Эпизод 4 Призыв Серафим.
Наступила весна. В лесной опушке, где ни ступала не одна человеческая нога, находилась изба. Под покровом ночи. Прилетал Сатана. Спрятал крылья и постучался в дверь.
-Кукушечка можно войти? – открыл дверь, но входить не стал. Спрятался и стал ожидать. В проём полетел чугун, за ним вили, а после лягушонок. – Теперь можно. – нетерпеливо сказал и вошёл в дом.
В комнате сидела у стола темноволосая женщина, с кудрявыми волосами и красными пышными губами, а веки были раскрашены вызывающее сине-зелёными красками.
-Что же тебе Сатана понадобилось? Сказал “я тебя боготворю” и пропал на целый год. – рассержено произнесла Лейла.
-Ну, что ты темнышка моя! – припал к его рукам. Присев при этом на колено. –В моей душе только тьма и ты. –взял ладонь Лейлы и поцеловал её.
Ночь. Яркий лунный свет освещал спальню. В кровати лежали Сатана и Лейла.
-Так, значит, ты решил воевать?
-Наступило время для перемен. Я ощущаю, что моя мечта в этой войне сбудется. Мир трещит по швам. У него и его создателя нет будущего. Совсем скоро я займу место, принадлежащее мне по праву.
- Звучит заманчиво. Только как ты собираешься завоевать Небесный остров? Пока там Гавриил ты, и близко не подойдёшь.
-Меня печалит твоя оценка моих сил, но ты права. Я собираюсь использовать любимчика Бога для этих целей. Нужно придумать, как Гавриила вытащит с острова.
-В моих кругах ходили слухи, про жрицу Марию. Она хранительница священных знаний. Гавриил не сможет дать её убить.
-Змея ты, моя ненаглядная! Обожаю тебя! – быстро встал с кровати.
-Уже уходишь?
-Собираюсь, отправит армию к Святому храму. Вот почему судьба так несправедлива ко мне. Я лучше Бога по красоте, мудрости, хитрости, но не могу создать разумное существо.
- Не опускай руки. Я предвидела твоё восхождение на Олимп. – обняла Сатану. – Тебе нужно отдохнуть. Сегодня ты никуда не уйдёшь. – потащила обратно в кровать.
Перед восходом солнца. Сатана, как воришка тихонько передвигался к выходу. Вышел на улицу, и осторожно закрыл дверь. Раздался громкий стук. Снаружи появились кончики вил.
-Ещё вилы? Зачем ей столько?! – удивлено произнёс Сатана. Чёрные кошки замяукали и стали скапливаться вокруг дома. Он с брезгливостью ногой отталкивал от себя животных. Раскрыл крылья и взлетел.
Пещера. Убежище Сатаны. У входа стоял командир демонов Лютый.
- За мной! Живо! – приказал демону возвратившийся Сатана. Стремительно направился в убежище. За собой шаги не слышались. Обернулся посмотреть в чём дело. Лютый засмотрелся за бабочкой. Она кружилась вокруг его головы. Приманивая внимания своими крыльями. Два прекрасных глаза изображённых на крыльях бабочки очаровывали Лютого.
- Я сказал живо за мной! – демон продолжал смотреть на бабочку. – Что за бестолковая тварь. – Сатана подошёл к демону. Схватил рукой его рог на голове, и потащил в пещеру. Внутри находился вход в Ад.
Центр земли. Возле ядра. Температура была невероятно высокой. Реки лавы протекали рядом. Сатана приблизился к престолу, сделанным из камней. Забрался на него и произнёс:
-Лютый собери армию. Отправляетесь к Святому храму. Ваша цель Дева Мария. Возьми демонов-искусителей. Не хочу, чтобы она переродилась, если решит пожертвовать собой, тогда всё будет бессмысленно. – в ответ Лютый кивнул.
Небесный остров. Рафаил во всей красе проходил через коридор к Совету Архангелов. Серафимы прикусывали губы, не сводя с него глаз.
-Рафаил!
-Обязательно уделил вам время, но его так не хватает сейчас. Прошу простить меня. – разжал пальцы. Над ладонью появилась сердечко, из энергии света. Рафаил нежно подул, и оно разделилось на маленькие сердечки. Направились к серафимам и растворились на полпути в воздухе.
-Боже! Кажется, я влюбилась.
-Нельзя! Он женат!
Рафаил вошёл в зал. Встал рядом с Урилом.
-Снова опаздываешь? Как всегда, обольщал серафим. – заговорил Урил.
-Во мне слишком много любви и если бы не правила, то я мог осчастливить многих. Одиноких, милых серафимов.
-Мы здесь собрались решить, что делать с возникшей проблемой. – выступил перед всеми Гавриил. – Сатана ведёт армию в Святой храм. Собирается уничтожить жрицу. Всемогущий отсутствует.
-Явная западня! – Выкликнул Варахил.
- Я тоже так думаю, только мы не можем позволить умереть Деве Марии. Она носительница божьих знаний. Оставайтесь защищать остров, а я спущусь на землю.
-Прекращай строить из себя жертвенника! От твоей смерти никому не станет легче. Задействуем храмовников. Это их долг!
-Понадеемся на людей? – Удивился Рафаил.
-Не только на людей! Я помогу – затейливо Урил предложил свою кандидатуру в помощь.
-Ты вестник счастье и веселье. Случись с тобой что-нибудь, мир погрузится в печаль. Мы не можем позволить себе, лишится такого символа, как ты. – возразил Гавриил.
Тем временем отважный отряд из храмовников шли на последний бой по договору. Храмовники, связанные с клятвой Богу. Их почитают как святых, но ни один из них таким не был. Каждый из них в прошлом убийца, уготованному дорога в Ад. Бог проявил милость к этим людям. Десять лет работы на Всевышнего, очистит грехи. Дав клятву, храмовники десять лет блуждали по земле и очищали проклятья от ведьм и логово демонов. Уставшим голодным, им представлял последний день скитания. Отряд шёл по небольшому склону. На каждом из доспехов выгранено эмблема солнца. Вёл отряд Михаил. Отважное сердце. Суровый и в то же время добрый взгляд.
На горизонте появился лагерь демонов. Двое свиноподобных демона охраняли вход.
- Вот там, братцы билет обратно домой! Последний лагерь, и мы вернёмся! – радостно произнёс друг Михаила, Георгий.
- Наконец-то! Да-а-а! – завопила шумная толпа.
В лагере. Деревянные ворота приоткрылись и вышел Чёрт. Увидев, отряд храмовников, быстро поскакал на своих двух копытах в их направлении.
#75086 в Фэнтези
#23453 в Приключенческое фэнтези
#115914 в Любовные романы
#36041 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 12.02.2021