вчера ничего не поел, во сне тоже можно быть голодным? Решил зайти в первый попавшийся магазинчик поблизости, заодно и расспросить про город.
—Простите, а что это за город?
(Продавец)—Ник? Это ты? Здравствуй, дорогой. Сегодня как обычно, полуфабрикатов наешься? Вот возьми, жена приготовила, ты ведь нам как сын, не смей портить себе здоровье!
Ещё один, почему меня называют Ником? Я что, давным давно в утробе матери сожрал своего близнеца по имени Ник и теперь он мне мстит?!
—Извините, я не Ник, я Кэмерон, а это всё просто сон. Спасибо за еду, я пойду
Продавец тоже посмотрел на меня, как на больного, однако попрощался и я ушёл оттуда. Сон длится так долго, наверное я всё таки сошёл с ума из-за графика и работы, а может я умер? Или попал в альтернативный мир. Самое глупое было думать, что я в теле другого человека, бред какой. Как проснусь, скажу Майку что поеду отдыхать. Плевать уже, здоровье важнее.Не знаю зачем, но я захватил телефон, хоть он и не мой. Мне звонила какая то Анна, я долго думал брать трубку или не брать, но любопытство во мне победило
—Да?
(Анна)—Ник, ты в порядке?Мэт сказал, что ты потерял память, прости что вчера накричала, серьёзно, я думала ты опять со своей лучшей подругой, как там её, Вики?
—Я в порядке, но я не Ник и я не терял память , я не знаю за что ты извиняешься и я не знаю кто ты и что ещё за Вики?
(Анна)—Дела совсем плохии!!! Ты где? Может я заеду за тобой, мы прогуляемся и возможно ты вспомнишь хотя бы меня, милый
Что-ж, с одной стороны я проторчал бы тут один, мне интересно что ещё задумал мой мозг. Может мне нужно прожить этот день и когда я лягу спать, то всё таки очнусь? Это новый вид сонного паралича? В любом случае, я хочу просмотреть на свою псевдо девушку.
—Да, давай встретимся. Я в...А, эм... Вот чёрт я же не знаю где я...
(Анна)—Мэт же сказал тебе оставаться у него, ты далеко ушёл?
—Оу, нет, я как раз неподалеку от соседнего магазина
(Анна)—А, фух! Стой там и не уходи, я уже еду, милый
—Ага, д-давай
Милый? Иу, было странно слушать от неё такого. После расставания с Милли, мне никто не нравился, прошёл год, а сейчас я в своём сне, с какой то Анной, с каким то Мэтом и ещё и в теле 20летки
Через минут 15 приехала та самая Анна, это худенькая блондинка, с открытым топом и шортами, я бы сказал слишком открытым - фурой налетевшая на меня и начавшая обнимать и душить
(Анна)—Сладкий, ты как? Это я Анна, неужели ты меня не помнишь?
—Прости, но нет. Я вчера принял таблетки и уснул, и кажется я до сих пор сплю
(Анна)—Нет, милый. Ты вчера напился на дне рождения и сильно ударился головой, а сегодня ты ничего не помнишь, но ничего, я верну тебе память.
Кажется я начал понимать, что говорил тот самый Мэт о ней. Она не для меня уж точно, вообще не для меня. Что за сон?!
—Слушай, я конечно всё понимаю, но может встретимся завтра? У меня так болит голова
(Анна)—Правда? Сильно болит? Может поедем ко мне, раз ты не хочешь гулять
—Нет, хочу просто побыть один, извини, хочу подумать, повспоминать может получится
(Анна)—Хорошо, я отвезу тебя домой, ты же не помнишь свой адрес, да?
—Не помню...
Что я делаю? Но это же сон, да? Можно делать что угодно
—Пожалуйста, отвези меня
(Анна)—Да, конечно, милый. Всё что скажешь
Всего 20 минут езды и мы оказались у небольшого пятиэтажного дома.
—Это мой дом?!
(Анна)—Нет, глупый. Ты снимаешь одну из этих квартир, пошли, твоя на третьем этаже.
И на что я надеялся... почему в жизни я богаче, а во сне снимаю квартиру? Она открыла дверь ключами, у нее ещё и ключи есть?
—У тебя есть ключи от моей квартиры?
(Анна)—Ник, сладкий. Конечно есть, даже не знаю как ты мог забыть и это, мы ведь жили вместе
—Жили?! Почему жили?
(Анна)—Да, просто позже мы немного повздорили и, ну, я съехала. А теперь, вот, ты потерял память. Может мне остаться у тебя? Ты можешь всё вспомнить со мной
—О нее, спасибо конечно за заботу, но как я говорил я хочу побыть один. Я позвоню тебе
(Анна)—Хорошо, звони мне в любое время!
Фух, она наконец ушла. За всю жизнь я повидал много разных девушек, но эта, нечто. Такая приставучая, такая...Зазвонил телефон, опять, вот блин. Кто же на этот раз? Вики? О, нет, одного ответа на звонок мне хватило, больше не хочу. Я не брал трубку, а она всё названивала, ещё одна приставучая, да что же это. Я отключил телефон и начал осматривать квартиру, она была небольшая, но для холостяка вроде меня, вполне вместимая и неплохо обустроена кстати. В спальне висела гитара и несколько постеров Нирваны. Ого, крутой вкус, а гитарой я и правда владею лет с 16, может мозг гоняет моё прошлое у меня в голове?
Раздался звонок в дверь, очень много звонков. Я по правде, испугался. Не знал что дальше, кто появится, какая история у них. Посмотрев в глазок я увидел темноволосую, невысокую девушку, а ещё бонус - большие карие глаза, мне всегда они нравились у и всех, у моей мамы были карие глаза. Но как бы я не любовался, она явно была в ярости. Ещё одна бывшая? Ну не скрою, я ведь так неотразим, фанатки по всему миру, присылают: цветы, подарки дабы я обратил на них внимание, но почему она так зла? Я открою
—Привет, а почему ты так яростно звонишь в дверь?(Незнакомка)—Какого хрена, Ник?! Почему у тебя отключен телефон, ты смерти своей хочешь? Или давно не получал от меня? Ты знаешь как мы с Мэтом переживаем, ты придурок, мало того что вчера напился до белочки, так сегодня ведёшь себя как полнейший дебил
—А можно потише? У меня голова болит, я уже говорил и твоему Мэтту и Анне что я не Ник и я не терял память, успокойся, я тебя даже не знаю
#14900 в Попаданцы
#2213 в Попаданцы во времени
#54817 в Фэнтези
#16236 в Приключенческое фэнтези
путешествие вовремени, любовь, университет
16+
Отредактировано: 22.03.2024