Падший Ангел:научи меня любить

эпизод 4: Призыв Серафим

                                                             Эпизод 4 Призыв Серафим.

 Наступила весна. В лесной опушке, где ни ступала не одна человеческая нога, находилась изба. Под покровом ночи. Прилетал Сатана.  Спрятал крылья и постучался в дверь.

-Кукушечка можно войти? – открыл дверь, но входить не стал. Спрятался и стал ожидать. В проём полетел чугун, за ним вили, а после лягушонок. – Теперь можно. – нетерпеливо сказал и вошёл в дом.

В комнате сидела у стола темноволосая женщина, с кудрявыми волосами и красными пышными губами, а веки были раскрашены вызывающее сине-зелёными красками.

-Что же тебе Сатана понадобилось? Сказал “я тебя боготворю” и пропал на целый год. – рассержено произнесла Лейла.

-Ну, что ты темнышка моя! – припал к его рукам. Присев при этом на колено. –В моей душе только тьма и ты. –взял ладонь Лейлы и поцеловал её.

Ночь. Яркий лунный свет освещал спальню. В кровати лежали Сатана и Лейла.

-Так, значит, ты решил воевать?

-Наступило время для перемен. Я ощущаю, что моя мечта в этой войне сбудется. Мир трещит по швам. У него и его создателя нет будущего. Совсем скоро я займу место, принадлежащее мне по праву.

- Звучит заманчиво. Только как ты собираешься завоевать Небесный остров? Пока там Гавриил ты, и близко не подойдёшь.

-Меня печалит твоя оценка моих сил, но ты права. Я собираюсь использовать любимчика Бога для этих целей. Нужно придумать, как Гавриила вытащит с острова.

-В моих кругах ходили слухи, про жрицу Марию. Она хранительница священных знаний. Гавриил не сможет дать её убить.

-Змея ты, моя ненаглядная! Обожаю тебя! – быстро встал с кровати.

-Уже уходишь?

-Собираюсь, отправит армию к Святому храму. Вот почему судьба так несправедлива ко мне. Я лучше Бога по красоте, мудрости, хитрости, но не могу создать разумное существо.

- Не опускай руки. Я предвидела твоё восхождение на Олимп. – обняла Сатану. – Тебе нужно отдохнуть. Сегодня ты никуда не уйдёшь. – потащила обратно в кровать.

Перед восходом солнца. Сатана, как воришка тихонько передвигался к выходу. Вышел на улицу, и осторожно закрыл дверь. Раздался громкий стук.  Снаружи появились кончики вил.

-Ещё вилы? Зачем ей столько?! – удивлено произнёс Сатана.  Чёрные кошки замяукали и стали скапливаться вокруг дома. Он с брезгливостью ногой отталкивал от себя животных. Раскрыл крылья и взлетел.

Пещера. Убежище Сатаны. У входа стоял командир демонов Лютый.

- За мной! Живо! – приказал демону возвратившийся Сатана. Стремительно направился в убежище.  За собой шаги не слышались. Обернулся посмотреть в чём дело. Лютый засмотрелся за бабочкой. Она кружилась вокруг его головы. Приманивая внимания своими крыльями. Два прекрасных глаза изображённых на крыльях бабочки очаровывали Лютого.

- Я сказал живо за мной! – демон продолжал смотреть на бабочку. – Что за бестолковая тварь. – Сатана подошёл к демону. Схватил рукой его рог на голове, и потащил в пещеру. Внутри находился вход в Ад.

Центр земли. Возле ядра. Температура была невероятно высокой. Реки лавы протекали рядом. Сатана приблизился к престолу, сделанным из камней. Забрался на него и произнёс:

-Лютый собери армию. Отправляетесь к Святому храму. Ваша цель Дева Мария. Возьми демонов-искусителей. Не хочу, чтобы она переродилась, если решит пожертвовать собой, тогда всё будет бессмысленно. – в ответ Лютый кивнул.

 

Небесный остров. Рафаил во всей красе проходил через коридор к Совету Архангелов. Серафимы прикусывали губы, не сводя с него глаз.

-Рафаил!

-Обязательно уделил вам время, но его так не хватает сейчас. Прошу простить меня. – разжал пальцы. Над ладонью появилась сердечко, из энергии света. Рафаил нежно подул, и оно разделилось на маленькие сердечки. Направились к серафимам и растворились на полпути в воздухе.

-Боже! Кажется, я влюбилась.

-Нельзя! Он женат!

Рафаил вошёл в зал. Встал рядом с Урилом.

-Снова опаздываешь? Как всегда, обольщал серафим. – заговорил Урил.

-Во мне слишком много любви и если бы не правила, то я мог осчастливить многих. Одиноких, милых серафимов.

-Мы здесь собрались решить, что делать с возникшей проблемой. – выступил перед всеми Гавриил. – Сатана ведёт армию в Святой храм. Собирается уничтожить жрицу. Всемогущий отсутствует.

-Явная западня! – Выкликнул Варахил.

- Я тоже так думаю, только мы не можем позволить умереть Деве Марии. Она носительница божьих знаний. Оставайтесь защищать остров, а я спущусь на землю.

-Прекращай строить из себя жертвенника! От твоей смерти никому не станет легче. Задействуем храмовников. Это их долг!

-Понадеемся на людей? – Удивился Рафаил.

-Не только на людей! Я помогу – затейливо Урил предложил свою кандидатуру в помощь.

-Ты вестник счастье и веселье. Случись с тобой что-нибудь, мир погрузится в печаль. Мы не можем позволить себе, лишится такого символа, как ты. – возразил Гавриил.

Тем временем отважный отряд из храмовников шли на последний бой по договору. Храмовники, связанные с клятвой Богу. Их почитают как святых, но ни один из них таким не был. Каждый из них в прошлом убийца, уготованному дорога в Ад. Бог проявил милость к этим людям. Десять лет работы на Всевышнего, очистит грехи. Дав клятву, храмовники десять лет блуждали по земле и очищали проклятья от ведьм и логово демонов. Уставшим голодным, им представлял последний день скитания.  Отряд шёл по небольшому склону. На каждом из доспехов выгранено эмблема солнца. Вёл отряд Михаил. Отважное сердце. Суровый и в то же время добрый взгляд.

На горизонте появился лагерь демонов. Двое свиноподобных демона охраняли вход.

- Вот там, братцы билет обратно домой! Последний лагерь, и мы вернёмся! – радостно произнёс друг Михаила, Георгий.

- Наконец-то! Да-а-а! – завопила шумная толпа.

 В лагере. Деревянные ворота приоткрылись и вышел Чёрт.  Увидев, отряд храмовников, быстро поскакал на своих двух копытах в их направлении.



Отредактировано: 12.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять